рок-зло?

Автор z01d, апреля 19, 2007, 01:05:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Dag_Alucard

#255
MDaviD,  ты

sek.tor

#256
да ты ж упоротый. статистику на этот счёт проси у гоблина

инфа-то далеко не стопроцентная. если человек больше не хочет называть себя неформалом, рокером, металлистом, ещё кем, это не значит, что он им перестаёт быть. да и пионеры не всегда громкие

алсо даже если рассматривать так с той точки зрения, что громкие - большинство. ради чего вся эта хуйня? для привлечения внимания чаще всего. чьего внимания? внимания того самого социума. потому что выёбываться друг перед другом настолько глупо, что даже они этого не делают. а реальные бунтари да анархисты чаще всего стремятся в перестройке общества, а не к отмежеванию от него. на последнее способны разве что сектанты или какие-нибудь анархо-примитивисты, которые создают своё общество, с блэкджеком и шлюхами. но, тем не менее, тоже общество

-- Tue Nov 17, 2009 22:40 --

это не считая того, что британские учёные даже не пытались доказать, что "Когда человек перестает быть пионером, он зачастую автоматически перестает причислять себя к субкультурам, т.е. из рокера превращается в человека, которому нравится рок"

elPoohy

#257
Цитата: "Sauron"Когда человек перестает быть пионером, он зачастую автоматически перестает причислять себя к субкультурам, т.е. из рокера превращается в человека, которому нравится рок. Если рассматривать вопрос в этом ключе, то громкое меньшинство является большинством, как ни парадоксально.  :pardon:
Когда человек перестаёт быть пионером он либо врубается в суть выбранной субкультуры и становится настоящим членом этого сообщества. Либо разочаровывается в своих интересах и вообще отваливается.

Наивно полагать, что все перки-готы это пионеры, но тем не менее неопытный человек проводит аналогию между перком и херкой. Так же как и не все косушные это упоротые фанаты 2-3 групп типа Ария, вот я в косухе и на Сергея Летова ездил, а один знакомый так вообще везде в косухе.

И это я говорю по наблюдениям в Москве в которой проживаю, а не по Махачкале в которой при мне отродясь перков не было. А вот покемоны и прочие пионеры были.
Standing naked infront of a mirror, with a radish in one hand and nothing but possibilities © A Bit of Fry and Laurie


Sauron

#258
Цитироватьприведи статистику
Она ходить не умеет.
ЦитироватьКогда человек перестаёт быть пионером он либо врубается в суть выбранной субкультуры и становится настоящим членом этого сообщества. Либо разочаровывается в своих интересах и вообще отваливается.
У нас разное восприятие пионеризма  :pardon:
Пионером человек перестает быть тогда, когда перестает зацикливаться на нескольких группах/музыкальных направлениях и считать, что они лучше других. Внешний вид тут вообще никакой роли не играет. Имхо, конечно же.

sek.tor, извини, что игнорирую твои посты, но слишком уж сумбурно ты пишешь, да еще и с множественными луркоебскими вкраплениями. :)
Если долго сидеть на берегу реки, можно увидеть как по ней проплывет труп твоего врага.

sek.tor

#259
множество? всего парочка

угу. а ещё некоторые могут слушать всё подряд, лишь бы максимально увеличить библиотеку на ласт.фм например. это не пионер, а продвинутый субкультурщик?

внешний вид играет роль. как важная составляющая часть большинства субкультур

Sauron

#260
Неужели мы будем возвращаться к таким заезженным темам как "Обязательны ли металлисту длинные волосы" ?
Если долго сидеть на берегу реки, можно увидеть как по ней проплывет труп твоего врага.

sek.tor

#261
так ты к тому и ведёшь. наиболее стереотипных омичей выдаёшь за типичный представителей

Sauron

#262
Выдаю? Помилуйте. У меня просто бывают проблемы с формулировками, такие дела.
Я вообще изначально несколько другую мысль хотел выразить: представители андеграундных (назовем так) течений все-таки более расположены к нестандартному типу мышления и отрицанию всеобщих потребительско-обывательских стандартов. Потому что музыка, которую слушаешь - это следствие, а не причина.
В этом и заключается асоциальность, как-то так.
Если долго сидеть на берегу реки, можно увидеть как по ней проплывет труп твоего врага.

Nomad

#263
Кстати да, Sauron, согласен с тобой.
Похожий спор был у меня с сектором вконтакте, насчет рока и присущего ему протеста/нонконформизма

sek.tor

#264
да нихуя они не расположены к нестандартному типа. да и вообще что по-твоему нестандартный тип мышления? пиздёж о том, как ты ненавидишь систему?

