Джаз и Блюз

Автор Dag_Alucard, ноября 05, 2007, 08:56:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Mallory_Weiss

#15
Здесь хорошая статья о джазе, "краткая история джаза для начинающих". Для заинтересовавшихся там есть ещё много интересного по ссылкам.

Про Los Flamingos, ансамбль, в котором поёт Кабоева, вот что нашла. Ищут работу :) Там резюме, контакты, три фотки и два аудиофайла, можно послушать. Правда, это инструментал.
I will use google before asking dumb questions.

Лучше 300 Дж может быть только 360 Дж!

Something

#16
А правда что Mallory_Weiss это новый Инфо мод форума?

Mallory_Weiss

#17
Ага. Легко вызывается кнопкой F1.
I will use google before asking dumb questions.

Лучше 300 Дж может быть только 360 Дж!

Something

#18
Не ври, справка Микрософт интернет эксплорер открылась

elPoohy

#19
Цитата: "Something"Не ври, справка Микрософт интернет эксплорер открылась
Надо предварительно спеть тайный бурятский напев и удариться со всей дури головой о монитор... Хотя даже без этих действий у тебя странный расклад, должно быть "Welcome to Mozilla Firefox Help" %)[/size]

Последнее время сильно увлёкся маргинальным блюзом и дельта блюзом.
А так пожалуй самые великие песни которые играли и будут играть вечно, это именно джаз и блюз. Будь-то Summertime или I Put A Spell On You.
Standing naked infront of a mirror, with a radish in one hand and nothing but possibilities © A Bit of Fry and Laurie


Something

#20
ппц... Мозилла Файрфокс
я в знак протеста против альтернативного мейнстрима и ставшей попсовой темой среди разных компьютерных нефармалов про виндоус масдай пользуюсь интернет эксплорером

по теме: да джаз - это здорово, технично

п.с. а если чесно до ярлыка експлорера проста быстрей мышкой добраца чем до мозиллы) и оперы

Mallory_Weiss

#21
Цитата: "Something"Не ври, справка Микрософт интернет эксплорер открылась
Значит, надо установить специальный плагин :)) Который за скромную плату иожно скачать на офсайте. Что делать, модам тоже надо на что-то жыть...

Так, и я по теме скажу-ка, чтоб не зобанили :)

Я, наверно, извращенка, но люблю белый российский блюес, а конкретно - Blues Cousins (слышала даже живьём, причём тот концерт писали для ДВД, и на нём на секунду даже моя рожа перед сценой мелькает :) Отыграли они тогда замечательно, что неудивительно для группы такого уровня) и Crossroads. Ну очень чуваки стараются, а получается всё равно какая-то стилизация, зато какая милая! :) Трушный чёрный же готова слушать любой, совсем всё подряд. (Щас как раз Blues Brothers-2 смотрю. И всем, кто не видел, категорически рекомендую.)

Жазз тоже ем любой. Люблю Грапелли, Джанго Рейнхардта, Колтрэйна, Майлза Дэвиса, Брубека, из наших недавно понравился "Квартет Евгения Ревнюка", Бутман, опять же, форева...чорт, опять слишком много белых рож :)
На самом деле, тоже слушаю всё, что попадётся. Желательно живьём, только получается редко.

Несколько лет назад в Филармонии махачкалинской можно было послушать джазовый оркестр. Никто не знает, щас уже не?..
I will use google before asking dumb questions.

Лучше 300 Дж может быть только 360 Дж!

Quithands

#22
филармония стоит себе тихо рухнет.а концерт вот же он ,был,оркестр наш то.еще в июле  тоже джаз играли,Миная Пенжалиева ,(кажется правильно написала фамилию),пела.тоже оч хорошо и зрителей до фига.значит людям нужно
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.

UnDeuxTrois

#23
:) рекомендую Miles Davis - обязателен к прослушиванию альбом "Kind of blue"...
и Bill Evans - гениальнейший пианист...
Весна вкатила солнца шар

Nomad

#24
Был на оркестровом концерте в кумыкском театре недавно, 26-ого. Миная Пенжалиева, Таня Даниева и другие имена которых я незапомнил  :oops:
Вот она - настоящая музыка и умение петь...
Обидно что зал был наполовину пуст, а билет стоил каких-то 50 рублей.

tri

#25
Use your head or you\'ll be dead.

sek.tor

#26
да вообще внезапно