Политика

Автор Nomad, апреля 27, 2008, 02:48:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

sek.tor

#15
в грузии и украине оценили другой конец. спасибо, не хочу

Ирада Вольная

#16
Ню...Зачем ругаться((( все в этом мире холошие))) и ВВП, и Медведев, и Каспаров...А толку то. Я не считаю что ВВП сделал что то выдающееся в жизни страны. Спокойная политика. Иногда высоким тоном выступит, потом опять стихнет.
Это ты?
Это он...
Это ты?!

Nomad

#17
Цитироватьв грузии и украине оценили другой конец. спасибо, не хочу
А ты так уверен что в Грузии и Украине всё так плохо, и даже хуже чем у нас?  Если да , то подумай информацию откуда ты получал, приходя к такому выводу?

Dag_Alucard

#18
О боже ш ты мой, это заговор! Заговор самих СМИ! На самом деле в Грузии и на Украине все отлично, там нет никаких митингов и убийств полит деятелей, нету проблем в думе (раде), все тихо и спокойно. это просто СМИ нам пудрит мозги...

sek.tor

#19
на телевидении достаточно независимых людей, которые анализируют ситуацию. при этом они ни разу не восхваляют путина, даже наоборот

Nomad

#20
ЦитироватьО боже ш ты мой, это заговор! Заговор самих СМИ! На самом деле в Грузии и на Украине все отлично, там нет никаких митингов и убийств полит деятелей, нету проблем в думе (раде), все тихо и спокойно. это просто СМИ нам пудрит мозги...
Ну да, на самом деле же у нас всё тихо....
Цитироватьна телевидении достаточно независимых людей, которые анализируют ситуацию. при этом они ни разу не восхваляют путина, даже наоборот
0_О На телеке в всякие Глебы Павловские, Леонтьевы, и тот который по твц не помню как зовут и тому подобные.... Кроме отчасти Познера, никаго кто не восхваляет Путина не знаю. Вот скажите кто?
На телевидении говорят всё что нужно....

Люди, посмотрите всё таки видео, а потом и будет смысл спорить. Там всё по полочкам разложено. посмотрите и будете делать выводы сами, зная позиции  тех и тех.

Ирада Вольная

#21
Да что он там на видео делает!!! Посмотрите посмотрите, что за реклама Каспарова? Не интересен он и все
Это ты?
Это он...
Это ты?!

Nomad

#22
ЦитироватьПосмотрите посмотрите, что за реклама Каспарова? Не интересен он и все
Дело не в нём самом. Он вообще не причём. Дело в том что из себя представляет Россия в нынешний момент. Там обо всём подробно расписано. Если хотите продолжать слышать только пропаганду по тв и считать его американским пособником, как многие считают - то это канешно же ваше дело и ваш выбор.
Но правильнее было бы как минимум это посмотреть, и неважно остаться при своём или нет.

sek.tor

#23
а что делать тем, кто не имеет возможности? перескажи нам

Nomad

#24
Цитироватьа что делать тем, кто не имеет возможности? перескажи нам
Там есть ссылка на текстовую версию не очень большого размера. http://www.rufront.ru/DOC/democracy_light.pdf  
Так что читайте сами :)
И ещё можно почитать доклад "Путин итоги" http://www.grani.ru/Politics/m.133236.html#1

sek.tor

#25
а мне лень самому читать. мне не интересно. ваще уж, если на тто пошло, то политика - дерьмо само по себе. но когда вот такое. новодворскую не вспомнишь?

Nomad

#26
Цитироватьа мне лень самому читать. мне не интересно. ваще уж, если на тто пошло, то политика - дерьмо само по себе. но когда вот такое. новодворскую не вспомнишь?
Что вот такое?? О чём ты?
А Наводворская что?

Пересказывать мне ещё больше лень. Вот маленький кусочек, что не правда, вранье, или что, хотябы этот кусок?
ЦитироватьВОПРОС: - Скажите, власть что-нибудь  сделала, или просто оказалась в нужное
время и в нужном месте?
 
