програмульки

Автор z01d, декабря 12, 2007, 09:21:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

z01d

Я так называю мелкие утилиты облегчающие мне жизнь..

Вот например вчера нарыл одну которая реально помогает мне жить:
Работая админом часто приходится переставлять винду пользователям, при этом они за частую хранят свои документы черти где, для этого и существует поиск по маске скажите вы, и будете не правы, поиск - да, но копировать, документы в одну папку, нарушив их исторически сложившуюся иерархию - это маразм, с другой стороны можно например выяснить где пользователь хранит документы и скопировать эту папку (со всеми подпапками) и опять облом, некоторые юзверя с документами держат еще туеву кучу ненужностей всяких, начиная с тмп-шек, и заканчивая музыкой и кином, играми, копировать котрые в мои планы то же не входит, приходилось в ручную перебирать все и вся, это можно проделать 100 раз, но на 101 я уже заколебался..
И тут на сцену выходит: SyncBackup, надо-то только дать задание искать  по маске файл, папку-источник, папку-приемник и нажать кнопочку выплнить. прога сама воссоздаст иерархию подпапок, и запишет в них только то что интересует вас. Все халява, сайт:
http://clx-soft.com/syncbackup/
Как приятно когда тебя недооценивают.

Ford

#1
ArtMoney.
Программка весом в 1 меган взломает любую игру. ну или почти любую.

наверняка все знакомы и в особом представлении не нуждается, но всеж...

Программка умеет изменять и "замораживать" различные значения в игрушках, будь то кол-во патронов или проценты жисти.

Всеми излюбленный способ "надыбать бабки" в игре.

Вот мой излюбленный случай - заморозить кол-во пуль дробовика в HL2. их там всего 6 в обойме и всего лишь 30 вообще можно нести с собой. оч хорошее оружие, но частая перезарядка и малое колво патронов не дадут в сласть восхититься оружием. просто замораживаем значение и стреляем на поражение, не заботясь ни о чем.

За всю историю в моем случае не сработало только с "Дальнобойщики 2" и "Doom 1&2"

Leon S. Kennedy

#2
Я с AoA Audio Extractor выдираю звук из видеофайлов. Лёгко, быстро и без проблем. Почти. Не работает, разве что, с .flv
Находится где-то здесь:
//http://www.aoamedia.com/index.htm
Glory to Arstotzka.

elPoohy

#3
Цитата: "Leon S. Kennedy"Я с AoA Audio Extractor выдираю звук из видеофайлов. Лёгко, быстро и без проблем. Почти. Не работает, разве что, с .flv
Находится где-то здесь:
//http://www.aoamedia.com/index.htm
В состав mplayer'а входит такая вещь как mencoder. Так вот он в может вожет извлечь аудио дорожку из всего что в состоянии воспроизвести mplayer.
Standing naked infront of a mirror, with a radish in one hand and nothing but possibilities © A Bit of Fry and Laurie


Leon S. Kennedy

#4
Учтём на будущее...
Glory to Arstotzka.

sek.tor

#5
уточните, шоза mplayer

артмани не срабатывал с четвёртым ГП, потому што значения там были с точкой. а у меня халявная версия, которая не может их искать вроде. узнал это тока когда скачал с сайта готовую таблицу. мож она есть и на дальнобойщики и на думы тож

elPoohy

#6
Цитата: "sek.tor"уточните, шоза mplayer
Кроссплатформенный медиа плеер, играющий почти всё :) Идёт по ГПЛ. Взять можно тут http://www.mplayerhq.hu/design7/news.html
Standing naked infront of a mirror, with a radish in one hand and nothing but possibilities © A Bit of Fry and Laurie


sek.tor

#7
а как он в сравнениии с медиа плеером классиком, идущем в комплекте с к-лайт кодек-паком?

elPoohy

#8
Цитата: "sek.tor"а как он в сравнениии с медиа плеером классиком, идущем в комплекте с к-лайт кодек-паком?
Не могу сказать, ибо не знаю как он собран под винду. Сам юзаю последнее время VLC. А медиа плеером классик никогда не пользовался.
Standing naked infront of a mirror, with a radish in one hand and nothing but possibilities © A Bit of Fry and Laurie


sek.tor

#9
самый удобный из всех тех, с которыми сталкивался. даже гиф показывает, и свф

z01d

#10
to sek.tor

Вообще сравнивать медиа плейр классик и мплейр, это мягко говоря кащунство. МПлейр может проигрывать и перекодировать абсолютное большинство видео и аудио файлов, работает из консоли, но фронт энды то же есть например KMPlayer (несмотря на первую букву К, прога доступна не только для линуксового-КДЕ, но и под винду ;) ) МПлейр как и его фронт энд, не нуждается в установке, содержит в себе кодеки написанные авторами программы. Медиа плейр классик  удобен, но его возможности ограничиваются настройкой аспекта, пауза, далее и тп.
КМПлер качать тут:
http://www.kmplayer.com/beta/kmp.zip
весит эта дрянь почти 17 метров
Как приятно когда тебя недооценивают.

JML

#11
У меня кодеки порой воевать начинают
mens sano - corporo sano

z01d

#12
Тякс, часто встречается такая ситуация, когда видишь в сети какой нить жудко интересный материал, с иллюстрациями и отверстанным текстом, но к сожалению исключительно в html формате, проблемму частично решает сохранение web страницы полностью, но лично меня не вставляет таскание за собой еще папки со всякими рисунками, если материал действительно интересен приходилось верстать все самому, либо терять катринки, либо пихать все в ворд, при этом непонятно как все это распечатывать, короче уродская пробемма, к счастью уже решенная, тутберем программу PDF reDirect 2.1, устанавливаем, затем просто распечатываем страницу на виртуальном принтере, превращая его в  pdf, прога отличается от аналогов тем, что умеет склеивать несколько пдф-ок,  тем самым не материал необязательно должен быть на одной странице короче все халявненько и маст хэвненько.
Как приятно когда тебя недооценивают.

sek.tor

#13
иногда требуеца показать чуваку/чувихе, чо у тя есть на компе (музло, например), при этом лень всё перечислять. для этого есть фриварная прога DirLister. она создаёт txt/html/csv файл, в котором все файлы описаны. описание можно задать вплоть до атрибутов и crc32. для хтмл-листинга, можно всунуть ссылки на папки, на файлы, и ваще. довольно хорошая подборка настроек, не требует инсталляции (хотя можно скачать и вариант с инсталлятором, который весит ощутимо больше, и, имхо, не стоит того). сайт проги: //http://skorczyl.w.interia.pl/freeware/dl.html

Cерый

#14
кТО знает прогу gameaccelerator? А зря! Короче я не знаю, как она действует; просто выбираешь модель видюхи, проце материнки и всЁ!!
Производительность моего старичка повысилась на 19%!!!! Хорошая прога!!!
а кто это сделал????