рок-зло?

Автор z01d, апреля 19, 2007, 01:05:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

tri

#240
Я говорю было бы желание что-нибудь доказать кому-нибудь или объяснить, при этом совершенно не призываю ни против чего активно бороться. Смысл? Моря до краёв наполнялись по каплям, кто-то возможно задумается, возможно нет, но беды-то от незнания.
Use your head or you\'ll be dead.

Dag_Alucard

#241
Беды от незнания это да, эт ты конечно в точку прямую. Теперь осталось только религиозных фанатиков научить

elPoohy

#242
Религиозных фанатиков нельзя научить. Их надо изолировать.
Электрошоком приучат, что "ша!!!" у нас светское государство.

Я уже сегодня прошёлся... где-то там на благотворительные средства построили церковь... Почему не школу или больницу? Никто не в состоянии объяснить. Индульгенцию покупают. Вот и фанатики покупают оную, но неосознанно и агрессивно.
Standing naked infront of a mirror, with a radish in one hand and nothing but possibilities © A Bit of Fry and Laurie


tri

#243
Если бы фанатики не были фанатиками а просто верующими людьми и могли бы говорить, объяснять, рассказывать, а не обзывались бы "дровами ада" и грозились Огненной Гееной, у них бы видимо тоже как-то иначе дела обстояли. В религиозном разделе дгу я действительно офигеваю, а временами даже не заходя в него - в списке забаненных чаще всего мелькают ники людей пишущих исключительно там. Или вот тоже: в административном топике вдруг требования снять модератора религиозного за то что он последователь такого-то и к остальным дико несправедлив, рядом слова других - о том что модер этот исключительно разбирается и вообще кросавчег. Я решительно не понимаю что там происходит и зачем.
Use your head or you\'ll be dead.

Jack

#244
ЕПТ причем тут рок ваще... Это фанатики-зло а не рок.

джуно

#245
что касается рока: является ли он злом или нет, то это вопрос риторический, ибо зло для каждого понятие растяжимое (для кого-то злом является привести домой больного котенка, чтобы вылечить).
На счет религиозного фанатизма, в голову лезет мой жизненный вывод: человек запрещает другому что-либо не потому что он беспокоится о нем, а потом, что боится сам соблазниться O:-)

Jack

#246
Не человек запрещает другому что-либо. Потому что туп и потому что тупо верит всем этим людям с тюбитейками кторые не умнее(не все конечно) его. Чем  самому рассуждать что плохо а что нет лучше же тупо поверить.....

Sauron

Re:
#247
Цитата: "tri"Стереотипы такие. Рокеры-готы-металлисты и прочая сволочь в глазах общественности полюбэ асоциальный элемент.
А это разве не так?
Если долго сидеть на берегу реки, можно увидеть как по ней проплывет труп твоего врага.

sek.tor

#248
нет

Sauron

#249
Цитата: "sek.tor"нет
А как объяснить то, что готы-рокеры-металлисты и прочая сволочь в большинстве своем "бунтари" и пофигисты, а многие из них - алкаши и наркоманы?
И нет, я не говорю что это плохо.
Если долго сидеть на берегу реки, можно увидеть как по ней проплывет труп твоего врага.

sek.tor

#250
не объяснять. потому что это не так

не в большинстве даже. просто некоему молодняку жутко хочется выебнуться. они корчат из себя крутых асоциалов. особенно радуют крики "мне всё похую". бунтарство тоже кривое, оно ради бунтарства и ради привлечения внимания. и за счёт этого привлечения внимания они куда заметнее "социалов"

алкашество и наркомания - это не асоциальность по сути

elPoohy

#251
Sauron, большинство ты не видишь. Большинство крайне не инициативно и погружено в себя. Обычно заметнее всего наиболее громкое меньшинство. А из этого меньшинства заметнее всего наиболее упёртые идиоты. Вот и может сложиться впечатление, что готы срут на кладбищах, а металлисты поголовно фанаты Арии.

Алкашей у нас во всех сферах предостаточно. И вряд ли где-то их больше. Наркоманы... хм статистика не очевидна, но есть субкультуры полностью основанные на наркотиках и это вряд ли названные тобой.
Standing naked infront of a mirror, with a radish in one hand and nothing but possibilities © A Bit of Fry and Laurie


Sauron

#252
Цитата: "elPoohy"Sauron, большинство ты не видишь. Большинство крайне не инициативно и погружено в себя. Обычно заметнее всего наиболее громкое меньшинство. А из этого меньшинства заметнее всего наиболее упёртые идиоты. Вот и может сложиться впечатление, что готы срут на кладбищах, а металлисты поголовно фанаты Арии.

Алкашей у нас во всех сферах предостаточно. И вряд ли где-то их больше. Наркоманы... хм статистика не очевидна, но есть субкультуры полностью основанные на наркотиках и это вряд ли названные тобой.
Вот это я и имел в виду. Когда человек перестает быть пионером, он зачастую автоматически перестает причислять себя к субкультурам, т.е. из рокера превращается в человека, которому нравится рок. Если рассматривать вопрос в этом ключе, то громкое меньшинство является большинством, как ни парадоксально.  :pardon:
А я ввязался в обсуждение из любопытства, поскольку в наших краях такими стереотипами, к счастью, не страдают, вот и интересно.
Если долго сидеть на берегу реки, можно увидеть как по ней проплывет труп твоего врага.

sek.tor

#253
Цитата: "Sauron"Когда человек перестает быть пионером, он зачастую автоматически перестает причислять себя к субкультурам, т.е. из рокера превращается в человека, которому нравится рок
приведи статистику

MDaviD

#254
sek.tor  бля, перестань троллить и придираться.
Лучше сам приведи статистические данные, из которых следует, что 95% всех людей - быдло.