программы мгновенного обмена сообщениями

Автор sek.tor, января 25, 2008, 11:40:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

sek.tor

кто-нить пацкажет человеческий (например с мирандой так и не разобрался) мультипротокольный кроссплатформенный клиент, который умеет работать при плохой сети?? и как туда сконвертить историю квипа..

Fenris

#1
Нафига кроссплатформенный?
И что ужасного в миранде? 5 лет юзаю, доводилось ирку и мсн в ней юзать. Правда потом от мультипротокольности отказался, ибо ирк уже без надобности, а мсн удобней родным клиентом.
Grow up or die.

sek.tor

#2
ну, я собираюсь переходить на линуху, чтоб потом не было проблем с импортом истории и прочим.


с мирандой я, конечно, могу разобраться при желании, но она тупо не подключается с моим интернетом. плюс к тому хотелось бы иметь возможность синхронизировать историю миранды с историей на телефоне, для этого надо иметь возможность редактировать её, а она хранит всё в одном дат-файле

Fenris

#3
Ужосы какие. Ну, если линух, то ничем помочь не могу.
Grow up or die.

Acsel

#4
OFFTOP: sek.torRespect..... если честно и сам не отказался бы от Linux, Зае##ли меня все эти виндоусовские красивости... но одному переходить сложновато как то! если такая маза попрет, то можно будет и отдельную тему создавать! Мля НЕТУ У НАС В Махачкале реально знающий специалистов... Я не отказался бы им  стать!
Жизнь коротка чтобы пить неспеша!

Dag_Alucard

#5
Да я б и сам перешел. Но почему то отталкивает меня она, тем что большинство программ которые я использую мокрософта. Аксель ты не прав, есть специалисты по линуху. форум на сайте dagtk.net там модератор RNZ и mao(tm)  и еще несколько человек знают о линухе не мало

sek.tor

#6
фтопку, буду джаббер юзать, он ТруЪ

z01d

#7
во во
Как приятно когда тебя недооценивают.

Scorpion

#8
Аксел ты плохо людей в махе знаеш)))) есть людишки каторые волокут...
На счет перехода на линуху поставил как то на доп винт убунту так до сих пор и стоит)) VPN настроил и тд и тп но как то душа не легла на нее а так игрушка классная все в ней хорошо но када все вокруг на винде и ты пытаешся подружить линуху с виндой трудновато....
  а так на счет IM мне одна фича в инете нравится meebo.com
ТОлько ни каму не показывайте)))
кто не снами тот под нами

Scorpion

#9
и ваще поставьте виртуальную машину и играйтесь с операционками сколько котите)))
кто не снами тот под нами

GilGalad

#10
Миранда отлично подключается даже через GPRS Интернет. И плагинов на неё куча есть полезных и красивых
Эмомалолетка.
Не потеряй веру в тумане (с)

Scorpion

#11
qip рулит и будет рулит....
кто не снами тот под нами

sek.tor

#12
миранда чтоли только у меня не подключается через жопорез?

да, но он фриварь, а не фри софтварь. но это не самое главное. он не рассчитан на линух. у кого-нить есть опыт использования его с wine под линухой?

unix

#13
Цитата: "sek.tor"миранда чтоли только у меня не подключается через жопорез?

да, но он фриварь, а не фри софтварь. но это не самое главное. он не рассчитан на линух. у кого-нить есть опыт использования его с wine под линухой?

я использую kopete и доволен. есть еще SIM(под виндой тоже есть), Pidgin, Licq. побробуй эти варианты.
кстати SIM зверюга может работать и при плохой связи. все проги мультипротокольны

sek.tor

#14
licq вроде тока под асю. разве что плагин мсн есть. щас сижу с копыта. огорчает отсутствие х-статусов. как исправить? копыто под 4й кде не предлагать. пидгин имхо ацтой. ничо нельзя сделать. тут я поддерживаю торвальдса. и ваще больше котирую проги под кде