ГАРРИ  КАСПАРОВ: -  Власть  многое  сделала  и  все,  что  она  сделала,  на  мой
взгляд, вредит долгосрочным интересам России, стратегическим интересам нашей страны.
По  большому  счету  власть  сбрасывает  подачки  населению,  чтобы  держать  в  состоянии
такой  лжестабильности,  можно  сказать  даже  комы. И  чтобы  люди  ни  коим  образом  не
нарушили вот этих стройных планов властей по собственному обогащению.  
Если  посмотреть  на  реальные  плоды  Путинского  правления,  то  Россия  стала
богатой  своими  миллиардерами,  то  есть  если  число  миллиардеров  при  Путине
увеличилось  в 10  раз  и  на  сегодняшний  день 100  самых  богатых  семей  России
контролируют  состояние  в 2  раза  больше,  чем  годовые  доходы  российского  бюджета,  а
это  пропорции  совершенно  неслыханные  для  всего  мира.  Даже  в  Америке,  в  которой
социальное  неравенство  тоже  считается  достаточно  серьезным, 100  богатейших  семей
контролируют  только  треть  годовых  доходов  американского  бюджета.  То  мне  кажется,
что  результат  деятельности  должен  оцениваться  именно  по  тому,  какие  проблемы,  с
которыми  сталкивается  как  страна  в целом,  так и  отдельные  граждане,  власть  оказалась
способной решить.  
Инфраструктура продолжает обваливаться, это знает каждый, кто ездит по стране,
и  тем  паче живет  в  городах  и  весях  нашей  необъятной  родины. А,  кроме  того,  власть,
вместо того, чтобы решать фундаментальные проблемы, связанные со здравоохранением,
с  пенсионной  системой,  с  образованием,  она  ограничивается  подачками.  И  любое
сравнение тех сумм, которые уходят за границу через карманы кремлевских олигархов, с
теми  средствами,  которые  остаются  в  стране  и  вкладываются  во  что-то  полезное,


ДМИТРИЙ: -  Ну,  вообще-то  то,  что  мы  сейчас  увидели,  не  очень  бьется  с
реальностью, при Путине то вроде как в целом жить стало лучше.
 
КОММЕНТАРИЙ: -  При  Путине  стало  жить  лучше.  Как  говорили  древние:
«После того, - не значит вследствие того». Действительно, при Путине стало жить лучше.
Но  только  это  никак  не  связано  с  Путиным.  Страну  в  своё  время  опустили  в  такое
дерьмо... Причём  опустили  те  же  самые  люди,  которые  сейчас  стоят  у  власти.  Страну
лишили  возможности жить и  существовать. В  стране  организовали  колоссальную  афёру
под названием ВЗАИМОЗАЧЁТЫ..........

Или этот

ЦитироватьВОПРОС: - Когда Вас последний раз звали на телевидение?
 
ГАРРИ КАСПАРОВ: - У меня хорошая память, но даже моя память подвергается
определенным  испытаниям. Если  говорить  о  прямом  эфире,  то  последний  раз  в  прямом
эфире я был в новостях НТВ в январе 2004  года. В программе, которую вел Пивоваров,
было  буквально  три  минуты. И  перед  началом  программы  ведущий  слезливо  попросил
меня не употреблять имена Ходорковский и Чечня.  
Потом была еще одна программа, на ТВЦ, записанная в 2005 году, но это была уже
запись. И на  этом опыт моего общения  с  ведущими  телеканалами  в России  завершился.
Власть  не  скрывает  того,  что  существует  так  называемый  стоп-лист. Причем  этот  стоп-
лист  расширяется  и  правила,  ограничители  становятся  все  более  и  более  жесткими.
Скажем,  есть РЕН-ТВ, который иногда дает репортажи, в которых появляются люди, не
годные  к  употреблению  на  главных  телеканалах.  Но,  что  касается  первого,  второго
телеканалов,  также  ТВЦ  и  НТВ,  то  совершенно  очевидно, -  дорога  туда  закрыта.  И,
например,  попасть  в  передачу, «К  барьеру»  у  Соловьева  невозможно.  Совершенно  очевидно,  что  все  эти  передачи,  сегодня  существуют  только  для  того,  чтобы  создавать
видимость прохождения каких-то дебатов.
И этот

