Журналы.Что покупаем, а может кто, что выписывает?

Автор Dead Princess, января 22, 2009, 02:42:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Something

#15
Если уж вы так начали глубоко копать, то в детстве я много времени провел за подшивками журналов "Химия и жизнь", "Техника молодежи", "Наука и жизнь", "Литературная учеба".
Сейчас журналы редко покупаю: разы брал National Geographics, LinuxFormat, а "Вокруг Света" пошел чето по американским стопам и местами напоминает альманах для падких на сенсации дебилов.

A'Sara

#16
Как вспомню, беру Мир фантастики, ибо люблю. Иногда Игроманию, ЛКИ, PC Gamer. Но это очень редко.
А МФ я фанатко.
Не стоит полагаться на святую воду. Раздобудь прочную колбу с серной кислотой, сходи в церковь и попроси освятить. (с)

masta

#17
ярбух фюр психоаналитик унд психопатологик

elPoohy

#18
Кстати кому нужна полная подшивка журналов:
  • 1Rock
  • Alive
  • Classic Rock
  • Dark City
  • In Rock
  • Metal Hammer
  • Necronomicon (весь 1 номер)
  • Rock City (в т.ч. Extreme Rock City, Metal City)
  • Tttrrax
Standing naked infront of a mirror, with a radish in one hand and nothing but possibilities © A Bit of Fry and Laurie


Mallory_Weiss

#19
Какбэ мне Классик Рок и Рок Сити нужны, а что?
I will use google before asking dumb questions.

Лучше 300 Дж может быть только 360 Дж!

elPoohy

#20
По 1 долору за номер и я дам тебе линку на свой комп.

Имхо Алайв и Ин Рок намного интереснее. И Некрономикон тоже зачёт, это приложение к Пэйнкиллеру было, а он был крутой.
Standing naked infront of a mirror, with a radish in one hand and nothing but possibilities © A Bit of Fry and Laurie


Nomad

#21
Время от времени читаю Esquire. Вот только реклама убивает. Особенно убивает реклама типа:  "Подтяжки, Antonio Marras, 10 545р" ( на золотые не похожи) и тому подобная...  
Реже Игромания. В информациоонном плане журнал неплохой, и 2 диска набитых всякой всячиной. А так ничего особенно, статьи однообразны и скучноваты.
Ну и Мир Фантастики брал у друга одно время, давно не читал уже, но журнал отличный.

Mallory_Weiss

#22
Вот я хуею от рекламы в мужских журналах. Кто у этих журналов целевая аудитория? Если то, что рекламируют в "Космополитэн" и "Вог", ещё ну хоть как-то может приложить к своей блёклой жизни обычная девушка из посёлка городского типа, имеющая пяток-десяток лишних кг, не слишком роскошные волосы, проблемы в личной жизни, дом-2 в телевизоре и доход порядка 6 тысяч рублей в месяц - словом, что ни на есть среднестатистическая российская девка,
то кто, вашу мать, этот Обычный Мужчина, для которого рекламщики постят в Обычных Мужских Журналах все эти Ламборджини и - да - десятитысячерублёвые подтяжки? Какой процент мужчин в стране носит подтяжки? Какой процент мужчин в стране может себе подволить подтяжки за десять тысяч? Какой процент мужчин в стране носит подтяжки, может себе позволить подтяжки за десять тысяч и при этом читает какой-то сраный "Максим", тексты в котором ориентированы далеко не на олигархов, а, скорей, на того самого задрота, который встречается со среднестатичестической читательницей "Космо" -  т.е. на среднестатистического мужчину из России? Или кто-то думает, что задроту реально интересно делать то, что делает его подруга: посмотреть в журнале на дорогущие вещи на пике тенденций и пойти на ближайший вьетнамский рынок, чтоб найти похожие, но в 10 раз дешевле? ("Братан! Я купил "шаху" вчера - и ты не поверишь! Она один в один - тот Бентли, что мы в последнем номере "Эсквайра" видели!!!")

Если кто не понял, я читаю глянец :) В т.ч. и мужской. Развлечение, как развлечение.
Эсквайр - пиздатый журнал.
Когда Дэн притаскивал откуда-то домой "Игроманию" и т.п., читала их тоже. Когда покупает что-то компьютерное - листаю.
Из музыкальных целенаправленно покупаю сейчас разве что "Классик Рок", но иногда могу и что-то другое для разнообразия. Ну просто в инете же всё есть...
I will use google before asking dumb questions.

Лучше 300 Дж может быть только 360 Дж!

elPoohy

#23
Цитата: "Mallory_Weiss"Из музыкальных целенаправленно покупаю сейчас разве что "Классик Рок", но иногда могу и что-то другое для разнообразия. Ну просто в инете же всё есть...
На самом деле в инете нету нихуя...

Среднестатистический потребитель деревенских читательниц Космо в лучшем случае "читает" Пентхауз или Плэйбой, но чаше просто стреляет порнушку у друзей которые в состояние её выкачать из инета и записать на диск. Максим и Эсквайер направленны на небыдло, планктон и яппи.

А по рекламе. Прямая реклама на мужчин не действует в принципе, так же как и на женщин. Просто принято рекламой в глянце маскировать скрытую рекламу (показ бумера в одноимённом быдло фильме, установка бутылки водки "Прощай зрение" на полку с элиткой и тд). Кроме того это единственный вариант показать подобную продукцию потенциальному потребителю в прямой рекламе - тв такие люди не смотрят, прочие журналы редко читают, и эти то редко.
Standing naked infront of a mirror, with a radish in one hand and nothing but possibilities © A Bit of Fry and Laurie


Mallory_Weiss

#24
То, что мне нужно, в инете есть :) Интервью и отчёты с концертов мне особенно сильно не требуются, а дискографии есть на заслуживающих доверия сайтах, рецы можно почитать у Бочарова, Тигеррэта... т.д.

Яппии, планктон и прочее небыдло в нашей стране - это не то небыдло, что за границей :) Доходы мало сопоставимы. А цены на ту же, к примеру, одежду у нас намного выше. Некоторые вон ездят составлять новый гардероб за границу, и это им обходится дешевле, чем купить точно то же самое дома.

Скрытая реклама - да, возможно. Фордфокусвкредит (с) рядом с бентлями... может быть, хз. Я-то в рекламе и её технологиях не разбираюсь совершенно. Но прямые потребители, имхо, всё же не рекламой питаются: у них соответствующее окружение, они купят или то, что увидели у партнёров и начальства, или то, что им продадут в дорогих магазинах, где они обычно отовариваются, а уж там и товар "тот самый", и продавцы.
I will use google before asking dumb questions.

Лучше 300 Дж может быть только 360 Дж!

Ford

#25
"котовасию" когда-то выписывал
увлекался "за рулём"

комп убил первое, инэт - второе

Цитата: "Mallory_Weiss"Фордфокусвкредит (с) рядом с бентлями..
зачем обижаешь, брат?

Mallory_Weiss

#26
Ничего личного, брат :) Я люблю форды, сама хочу один такой - фокус универсал или хоть фьюжн... Просто ценовые категории-то всяко у них с бентлями разные.
I will use google before asking dumb questions.

Лучше 300 Дж может быть только 360 Дж!

Aramis

#27
"Технику молодежи" читал регулярно, пока мать в библиотеке работала. Уже года три как в руки не брал.

Nomad

#28
А о чем пишут в журнале техника молодежи? Я как то не очень себе представляю  :Search:

poido

#29
esquire