Запрет на свастику в России

Автор Dag_Alucard, мая 16, 2008, 09:38:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Dag_Alucard

#30
У нас есть законы запрещающие свастику, только они как то странно работают если честно.

ЦитироватьЗапрет на сватику в России!!!

Статья 20.3. Федерального закона от 25.07.2002 N 112-ФЗ Пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики

Пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения, - влечет наложение административного штрафа в размере от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда с конфискацией нацистской или иной указанной атрибутики или символики либо административный арест на срок до пятнадцати суток с конфискацией нацистской или иной указанной атрибутики или символики.

Комментарий к статье 20.3.
Пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики

http://www.aworld.ru/maska/forumsp5302.htm

gria

#31
А ты попробуй отлови сукиных детей.
Знак SS тоже можно вполне безобидным счесть, две руны Зиг, они же Sowulo - опять же солнышко.
Ахда, ещё РНС - уроды. У меня их отметина прям на стене дома, говорят, они в нашем районе появляются нередко.

elPoohy

#32
Цитата: "Dag_Alucard"У нас есть законы запрещающие свастику, только они как то странно работают если честно.

Ну вот видишь, у нас очень хорошие законы, а Сталинская конституция была лучшей в мире, а уж сколько у нас свобод и прав. Но всё это на бумаге.

На самом деле с пропагандой бороться нужно, но запрещая знак как таковой в отрыве от вкладываемого смысла можно забыть историю и тогда возможен реванш.
Standing naked infront of a mirror, with a radish in one hand and nothing but possibilities © A Bit of Fry and Laurie


Darkain

#33
Законы наши - дерьмо....а СС кака и свастика к сожалению УЖЕ не безобидные символы....раньше да....но на них слишком крови уже много...на океан целый хватит....их уже невозможно воспринимать как символы каких то древних культур которые здесь непричем.......
Твое сознание-иллюзия величья,
Которая стремится овладеть...
Опутать словно призрачная сеть
Души изгоев - ненависть и безразличье

KEFIRCHIK

#34
Гил, ну ты перегнул, разумеется если нападают нельзя подставлять "другую щеку". Речь ведь совсем не об этом  :)
 просто я считаю, что люди, настроенные очень агрессивно к разного рода символике мало отличаются от тех, кто эту символику использует

хз, может я и не прав
Это текст, который можно добавлять к размещаемым вами сообщениям. Длина его ограничена 255 символами.

sek.tor

#35
ога. люди, которые настроены агрессивно к агрессорам мало отличаются от самих агрессоров. где-то в этом логическом выводе дырка

KEFIRCHIK

#36
ну вообще-то ты довольно четко понял мою мысль  :)
не всегда следует отвечать агрессией на агрессию. Символика сама по себе не кусается и никого не убивает. Все проявления агрессоров такого рода не будут иметь успех, если на них не будут обращать внимание
Это текст, который можно добавлять к размещаемым вами сообщениям. Длина его ограничена 255 символами.

Leon S. Kennedy

#37
ЦитироватьСимволика сама по себе не кусается
ну вот...
А ещё ведь есть куча всяких разных сайтов тематических
Glory to Arstotzka.

KEFIRCHIK

#38
если так подумать, то интернет весьма мощный инструмент агрессоров, но я еще не видел ни один сайт. это не значит, что их нет, просто от людей самих зависит... как бы это сформулировать... - пока культурный и духовный уровень общества будет оставаться низким, будут находиться люди, которые развивают это нездоровое движение

ни свастика, ни тематические сайты не сеть первоисточник этой заразы
нужно поднимать уровень самого общества
Это текст, который можно добавлять к размещаемым вами сообщениям. Длина его ограничена 255 символами.

gria

#39
Агрессия в ответ на агрессию - вот же где жопа. Когда антифа избивают скинов, кто самым мудаком является?

elPoohy

#40
Цитата: "gria"Когда антифа избивают скинов, кто самым мудаком является?
Ну это тот случай когда обе категории мудаки и я бы предпочёл бы чтоб они друг друга аннигилировали, на самом деле и те, и те просто любят подраться, но придумали разные поводы себе.
Да агрессия на агрессию это плохо, но наказывать агрессивно настроенных граждан не есть агрессия. Даже если их на зоне посадят в камеру к "чуркам" то помоему это не агрессия, а законное наказание...

Мне не нравятся как и нацисты, так и кавказские быки. Мне не нравится их интеллектуальная недоразвитость и в первую очередь их нежелание дать жить окружающим так как те хотят.
Standing naked infront of a mirror, with a radish in one hand and nothing but possibilities © A Bit of Fry and Laurie


sek.tor

#41
ну извините меня, если рядом с вашим домом на заборе свастику нарисовать? не укусит - да. но будет неприятно.

мудаком является тот, кто затеял это всё. ога, пущай наци ходят бьют всех подряд, а афозники пущай кричат в ответ "пииссс, чваааки!!!" и затягиваются травкой, ога

Leon S. Kennedy

#42
Цитироватьне укусит - да. но будет неприятно.
Сек, нэ обобщать просьба. Мне будет поровну.
 Да и у нас в Обители такого не рисуют ещё пока, к счастью. Хотя.... может просто за глаз не цеплялось
Glory to Arstotzka.

elPoohy

#43
Будет неприятно от факта кто это нарисовал, а что он нарисовал пофигу... Звезду давида тоже рисуют такие же немощные... Важнее сделать так что б увидя свастику на стене подумал: "ну ни х@$ себе, такие ещё существуют," а ещё лучше решил бы что это чья то глупая шутка.

На мой взгляд главное решить проблему с агрессивно настроенными гражданами и не суть важно почему они режут потому, что ты при носе и с дредами, или просто так (причём второй вариант даже противнее). И начинать надо с этого конца.

А свастика на стене может даже показать кто из окружающих человек, а кто сочувствует нацистским отродьям.
Standing naked infront of a mirror, with a radish in one hand and nothing but possibilities © A Bit of Fry and Laurie


A'Sara

#44
Достаточно часто и без смысла рисуют эту самую свастику. У нас на заборе в Махачкале было, за кривенькой подписью 'эльдар фашист'. Несчастные дети, которые на уроках истории могут сказать, что Берлин взяли в 44м. А в моем учебнике истории за 11й класс было сказано, что перелом в войне произошел в Тихом океане у атолла Мидуэй, когда братья американцы разгромили японский флот. Автор - Кредер. Что там говорят на этот счет законы, ммм?

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:

Бороться нужно с завытьем, когда не помнят дат и имен, когда не понимают, какими бросаются словами или символами. Среди детей это очень часто. Зачем запрещать  портреты Гитлера? Это такая же часть истории. Тогда и наши плакаты времен воины можно запретить, его там довольно часто малевали, равно как и свастику.
Не стоит полагаться на святую воду. Раздобудь прочную колбу с серной кислотой, сходи в церковь и попроси освятить. (с)