ЦитироватьСегодня  выстроена  та  система,  которая  должна  создавать  видимость  демократии,
хотя  даже  вот  эти  декоративные  институты,  они  тоже  постоянно  сужаются. Власть  уже
даже  не  обращает  внимания  на  самые  элементарные  формальности.  И  когда,  Путин
назначает  человека,  который  работал  с  ним  в  Санкт-Петербургской  мэрии,  в  комитете,
который  Путин  и  возглавлял,  Чурина,  председателем  Центризбиркома,  это  еще  одна
демонстрация  того,  что  власть  рассматривает  вообще  выборные  процедуры,  как  способ
собственной лигитимизации. А никакого интереса выслушивать мнения людей у власти,
по  большому  счету,  нет.  И  поэтому,  отменены  и  выборы  губернаторов,  поэтому
фактически  сегодня  сведены  к  полному  фарсу  выборы  мэров,  и  выборы  в
государственную думу, которые идут по партийным спискам, только тех партий, которые
допущены  к  этому  процессу,  они  тоже  призваны  создать  ту  конструкцию  высшего
законодательного органа страны, который будет устраивать исполнительную власть.
По  настоящему,  сегодня  исполнительная  власть  контролирует  все.  Она
контролирует  власть  законодательную,  она  контролирует  власть  судебную,  она
контролирует  прессу.  То  есть,  способа  контроля  за  чиновниками,  которые  как  мы  все
понимаем,  должны  являться  слугами  народа,  которые  живут  на  те  деньги,  которые
производятся  в  нашей  стране,  этого  способа  контроля  не  существует.  Есть  отдельные
декорации, которые власть переставляет по  собственному желанию и  создает видимость
того,  что  мы  на  что-то  еще  влияем.  И  те,  кто  сегодня  хотят  верить,  что  мы  живем  в
демократическом  государстве,  должны  задать  себе  простой  вопрос,  почему  растет
коррупция?  Ведь  это  видят  все.  Почему  чиновник  наглеет?  Почему  беспредел
милицейский? Почему так себя ведут олигархи. Причем как олигархи самые федеральные,
так, в общем-то, местные бизнесмены, которые завязаны напрямую на власть. Потому что
вертикаль  власти  работает  только  на  себя.  И  способ  контроля  уже  полностью
ликвидирован.  
А ликвидирован он, потому, что нет выборной системы, потому, что нет свободной
прессы. Потому,  что  все,  о  чем мы  говорим  сейчас,  все,  что  я  пытаюсь  рассказать,  это
должно  было  быть  известно. Это  те факты,  которые  должны  анализировать  избиратели
перед  тем,  как  делать  выбор. Они  должны  знать,  например  все  о Путине. Вот  кто,  что
знает о Путине? О его семье, например, где живут, учатся его дочери? Чем занимается его
жена? Каково состояние, его ближайших друзей? Это вопросы, которые волнуют людей в
любой  демократической  стране.  Совершенно  очевидно,  что  в  стране,  в  которой  есть
нормальный демократический процесс, не может  быть ситуации, когда за годы правления
мэра столицы этого государства его жена становиться миллиардером.
Причем  ни  кто  даже  не  спорит  с  этим  фактом.  Жена  Юрия  Лужкова  Елена
Батурина  официальный  миллиардер.  Можно  спорить  о  размерах  ее  состояния, 2
миллиарда  долларов, 4  миллиарда  долларов,  но  факт  остается  фактом: «за  время
правления Юрия  Лужкова  в Москве,  его  жена,  его  семья  разбогатела  неслыханно».  И
разбогатели люди, которые работают с Лужковым. Богатейшие люди в Москве, это те, кто
располагают реальными административными рычагами.  
И это Москва, но это по цепочке идет вниз.
PS Политика дерьмо да, но разве не стоит стараться сделать из неё что нибудь другое, нет?

sek.tor

#27
не стоит. мне думается, что и без политики прекрасно.

я много из вышеуказанного не осилил. в первой цитате разглядел лишь голые утверждения без конкретных примеров. насчёт второго - звучит правдоподобно. однако других оппозиционеров почему-то приглашают. с тем, что разглядел в третьей цитате - согласен.

