Neverwhere [квестовая локация]

Автор A'Sara, октября 15, 2009, 07:49:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

A'Sara

Когда шхуна исчезла из поместья, Селина попробовала ее направить, но совладать с энергией, движущей корабль, не смогла.
Вокруг была абсолютная пустота, в которой корабль неестественно медленно плыл по течению - ведьма чувствовала себя совершенно беспомощной: здесь не было ни понятия времени, ни понятия места - ничего.
Гномы озирались с удивлением, но того давления, которое ощущала Селина, они на себе не испытывали, так как были полностью лишены магических способностей. Ведьма же, привыкшая к присутствию силы во всем ,что ее окружает, чувствовала лишь "душу" - фон кристаллов шхуны и нечто, ей не знакомое.
Киль прорезал густую серость, как вязкую патоку. "Рассветная" двигалась вместе с это пустотой, будто в какой-то оболочке.
Однако вдруг они словно попали в воздушную яму - и шхуна, резко набрав скорость, пошла вперед - но при этом не шелохнулся ни один парус.
Корабельная ведьма широко распахнула глаза, сжимая посох.

[spoiler:yhikf3tt]Корабль выходит в квестовую локацию. Пристегните ремни, приготовьте бумажные пакеты)
Шхуна будет двигаться в ином мире, вернее, пространстве, которое создали артефакт Эйрилайн и кристаллы корабля. Т.к. свойств артефакта в полной мере я знать не могу, описывать обстановку придется поначалу Эйри)[/spoiler:yhikf3tt]
Не стоит полагаться на святую воду. Раздобудь прочную колбу с серной кислотой, сходи в церковь и попроси освятить. (с)

Aryline

#1
***Whatta?!
"Что за?!..."
Секунду назад Эйри можно было считать по праву обитателем земли. На данный момент этим нельзя было считаться. Вернее, просто земля исчезла из-под ног, где она находилась сейчас (Эйри, не земля)) понять было невозможно: все было в серо-голубом дыму, затем пространство начали рассекать дальние молнии и где-то начали проглядывать солнечные глюки.
Постепенно серый дымок растаял, и Эйри упала, с позволения сказать, с силой плюхнулась на нечто твердое и скрипучее.
Ненадолго оставшись в прострации, Эйри села, потерла ушибленные места, а их было немало, затем села, с умным видом осматривая новую планету.
Теперь смотреть на все окружение было тяжелее: солнце (зеленое!) светило точно в глаза, освящая деревянную поверхность, видимо, палубы. Немного ошарашенные перелетом гномы повставали с мест, пошатываясь и поругиваясь втихомолку. Кто-то уже принялся за работу: оттягивал зеленоватые канаты, ведущие к верху, к реям мачт. Близжайший парус раскрылся, обдав Эйри ветром, но, раскрывшись,  остался притом абсолютно "застывшим".
После чего Эйри решила-таки встать. Первые шаги были довольно странными: корабль шатало из стороны в сторону, вверх и вниз. Притом палуба немного подрагивала. Лайн прошла к борту.
«Какая все-таки сила заставила?..." - думала она, рассматривая проплывающие мимо облака и разноцветное полотно земли по ними. Кое-что, поначалу незаметное, начало проявляться: во-первых, это цвет окружения. По началу голубое вокруг свечение стало зеленоватым, и все под кораблем стало темно-болотного оттенка. Во-вторых: место, вроде бы небо, небом не было. По-крайней мере, в небе не такой "густой" воздух, все как будто отяжелело, но корабль плыл. Плыл и даже не думал о шевелении парусами.
"Потряс..."

***типа отредила) ох, было тяжело...
насчет артефакта: Ради "заземляет")))) некромантская магия очень сильно связана с землей. возможно, резонанс с кристаллами мог привести к такому скачку.



В конечном итоге сложилось впечатление, что место, в которое попали все, находилось в ... Да нигде!
Эйри погуляла немного по палубе, и додумалась дойти до капитана судна. Гномы таковыми не считались. Она проверила Роди: тот лежал в мешке, но был он несколько горяч. Обычно он холодный, но вот именно сейчас он разгорячился, поэтому Эйри не решилась брать его на руки без подготовки и необходимой защиты.
Но тут еще кое-что заставило обратить на себя внимание...
"Что, во имя?!..." Единственный раз её действительно сильно испугало отсутствие теней у команды, видимо, еще не заметили, однако, отсутствие её у некромантки встревожило не на шутку.
Шхуну вдруг тряхнуло и Эйри, не устояв на ногах, покатилась по палубе к чему-то и остановилась напротив рыжеволосой командирши. Та стояла, широко раскрыв глаза и устремив взгляд куда-то вдаль.
-Я, конечно, извиняюсь, но это уже ни в какие ворота не лезет! - язвительно произнесла Эйри, - Где мы?
Яблочки! ^_^

