Война браузеров Firefox, Opera, IE, Safari

Автор Scorpion, августа 13, 2007, 06:29:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Кто каким бродилкой пользуется?

Internet Explorer и все ее надстройки (Avant и тд )
4 (9.3%)
Mozilla  Firefox
20 (46.5%)
Opera
19 (44.2%)
Safari
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 29

Голосование закончилось: августа 13, 2007, 06:29:25

Nomad

#165
Теперь нужно разобраться где именно написано правильно. Если хромиум разработал гугл - то скорее вариант который привел я.

А слежка всего лишь это:
ЦитироватьЗашифрованная строка, по данным Google, содержащая не идентифицирующую пользователя информацию о том, как браузер был скачан и о первой неделе его использования. Используется для определения эффективности рекламных кампаний.[41] Google предоставляет исходный код для расшифровки этой строки.[43]
опять таки вики, если есть другие источники - приведи.

sek.tor

#166
какая разница, кто именно разработал?
да, пилится на деньги гугла. но пилится сначаал хромиум и обкатывается всё там. такая же ситуация с федорой - ред хат на его основе. такая же ситуация до последнего времени была с соляркой - она была на основе опенсоляриса. это распространённая схема. а твоя цитата так и вовсе не противоречит

кроме того, весь код открыть они если юридически и могут (в чём я сомневаюсь), то коммерчески не выгодно. я говорю про код, связанный с н264

"по данным Google"
серьёзный аргумент. по данным гугла, их автомобили тоже должны были только фотографировать улицы, а когда выяснилось, что они вдобавок ещё и данные по вайфай-сетям палили, оказалось, что это всё досадная случайность. не забывай, на чём они зарабатывают. исходный код для расшифровки - это круто, но лучше отснифай трафик

elPoohy

#167
Фразы: «Часть кода браузера[48][49], или весь код[50] открыт под названием Chromium под лицензией типа BSD и другими.» и «Chromium — веб-браузер с открытым исходным кодом, на основе которого создаётся Google Chrome». Абсолютно не противоречат друг другу.

Использую хром, потому что не хочу быть анальной игрушкой РМС и прочих сектороподобных девственников идиотов.
Standing naked infront of a mirror, with a radish in one hand and nothing but possibilities © A Bit of Fry and Laurie


sek.tor

#168
Цитата: "elPoohy"Использую хром, потому что не хочу быть анальной игрушкой РМС и прочих сектороподобных девственников идиотов.
ты делаешь это неправильно. надо юзать ие. ну или оперу, хотя опера не настолько анальна

sek.tor

#169
в дебиан сунули хромиум. удалил из фаворитов фф, добавил хромиум как второй браузер. пока пидарасы из мозиллы будут забивать на скорость браузера в отличных от уиндоуса осях, могут сосать мой толстый и потный

Dag_Alucard

#170
Поставил себе "ночную" сборку 7 версии ФФ. Еще стоит Aurora (6 версия ФФ).
7 жрет меньше озу чем 6.

sek.tor

#171
к релизу исправит, будет нормально жрать

Dag_Alucard

#172
7 ой как не скоро думаю выйдет.

sek.tor

#173
как раз успеют. нескоро - это через пару месяцев считай

Dag_Alucard

#174
Неа, относительно недавно вышла только 4, а 7 это только ночная сборка.

sek.tor

#175
а, значит я 7 попутал с 6 и выйдет оно в течении полугода скорее всего. 5 вообще выйдет?

Dag_Alucard

#176
У меня 5 Бета версия щас тоже есть, если честно между 4-5-6-7 внешне вообще никакой разницы.

sek.tor

#177
прогресс-бар сверху вкладки должен быть, нет? правда, четвёртую версию с таким же рисовали

Dag_Alucard

#178
Нет, у меня только кружок крутится и все