если вообще, я не вступаюсь за путина и медведа, но по мне - так каспаров похуже их будет. если он не такой прям богатый человек, то подозрительно, откуда у него деньги на движение? "другая Россия" вроде называется. в случае с нашими хотя бы всё ясно - правительственное какашко. тут же особо-то и не разглядишь.

ЗЫ по сути спор о том, какое дерьмо больше воняет

Nomad

#28
Насчет голых утверждений - конкретные факты дальше есть, а подробнее в "Путин - итоги"

Другие оппозиционеры и не оппозиционеры вовсе... Лишь для виду. Ну что Жирик чтоли оппозиционер??

А насчет того что Каспаров "похуже будет" - подумай для себя, какой должна былы бы быть оппозиционная коалиция, чтобы ты к примеру, не относился к ней подозрительно? Нет ответа правда? Соответственно относиться подозрительно нужно когда есть конкретные факты, а не просто какие то домыслы... А так получается что какая бы оппозиция не была - она будет ещё хуже чем существующая власть, потому что якобы кем то спонсирована.... Не зря по телеку часто говорят о США и Европе как о каких то врагах страны... поиск внешних врагов всегда помогал в укреплении любого режима.
И вообще в нормальных дем. странах если людям не нравится существующая власть, они выбирают другую, опять не нравится - опять другую и тд... А никак у нас. когда многим не нравится существующее положение, но они всё равно голосуют за Путина-Ер.

И ещё ДР или Каспаров не требуют власти по суту, а  требуют честных и свободных выборов - то есть с равными (или близкими к равным) возможностями у всех, и без (или почти без) фальсификаций.

sek.tor

#29
ЦитироватьНасчет голых утверждений - конкретные факты дальше есть, а подробнее в "Путин - итоги"
то, что путин - мудак я итак знаю. ты лучше мне скажи, чем каспаров лучше
ЦитироватьДругие оппозиционеры и не оппозиционеры вовсе... Лишь для виду. Ну что Жирик чтоли оппозиционер??
конечно нет. ещё один мудак
ЦитироватьА насчет того что Каспаров "похуже будет" - подумай для себя, какой должна былы бы быть оппозиционная коалиция, чтобы ты к примеру, не относился к ней подозрительно? Нет ответа правда?
конечно нет. ибо я ко всем политикам подозрительно отношусь. мне не нравится политика как таковая, мне не нравится, что кучка людей (далеко не самых хорошоих) управляет всеми остальными. напомни мне пример хорошей власти в России? именно в России, ибо нужно учитывать национальный менталитет
ЦитироватьСоответственно относиться подозрительно нужно когда есть конкретные факты, а не просто какие то домыслы...
дык что ж, батенька, не думать вовсе, а по умолчанию верить? эээ, нет, спасибо. политик - мудак, пока не докажет обратного. да, это моё предвзятое отношение. подкреплено конкретными действиями политиков. каких бы то ни было. от царской России до большевиков и демократов
ЦитироватьА так получается что какая бы оппозиция не была - она будет ещё хуже чем существующая власть, потому что якобы кем то спонсирована....
да нет, не обязательно спонсирована, что вы. но итог почему-то всегда один
ЦитироватьНе зря по телеку часто говорят о США и Европе как о каких то врагах страны... поиск внешних врагов всегда помогал в укреплении любого режима.
а я не верю слепо ящику, у меня есть своя позиция, отличная от путинской и каспаровской
ЦитироватьИ вообще в нормальных дем. странах если людям не нравится существующая власть, они выбирают другую, опять не нравится - опять другую и тд...
и в итоге всё равно получается говно. да и ваще, зачастую люди имеют возможность выбрать только из двух-трёх вариантов
ЦитироватьА никак у нас. когда многим не нравится существующее положение, но они всё равно голосуют за Путина-Ер.
недовольные не голосуют, их голоса подделывают. довольные голосуют, и к ним претензий нет
ЦитироватьИ ещё ДР или Каспаров не требуют власти по суту, а требуют честных и свободных выборов - то есть с равными (или близкими к равным) возможностями у всех, и без (или почти без) фальсификаций.
ога, конечно. ибо им всё равно не на что надеяться. вот и приходится выдвигать популистские требования