Рокер на сцене кто он?

Автор IroN(Aydyn), мая 06, 2007, 01:56:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

sek.tor

#15
придурок - понятие растяжимое. для кого и шевчук придурок, пытающийся спасти вселенную

tri

#16
Умиляете.
Значит, это намёк на то, что Я швыряюсь словами?
Типа, раз ты знаешь, о чём он поёт, давай подтверждай, иначе я тебе не верю ни хера, как-то так?
Проясните ситуацию, будьте любезны.
Или ткните пальчиком что ли в ту песню, которую я по-вашему не понимаю. Не раскатывать же на А4 про все его тексты.
Use your head or you\'ll be dead.

Силбо

#17
Я сам его песни не слушаю, и не знаю что в них поется.

Но когда я узнал что ты знаешь, я заинтересовался и спросил тебя!!
Но ты вечно уходишь от темы

sek.tor

#18
имеется в виду общая тема??

Силбо

#19
Нет имеется ввиду тексты Нирваны

tri

#20
Вот так бы сразу. Это не я от темы ухожу, это вы в заблуждение ввели.
ЦитироватьЧто насчет Курта Кобейна. Я видел пару раз его концерты и не считаю это нормальным. И песни его меня не вдохновляют. Мне интересно кто-нибудь хоть пытается понять о чем поется в его песнях? Видя таких у других людей бывает предвзятое отношение к року. По-этому я против этого!!
Пастернака не читал, но осуждаю (с)
Право же - для вас поведение на сцене реально важнее музыки?..

Завтра какой-нибудь конкретный текст подвергну публичному анализу, пожалуй.
Кстати, я не фанат Nirvana.
Силбо, вы бы таки поаккуратнее. Для кого придурки, а для кого и кумиры, (это я не о своих отношениях с Кобейном опять же).
И покажите уже наконец, кто же ведёт себя на сцене Хорошо и Правильно, чтобы мы сравнили и признали уже убожество Кобейна и прочих.
Use your head or you\'ll be dead.

sek.tor

#21
а я имел в виду общая тематика текстов нирваны. как например общая тематика тексто димы иблана - любоффь

Dag_Alucard

#22
Так, Немезис я вообще не слышал и не видел как они поют, Блэкенедс они просто стоят и играют, к ним можно отнести также и СД и все старые Махачкалинские группы. Я считаю это снобизм, говорить о том что как надо вести себя на сцене. То бишь опять же получается для рокеров-музыкантов будут специальные каноны поведения на сцене?!

z01d

#23
знаете братцы и сестрицы... вот я считаю так... я любил слушать раммштайн до тех пор пока воочию не увидел их концерт когда линдерманнн расчехлил там при всех свой <censored> и устрил своим фанатам золотой дождь... скажу откорченно меня это взбесило... взбесило так что я выкинул в треш все их mp3 и даже сейчас при одном их упоминании меня  бросает в дрож.. мне не наплевать что вытворяют на сцене рокеры...  голый до пояса - максимум... (внимание воздушная тревога, ожидается аттака, тухлыми помидорами и яйцами)
Как приятно когда тебя недооценивают.

Something

#24
Внимание. Ща я буду рекламировать "Немезис" (хотя скоро они сами себя разрекламируют).

"Немезис" (если это та "Немезис", в которой я несколько раз играл на басс-гитаре =) ) обладает двумя хорошими гитаристами. По крайней мере, по техничности, они могут конкурировать с нашими "метрами". А некоторых хедлайнеров ваще за пояс заткнут.

Теперь про Курта Кобейна.

Я фанател с Нирваны лет так 4, потом пыл поубавился всвязи с прохождением подросткового максимализма. Так вот, большинство песен знал наизусть и есессено задумывался над смыслом. Не все песни поддаются буквальному пониманию - это не стихи песен Билана.
Во многом они аллегоричны, ассоциативны, психоделичны и представляют поток сознания, задающий настроение. Существуют даже толкования его песен теми людьми, которые его знали. Так, например, песня Smells Like Teen Spirit - содержит кучу разных фраз, которые биографичны и ассоциативно привязаны к каким-то фишкам и случаям.

Вот, к примеру:

Название - Smells Like Teen Spirit - пахнет, как подростковый дух.

"Teen Spirit" - это не просто слова, а название одеколона, флакон которого валялся у кого-то где-то дома, когда Курт там был в гостях.

Строки из припева:

Here we are now
Entertain us

Это известная фишка Курта, когда он с компанией куда-нить заваливались. Он грил - ну вот типа мы давайте развлекайте нас.

Строки из куплета:

She's overbored and selfasured про какую-то бабу их общую знакомую.

И, раз уж пошла такая пьянка, для примера ещё пара-тройка песен:

Frances Farmer Will Have Her Revenge In Seattle - написана под впечатлением от событий, происшедших с одной актрисой чтоль 30-х годов, которую посадили в психушку, якобы за богохульство. Ну тут дело тёмное, вроде как девушка и в самом деле не в себе была, а всякие оппозиционисты выставили это вот в таком свете.

Ещё одна песня Scentless Apprentice с того же альбома In Utero описывает впечатления Курта Кобейна после прочтения им "Парфюмера" Патрика Зюскинда. ("He was born senseless-scentless, He was born scentless apprentice...")

И ещё, например, Sliver - песня-воспоминание про детство:

My mom and dad went to a show
They dropped me off to grandpa Joe
I kicked and screamed, said "Please, don't go!"
Grandma take me home....


И так ещё много много раз. Надеюсь, детальный анализ возымел эффект. Вообще-то, надо уметь чувствовать этот поток, чтобы проникнуться его творчеством. Ну это если надо вапще.

sek.tor

#25
надо внимательней смотреть. то, что он расчехлил было фальшивкой. к ноге был подведен шланг. золотой дождь продолжался неестественно долго.

gria

#26
да, давайте теперь хором пердеть, что Курт был придурок.
Маньяк (mayhem) резал себя ножом на сцене. Алекси и Хенкка из children of bodom целовались на сцене.
зрителям-то вроде как это всё можно, так почему нельзя и музыкантам?

z01d

#27
to sek.tor

Вообще-то Тиль этим грешил  не раз и не два...  дело хотели возбудить... потом как то замяли... да дело даже не в фальшивках... просто осел который до этого додумался вызывает у меня аппатию.... (это мягко сказанно)
Как приятно когда тебя недооценивают.

sek.tor

#28
так пожалуйста, не смотрите, не слушайте. никто не заставляет. игнорируйте существование сией группы вообще

gria

#29
не догоняю: неужели вам приятней смотреть на музыканта, хмуро теребящего струны?
имхо поведение музыканта на сцене есть показатель его самоотдачи, что ли. если он рыдает или раздербанивает инструменты, значит, он чувствует свою музыку...