Компьютеры > Hardware

проблемы

(1/24) > >>

sek.tor:
такая вот фигня. в диаре уже описывал проблему. когда у меня на идешном шлейфе висит винт и привод, у меня всё нормально пашет, а когда тока привод, у меня начинает всё тормозить, при работе с ним, двдшники прям из привода с большими тормозами читаются, когда копирую с дисков, даж музыку нормально не послушаешь. пробовал играться с перемычками. не помогло

Hizgil:
а шлейф менял? сам шлейф и местами на материнке тоже шлейфы можно поменять.

Acsel:
Скорее всего это потому, что твой привод, когда остается без мастера (HDD) твоя мать не может нормально определить что твой привод стал мастером! скорее всего у тебя сидиром на Slave хард на Master стоят, а тормоза от того что когда мама не может определить она прописывает ему порт PIO а не DMA, разница в том, что для PIO используется процессор вся информация обрабатывается им, в режиме же DMA вся информация обрабатывается процессором на устройстве (то бишь контроллером IDE)!
в режиме PIO максимальная скорость передачи = 33 мегабайта в сек, при этом нагружая (и не слабо) процессор, в режиме DMA может достигать и 133 мего в сек!
В общем, когда в системе 2 устр. мать определяет все как надо так как одно из устр. говорит что оно ведущее второе ведомое. когда ж ты вытаскиваешь хард, то в системе пропадает мастер и второе устр. не может нормально опредлеляться!

sek.tor:
ох-ох, згрузил.. а шо теперь делать? я правда пока не пробовал играться со шлейфом, позже попробую. мож поможет.

GilGalad:
У меня комп вдруг стал видеть флешку как неизвестное устройство. Почему??

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии