Война браузеров Firefox, Opera, IE, Safari

Автор Scorpion, августа 13, 2007, 06:29:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Кто каким бродилкой пользуется?

Internet Explorer и все ее надстройки (Avant и тд )
4 (9.3%)
Mozilla  Firefox
20 (46.5%)
Opera
19 (44.2%)
Safari
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 29

Голосование закончилось: августа 13, 2007, 06:29:25

Ford

#105
некоторые ошибки в мозилке, однако, так и не исправили.. рисунки с фтп серверов на хттп страничках не грузяцо, скролбар статичен, есть грубые ошибки с отображением страничек..

отошёл на Opera 9.6x

sek.tor

#106
грубые ошибки чаще есть у сайтостроителей, а не у мозиллы

Ford

#107
а опера почему их норм хавает?.. я сам при написании страничек обратил внимание на ошибки с обработкой довольно популярного оператора <span>

elPoohy

#108
Opera занимает второе место по точности соответствию спецификациям, после Сафари, но в то же время не умеет работать с AJAX и прочими радостями web 2.0.
Кстати по соответствию спецификации Фаерфокс не так уж и сильно отстаёт в отличие от ИЕ.
Standing naked infront of a mirror, with a radish in one hand and nothing but possibilities © A Bit of Fry and Laurie


sek.tor

#109
какие к чёрту ошибки? может просто оно выглядит не так как тебе хочется? у меня всё прекрасно работает

Mallory_Weiss

#110
А оперой уже можно сохранять букмарки на гугл?
I will use google before asking dumb questions.

Лучше 300 Дж может быть только 360 Дж!

elPoohy

#111
Нет и не будет.
Standing naked infront of a mirror, with a radish in one hand and nothing but possibilities © A Bit of Fry and Laurie


sek.tor

#112
великий фюрер (по совместительству отец народов и всего софта (а ещё он придумал справедливость)) RMS заявляет, что эта ваша опера расово некорректна и приводит к анальному рабству

Ford

#113
Цитата: "sek.tor"какие к чёрту ошибки? может просто оно выглядит не так как тебе хочется? у меня всё прекрасно работает

ты сам выдел эту ошибку - выделение ссылки происходило не на всю надпись, а только на нижную её часть, хотя было указано закрасить всю надпись.. тоже самое с указанием бэк-граунд цвета надписи

на линухе, кстати, она работает ещё безобразнее..

была табличка слева и фрейм справа.. опреатором align разносились по углам.. в винде было.. а в линьке - таблица наверху, фрейм внизу

elPoohy

#114
Показывай код.
Standing naked infront of a mirror, with a radish in one hand and nothing but possibilities © A Bit of Fry and Laurie


Ford

#115
//http://ff-wrc-05.narod.ru/weblinks/index.htm

тама эта страница

sek.tor

#116
даже оперу повесил специально для этого. у меня выглядит приблизительно одинаково

elPoohy

#117
Фак мой мозг...
1) Ошибка у тебя а не у них... То как ты сверстал меня привело в шок.
2) специфику обработки CSS в разных браузерах почитай внимательнее. Неправильно обрабатывается не спан, а твоё неумелое обращение с CSS.
3) У меня не спрашивай как надо. Я с хтмл в последний раз имел дело миллион лет тому назад.
Standing naked infront of a mirror, with a radish in one hand and nothing but possibilities © A Bit of Fry and Laurie


Ford

#118
ну уж какое гавно есть.. всё-таки почти в блокноте набирал

с CSS не работаю, ибо не знаю как оно работает и (на данный момент) не хочу знать

и такие ошибки ведь не только у меня

elPoohy

#119
Я никогда не пользовался визуальными редакторами и что?
В теге спан который ты неправильно закрыл ты используешь именно style, а это задаёт именно стиль в соответствие с CSS.
Такие ошибки только у тех кто не знает и не хочет знать.

Особенно меня умилило закрытие тэга спан после закрытия боди.
Standing naked infront of a mirror, with a radish in one hand and nothing but possibilities © A Bit of Fry and Laurie