Махачкала: баррикады и столкновения с ментами в центре город

Автор sek.tor, января 01, 2008, 03:37:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

sek.tor

В ночь на 30 декабря в столице Дагестана произошли массовые акции гражданского неповиновения, спровоцированные отключением света и тепла.
 Жители возвели в знак протеста баррикады. В волнениях приняли участие несколько сотен горожан. После этого протестующие собрались на стихийный митинг, на котором скандировали лозунги, требуя отставки мэра Махачкалы Саида Амирова и президента Дагестана Муху Алиев. Граждане обвинили чиновников в неспособности решать проблемы республики.
Отключения света в столице Дагестана были инициированы «Дагестанской энергосбытовой компанией» по причине того, что компании задолжали порядка 500млн. руб. «Махачкалинские электросети». В результате в четырех микрорайонах Махачкалы уже трое суток нет света.
 В результате акций протеста движение в центре города было практически полностью парализовано. Водителей, пытающихся прорваться сквозь «оцепления», участники акции останавливали, выходя на машину «лоб в лоб». В результате беспорядков

Автономное Действие выражает солидарность с протестом жителей Махачкалы. Действия возмущенных граждан абсолютно оправданы и правомерны. Это не "беспорядки", как пишут некоторые сми - это гражданский протест!

источник. в свою очередь и там указаны источники.




итак, я ничего не знаю обо всём этом. вопросы: почему? было ли это на самом деле? что вы думаете о самих фактах отключения (они точно были)?

Leon S. Kennedy

#1
Баррикады были, я вас уверяю. И с ментами столкновения тоже
Glory to Arstotzka.

sek.tor

#2
офигеть, а почему я этого не знал? я плохо слежу за новостями, или на самом деле по ящику ничо не показали?

Leon S. Kennedy

#3
29-го действительно перекрывалось движение. В полдень на 26 стояли баррикады, пропускали только машины "Скорой", и то даже не все.
Под и на машины бросались, лобовые били арматурой
Glory to Arstotzka.

Leon S. Kennedy

#4
Скажите, ну куда могли подеваться 500 лимонов?!?!?
Glory to Arstotzka.

sek.tor

#5
мда, действительно, пстц

Acsel

#6
Куда куда, никуда! Эта сумма вышла из того что трансэнерго не следит за своим делом и из того, что некоторые дома (точнее их жители) перекручивают счетчики! Есть примеры но не буду! В результате получаем то что есть и еще обвиняем кого то в недобросовестности!
Жизнь коротка чтобы пить неспеша!

Leon S. Kennedy

#7
То-то и оно!
Что они этим доказать хотят?
Glory to Arstotzka.

Джа

#8
Тсссс ребята...не все так просто....
Глубже надо копать, глубже.....

Ko4egar

#9
error

Dag_Alucard

#10
Жаль митинги были недолгие :( Перекрыли бы 26, Ленина, Гаджиева. Вот тогда бы власти задумались бы!

чеепч

#11
Цитата: "Dag_Alucard"Вот тогда бы власти задумались бы!

о ч ем вы товарищ? власти это не свойственно. в нашей стране большинство проблем решаются не реформами, а репрессиями и пылью в глаза
ЗЫ моё лично имхо, сам не из Дагестана, может у вас власть честная и справедливая бугагаг

Dag_Alucard

#12
Знаешь наша власть не сильно от общероссийской отличается, просто тут немного другое общество чтоли. Очень трудно заставить выйти кого то на митинг. Если выходят то чисто для хаха

Сам Сибряк

#13
еще и на гагарина, еще и на а.алиева были...
Таранта учавствовала
Ах какая невезуха.... НЕТУ СЛУХА, НЕТУ СЛУХА!!!
Я не псиииииих! Я не псиииииих! Я военный разведчик!

Sакура

#14
Дааааа, на а. алиева был ужос, я видела, видела!!!!!!!! А на "кольце" знакомый живет! Прикиньте, им даже  31 отключали! Правильно делали, что выходили!!!!! :evil: Эту влась на мыло, и вообще надо установвить "анархию"! Кто за??? :)
His face the map of the world...