Селина

#2
Изучение пейзажа все равно ничего не могло дать. Селина с командой не раз попадали в головокружтельные передряги, но как можно выбраться из... из того, чего нет? Судя по всему, "душа" вступила во взаимодействие с чем-то достаточно сильным, но чужеродным, а раз на палубе оказалась Эйрилайн, круг замкнулся. Ведьма вздохнула и сжала пальцами витиеватую резьбу.
-Я, конечно, извиняюсь, но это уже ни в какие ворота не лезет! Где мы?
Легкий полуоборот головы - Селина вперила в новую попутчицу невеселый взгляд.
- В заднице, родная. Прямо в ней. - Еща пара слов, судя по интонации, ругательств, было адресовано гномам, которые тут же ринулись в трюм. Селина оперлась спиной о борт.
- Чтобы ладья двигалась, необходима магическая энергия, которую дают кристаллы.  Когда мы летим над пустошами, мы используем более мощные, но менее стабильные камни. Подлетая к городу, делают остановку и меняют кристаллы. Не знаю, как так получилось, и их перепутали, но "Рассветная" оказалась связана с чем-то, обладательницей которого являешься ты. Это искуственное пространство, его не существует. - Ведьма щелкнула пальцами, -  это не иллюзия. Мы просто находимся нигде. Нас нет в нашем мире... Нас нигде нет.
Есть только небо, вечное небо...

Aryline

#3
Ответ:
- В заднице, родная. Прямо в ней - не устроил Эйри.
- В заднице, родная. Прямо в ней. - Еще пара слов, судя по интонации, ругательств, было адресовано гномам, которые тут же ринулись в трюм. Селина оперлась спиной о борт.
- Чтобы ладья двигалась, необходима магическая энергия, которую дают кристаллы. Когда мы летим над пустошами, мы используем более мощные, но менее стабильные камни. Подлетая к городу, делают остановку и меняют кристаллы. Не знаю, как так получилось, и их перепутали, но "Рассветная" оказалась связана с чем-то, обладательницей которого являешься ты. Это искусственное пространство, его не существует. - Ведьма щелкнула пальцами, - это не иллюзия. Мы просто находимся нигде. Нас нет в нашем мире... Нас нигде нет.
"Я? Чем это я таким обладаю?... Ах, да..."
Она достала еще теплый череп.
-Если ты об этом, - со словами показала его Селине, - то я ни при чем. Я не воздушный человек, и вещи мои связаны с землей. А то, что происходит в данный момент, так может это просто неисправные кристаллы?
-Ну или и то и другое вместе, - быстро добавила она, увидев недовольное лицо ведьмы.
"Ндааа... В аду хоть жарко, и даже ветер есть. А тут просто ничего... Ведь, правда же задница!"
Эйри задумчиво оперлась о борт корабля, поглаживая гладкую макушку. Роди улыбался и, похоже, даже не понял, что весь сыр бор из-за него.
Яблочки! ^_^

Селина

#4
- Кристаллы исправны... - Ведьма передернула плечами, - насколько может быть исправна первичная магическая субстанция.
Покосившись на череп, Селина скрестила руки на груди.
- Их свойство - наделять объекты энергией. Дирижабли гномов и северян летят без привлечения сторонней силы, это полностью дело их рук и ума... Наши ладьи - другое дело. У них есть "душа".
Селина усмехнулась, отдувая с лица каштановую прядку.
- Спрячь-ка пока его обратно в суму. Идем, посмотрим. - Колдунья махнула рукой, направляясь к раздраенному люку, и встала над лестницей, спускающейся в трюм.
Есть только небо, вечное небо...

Aryline

#5
-Эммм... - протянула эури, смотря вниз, - мне туда можно? Ну ладно.
Она спустилась вниз. Роди был еще теплый, но, как сказала Селина, Эйри все же спрятала его обратно.
"Что же за ерунда такая? При чем здесь я? При чем здесь Радеон?"
-Ой!
"О, Ясин! О черви земляные! Я же забыла про Лютика! Он же там... Где-то!"ЗЫ. у меня кризис. как бы на чатовство не попасть...
Яблочки! ^_^