Главное меню

Flashmob

Автор Сам Сибряк, января 14, 2008, 01:25:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Сам Сибряк

Это тема для тех кому интересно движение ФЛЭШМОБ, кто любит интересно проводить время, кто умеет креативно мыслить и дарить людям свой позитив.


Flashmob Club ждёт новых участников, активистов и смотрителей!
Здесь общаются люди, разные люди, не знакомые в обычной жизни, но претворяющие всевозможные идеи и проекты в жизнь, в нашу с вами реальность.
Одна из таких идей - Флэшмоб, мгновенная толпа.
Договариваясь в этом теме, мы появляемся одновременно в разных местах города, создаём умную толпу, реализуя ситуации, которые ничтожно вероятны в Махачкале.
Основа всех этих проектов- коммуникация людей, социокоммуникация, при которой мы создаём что-то, действуем вместе, но одновременно мы все - порознь.

Единственная цель флешмоба - это получение удовольствия участниками. Мы не партия, мы не исповедуем какую-то религию или философию, мы не устраиваем митинги или демонстрации, мы просто делаем то, что нам нравится. =))

Все желающие учавствовать в Флэшмобе оставляйте
идеи и мысли на эту тему!!!)))

Правила поведения на флэшмобе: (заучить и следовать!!)

1. Приходить и уходить вовремя - секунда в секунду, не раньше и не позже, иначе теряется эффект «мгновенного» сбора толпы.
2. Не смеяться - чтоб было легче сдерживаться, не смотрите в глаза прохожим и другим моберам.
3. Не общаться с другими мобберами - если видите знакомого - не здоровайтесь. Если вы пришли в компании друзей, разойдитесь по одному, делайте вид, что вы не знакомы.
4. Не привлекать внимания - не обсуждайте моб ни до, ни во время, ни после акции, ведь вас слышат прохожие.
5. Не «светите» раньше времени реквизитом.
6. Не создавать точечных скоплений - необходимо создать ощущение, что толпа выросла ниоткуда и исчезла вникуда. Даже несколько человек, стоящих рядом с местом проведения акции вызывают ощущение организованности.
7.Ждите начала моба за квартал минимум.
8. Никакой самодеятельности - всё чётко по сценарию.
9. Если во время флэшмоба к вам пристал любопытный прохожий с вопросами (что вы здесь делаете), отвечать всем следует однозначно заранее приготовленной фразой. (о фразе договариваемся перед мобом)
10. Все изменения сценария обсуждать с организатором, конечный вариант выдает только организатор!
11. Иметь при себе удостоверение личности. Быть трезвым и вменяемым, не создавать открытых конфликтов, не переступать грань закона и морали.
За свои действия отвечаете вы и только вы!

P.S.: Приходите на моб только в том случае, если сможете выполнить все условия акции и удержаться от истерического смеха!
(c)
Ах какая невезуха.... НЕТУ СЛУХА, НЕТУ СЛУХА!!!
Я не псиииииих! Я не псиииииих! Я военный разведчик!

tri

#1
Конкретных предложений бы.
Use your head or you\'ll be dead.

Сам Сибряк

#2
кто прочитал и кому стало интересно, продолжаем. во-первых, еще раз правила. пункт номер 3 особенно актуален.
первый моб проводим в феврале. время и дату обсудим позднее. предложения места ждем.
идея проста, и позаимствована у московских мобберов. собравшись в точке достаем мыльные пузыри (от 5 до 17 рублей в любом киоске и магазине игрушек) и нашинаем их активно пускать. точно так же неожиденно расходимся. начало и конец акции по сигналу организаторов.
Ах какая невезуха.... НЕТУ СЛУХА, НЕТУ СЛУХА!!!
Я не псиииииих! Я не псиииииих! Я военный разведчик!

Ko4egar

#3
error

Джа

#4
Еще можно устроить тоже типа того напримееер...ну с пленкой на которой люди так любят лопать пузырьки(чик-чик).Или с едой - все едят одно и тоже

Ko4egar

#5
error

tri

#6
Да фигня. О хелловинских гуляниях в открытую на форуме трепались, и никого не взволновало.
Use your head or you\'ll be dead.

A'Sara

#7
Кстати да. И шоковое состояние тоже обеспечили, хотя и ничего не делали. Если буду здесь-приду непременно.
Не стоит полагаться на святую воду. Раздобудь прочную колбу с серной кислотой, сходи в церковь и попроси освятить. (с)

Джа

#8
А для такой творческой личности как я восьмой пункт просто смерть :-[

tri

#9
Джамал, я понимаю, что о себе любимом поведать никогда не лишне, но не хочешь участвовать - не надо. Когда кто-то не может действовать согласно договоренности - это уже не флешмоб, как бы кто и чем свое стремление к самодеятельности не оправдывал.
Use your head or you\'ll be dead.

Джа

#10
Ладно, буду делать как прикажите :-)...Может даже попаду на ваш этот флэшмоб если еще буду в махе к тому времени

tri

#11
Может, пробный флешмоб устроить с менее жесткими правилами? Просто попробовать, посмотреть кто согласится. Для того чтобы пускать пузыри где-нибудь на аллее дружбы или перед цумом, активно игнорировать друг друга не обязательно. Просто собрались и по команде начали валять дурака, вот и весь хрен. Можно этим сдачу сессии отметить.
Use your head or you\'ll be dead.

Джа

#12
Хорошая поправка, думаю на первый раз хотя бы так сделайте...может вообще пять человек прийдет и будет вам весь флэшмоб.А валять дурака я думаю все могут и без команды))

GilGalad

#13
А можно придти просто в качестве группы поддержки?
Эмомалолетка.
Не потеряй веру в тумане (с)

Сам Сибряк

#14
это ж даже ж можно про не слишком строгие правила для первого раза, одобрямс...
ту Гил имей совесть!! ты и на хел был группой поддержки, так сюда приходи хоть с делом))
Ах какая невезуха.... НЕТУ СЛУХА, НЕТУ СЛУХА!!!
Я не псиииииих! Я не псиииииих! Я военный разведчик!