Главное меню

проблемы

Автор sek.tor, октября 23, 2007, 01:30:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

sek.tor

такая вот фигня. в диаре уже описывал проблему. когда у меня на идешном шлейфе висит винт и привод, у меня всё нормально пашет, а когда тока привод, у меня начинает всё тормозить, при работе с ним, двдшники прям из привода с большими тормозами читаются, когда копирую с дисков, даж музыку нормально не послушаешь. пробовал играться с перемычками. не помогло

Hizgil

#1
а шлейф менял? сам шлейф и местами на материнке тоже шлейфы можно поменять.
бьюсь головой об ||стенку||

Acsel

#2
Скорее всего это потому, что твой привод, когда остается без мастера (HDD) твоя мать не может нормально определить что твой привод стал мастером! скорее всего у тебя сидиром на Slave хард на Master стоят, а тормоза от того что когда мама не может определить она прописывает ему порт PIO а не DMA, разница в том, что для PIO используется процессор вся информация обрабатывается им, в режиме же DMA вся информация обрабатывается процессором на устройстве (то бишь контроллером IDE)!
в режиме PIO максимальная скорость передачи = 33 мегабайта в сек, при этом нагружая (и не слабо) процессор, в режиме DMA может достигать и 133 мего в сек!
В общем, когда в системе 2 устр. мать определяет все как надо так как одно из устр. говорит что оно ведущее второе ведомое. когда ж ты вытаскиваешь хард, то в системе пропадает мастер и второе устр. не может нормально опредлеляться!
Жизнь коротка чтобы пить неспеша!

sek.tor

#3
ох-ох, згрузил.. а шо теперь делать? я правда пока не пробовал играться со шлейфом, позже попробую. мож поможет.

GilGalad

#4
У меня комп вдруг стал видеть флешку как неизвестное устройство. Почему??
Эмомалолетка.
Не потеряй веру в тумане (с)

sek.tor

#5
потому что дурак твой комп. во всём Азара виновата. не пробовал сувать в другой порт? в задние порты? в другой комп ваще? перевесить винду? а на чужом компе?

GilGalad

#6
Азару я тоже подозревал).
Сувал во все семь портов, которые у меня есть. Винду переставил. Не помогло. Универский комп, комп,который находится через дорогу от универа, и комп,находящийся рядом с моим домом эту флешку прочитали.
Эмомалолетка.
Не потеряй веру в тумане (с)

z01d

#7
попробуй в бивисе установить скорость usb на другую, (c хай спида, на фулл спид, или наоборот) или если таких настрек нет, ищи usb 2.0 с вариантами enable и disable, некоторые девайся работают только под опр скорость, и откажываются пахать под другую.
Как приятно когда тебя недооценивают.

GilGalad

#8
Хм...после ухода и прихода света всё стало нормально. Всем спасибо
Эмомалолетка.
Не потеряй веру в тумане (с)

A'Sara

#9
Что вам сделала Азара?!?
Не стоит полагаться на святую воду. Раздобудь прочную колбу с серной кислотой, сходи в церковь и попроси освятить. (с)

GilGalad

#10
Записала на флешку Джентельменский Набор ТолкиЕниста
Эмомалолетка.
Не потеряй веру в тумане (с)

A'Sara

#11
Да. Конечно. Всегда пожалуйста, Гил, ты жудко любезен.
Не стоит полагаться на святую воду. Раздобудь прочную колбу с серной кислотой, сходи в церковь и попроси освятить. (с)

z01d

#12
уважаемые, ну прекращайте уже...
Как приятно когда тебя недооценивают.

Leon S. Kennedy

#13
А у меня проблемы с приводом Todhiba CD-RW/DVD ROM. Сначала вдруг перестал исполнять прямую обязанность перезаписи на RW, затем отказался писать совсем, а сейчас CD вообще не хочет открывать, только ДВД! Пропылесосить его что ли?!
Glory to Arstotzka.

z01d

#14
видимо дело в головке отвечающей за си ди, со временем, она имеет свойство терять свою прозрачность, можно попробовать начистить до блеска но я бы не советовал, просто резак потом обратно собирать тяжело 8)))
Как приятно когда тебя недооценивают.