асоциальность - это невхожесть в социум. термин говорит сам за себя

elPoohy

#265
Да вообще не бывает людей думающих не как все.

Вон я люблю Джона Зорна. И у его "не музыки" много любителей и "любителей". Думаю миллион в мире найдётся. Вот они как думают?

А любителей Тсоя много больше миллиона, они как думают?

Любителей Металлики и того больше. Что с ними?

Любителей Бритни Спирс меньше чем любителей Металлики. Кто более не как все?

Все как все. Просто это все бывает разного объёма.
Standing naked infront of a mirror, with a radish in one hand and nothing but possibilities © A Bit of Fry and Laurie


Sauron

#266
Ловко словами играете.)
Если долго сидеть на берегу реки, можно увидеть как по ней проплывет труп твоего врага.

Mallory_Weiss

#267
А чо, по сути Дэн прав. Одно только: когда говорят "не как все", часто имеют в виду не всех "всех", а основную преобладающую массу вокруг индивидуума. Можно думать "не как все", если ты хиппи в Кумухе? Да как два пальца того этого.
Всё зависит от того, как себя позиционируешь. Обычно косушное быдло противопоставляет себя всем "всем". Типа вот "чел-овечество", а вот красивые и умные мы. В данной теме мне мерещится нечто подобное, так что Дэн, да, прав.
I will use google before asking dumb questions.

Лучше 300 Дж может быть только 360 Дж!

elPoohy

#268
На самом деле про Кумух тоже условность. Ну вот живу я в этакой деревне, все вокруг то Ленину поклоняются, то опять стали христианами, то завтра уйдут Перуну поклоняться. А я растафари, а бабки вокруг говорят проще - наркоман. Да фиг бы с ними. И вот я в дрэдах, в разноцветной одежде и вечно on high. Но, бля, я вмести со всеми хуярю в поле, а план курю не один, а со 99,2% прочего сельского малолетнего быдла. Вот я такой же как все? Кстати план у тех же бабок небось и растёт. А отправляют покупать меня потому, что обо мне уже и так все знают. А бабки только активнее кричат, что я наркоман. Ну да по стакану за вечер выдуваю.

Ещё скорее всего я вообще не в теме кто такой Джа, откуда в селе я узнаю об этом.

А рядом небось есть парень строящий из себя самого кабанистого кабана, а по ночам вместо порнушки стишки пишет, и прячет от всех, "Мужик - не положено..." И оба как все. Один хочет быть как все, второй хочет выделиться. Но по сути отличий не так уж и много. И столько же отличий и у прочих, но вот когда это внешне никак не подчёркнуто, то ты и не поймёшь с наскоку. А тут вот те валенок на голове, явно наркоман.

А так вспоминается "Кризис среднего возраста" Сукачёвский, когда один хиппарь водит скорую и обсуждает с фельдшершой бразильский сериал, другие хиппаны резво повыкатовались из тойоты и кричали первому в след "Система тебя помнит".

Или симпсоны, серия "D'oh-in' in the Wind". Хиппаны производящие экологически чистый сок, на продажу. Кстати в том числе и школам.

"Oh yeah, when's the last time you freaked out the establishment?  You guys are total sell-outs!" Homer J. Simpson
Standing naked infront of a mirror, with a radish in one hand and nothing but possibilities © A Bit of Fry and Laurie


Mallory_Weiss

#269
Я думаю, что, когда говорят о массовом явлении, то имеют в виду нечто чуть большее, чем отдельные нюансы в строении конкретной личности-винтика. Неприятие какого-то лейтмотива окружающей действительности, готовность к некоторому противостоянию внешним воздействиям, всё это под флагом хоть маленькой, да идеологии - вот и готова социальная группа, более или менее резко отличающаяся от основной массы.
Т.е. если у тебя есть что-то, чего нет у всех остальных, то они, остальные, уже объединены отсутствием этого, ну а ты - не с ними, как ни крути.
Описанное до предела относительно, конечно же, но.

Есть же ещё абсолютизация, в конце концов, я не знаю... (Вот ею-то, кстати, косушное быдло любит пренебрегать, отчего их высказывания и становятся столь смешными.)

П.С. Я обожаю выражение "косушное быдло", юзаю его каждый раз с улыбкой и никогда - со злостью и на полном серьёзе. Но ведь клёвое же, а.
I will use google before asking dumb questions.

Лучше 300 Дж может быть только 360 Дж!