С чего начать знакомство с аниме?

Автор Mallory_Weiss, апреля 01, 2008, 10:36:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Mallory_Weiss

Как-то оно меня, братцы, всегда немного раздражало без особых причин, а недавно вдруг перестало :) Хотелось бы посмотреть что-нибудь классическое, чтоб понять, с чего оно начиналось, что ли... Ну и что-нибудь, эээ, посерьёзнее в плане художественной ценности потом, потому что я не фанатка востока в целом и Японии в частности, они мне безразличны совершенно, и смотреть аниме только за его японскость мне будет неинтересно :) Если кто-нибудь поможет советом, буду очень благодарна!
I will use google before asking dumb questions.

Лучше 300 Дж может быть только 360 Дж!

sek.tor

#1
покемонов посмотри чтоли. или там сэйлор мун

tri

#2
Сек, вот знала что у тебя было трудное детство, но не догадывалась, чтобы настолько.
 А начинают насколько вижу с фильмов Миядзяки, вот о них немного.
Я вообще прежде чем давать чего-нибудь новичку обычно выясняю, какое кино человеку нравится.
Use your head or you\'ll be dead.

A'Sara

#3
Берсерк. Ранму почитать можно, но недолго)). А я начинала с Возвращения Кота. Нет, с Кобры. В третьем классе.
Не стоит полагаться на святую воду. Раздобудь прочную колбу с серной кислотой, сходи в церковь и попроси освятить. (с)

Kei Kurono

#4
советую начать с просмотра произведений студии Гибли - самые красивые и красочные анимешки (ходячий замок Хаула; Унесенные призраками; Принцесса Мононоке; Мой сосед Тоторро - не очень)
потом можешь просмотреть Могилу светлячков - это аниме не оставит тебя равнодушной ;)
из сериалов советую в первую очередь - GreatTeatcherOnizuka!!!!!
ограничимся пока этими советами )
"Если слишком долго будешь думать о прошлом - не познаешь красоты своего будущего" - Экичи Онизука 22 года.

A'Sara

#5
А excel saga? Нет уж, раз учителя советуете, то и про блондинку с отбойным молотком вместо шила не забывайте))
Не стоит полагаться на святую воду. Раздобудь прочную колбу с серной кислотой, сходи в церковь и попроси освятить. (с)

Mallory_Weiss

#6
Всем большое спасибо!


tri, смотреть с удовольствием я могу абсолютно что угодно под настроение, но любимые режиссёры - Кубрик, братья Коэн и Кустурица. Также симпатичны Гас Ван Сент, Джармуш, Ларс Фон Триер. В целом больше люблю американское кино.
I will use google before asking dumb questions.

Лучше 300 Дж может быть только 360 Дж!

KEFIRCHIK

#7
Это не любовь ^_^ любовь не это ^_^   помоему, чтобы полностью насладиться Эксель Сагой стоит сначала посмотреть некоторое количество аниме (чтобы понять на что пародии), поэтому врядли с него нужно начинать. А насчет произведений студии Гибли полностью согласен, хотя находятся некоторые люди, которым я искренне удивляюсь, непереверивающие шедевров Миядзаки (тоже относится к тому, что нужно поинтерисоваться, какие фильмы человек предпочитает)

Скажу с чего начинал сам - Те, кто охотится на эльфов; Jin Roh; Angel Sanctuary... потом уже были Ковбой Бибоп, Берсерк, Евангелион, Хеллсинг и Онизука :)  После Бибопа настал мой переломный момент, когда я по-настоящему влился во вселенную аниме  :)
Это текст, который можно добавлять к размещаемым вами сообщениям. Длина его ограничена 255 символами.