Омар Омаров?

Автор Nomad, декабря 15, 2010, 08:17:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

tri

#15
Behemond, про клип пожалуйста что-нибудь! Хорошее.
Use your head or you\'ll be dead.

Джа

#16
Я скажу одно: спел бы на аварском каком нибудь или даргинском было бы дохуя концептуально, а так говно

sek.tor

#17
я тоже встряну, пожалуй. бегемот, ты же только о технике и сложности композиции говоришь. лично как по мне, приятная мелодия - да, приятный голос - да. но я ж что-то подобное уже раз эдак стопицот слышал. потому и унылое говно. можно пидарасить не по хуйне сложные мелодии, круто играть, но остаться унылым говном. сам я не особо шарю, но пух мальмстима, помнится, в пример приводил. клип, кстати, тоже по хуйне. если нужна не лезгинка и не по местной эстраде, кажется, у марины алиевой вскользь видел что-то такое

Nomad

#18
Цитата: "tri"Я не хочу показывать что у нас есть что-то кроме лезгинки, я хочу чтобы все утёрлись и поняли что мы умеем офигенно по современным меркам.
Нет нет нет, вот это и есть, хоть и не что-то выдающееся и из ряда вон выходящее, но офигенное по современным меркам.
Цитата: "tri"Если бы группу просто показали с разных ракурсов (кстати дай пожалуйста пример клипа который имеешь в виду, хотя бы один) я бы тоже пожалуй взвыла, но тут видишь какое дело: люди замахнулись на нечто большее чем группа-с-разных-сторон и они это не вытянули
Тут нечего вытягивать, это просто красивый клип. Не было, я считаю, такой принципиальной необходимости вводить полноценный сюжет
Да тысячи таких примеров, вот например мои любимые сабвейс. [youtube:2ekozosp]http://www.youtube.com/watch?v=nkJZptg-iac[/youtube:2ekozosp]

Цитата: "Dag_Alucard"Конечно диагноз, если человек в шоке от таких клипов
Ппц, прицепился к слову "в шоке"... Мне нужно в третий раз повторить, что я в шоке не от самого клипа, а от того что тут вообще сделали хороший рок клип? А даже если и был бы в шоке, то это говорило бы только о узкости моих музыкальных познаний.

Джа, а вот это да, всё тоже самое , но на каком-нибудь местном языке... интересно было бы такое послушать.

Dag_Alucard

#19
ЦитироватьМне нужно в третий раз повторить, что я в шоке не от самого клипа, а от того что тут вообще сделали хороший рок клип?
Есть деньги, есть "хороший" клип. Тут яснее некуда.

tri

#20
ЦитироватьНет нет нет, вот это и есть, хоть и не что-то выдающееся и из ряда вон выходящее, но офигенное по современным меркам.
Я хотела было обосновать, но пожалуй отвечу: да неужели?
ЦитироватьТут нечего вытягивать, это просто красивый клип. Не было, я считаю, такой принципиальной необходимости вводить полноценный сюжет
Тут типа как в шахматах: взял фигуру - ходи. Клипмейкерство - процесс малость более сложный, чем ребята очевидно думают.
ЦитироватьДа тысячи таких примеров, вот например мои любимые сабвейс.
Надо было с кем-то поспорить прежде чем ты ответишь, что в пример будет приведена инди-группа.
То что мы обсуждаем сейчас - НЕ инди, и применять те же критерии оценки не совсем верно. Ты уверен, что хочешь знать почему именно?
Кстати в этом видео группу снимают двумя вот разными способами, и есть замечательный прыгающий стакан, приковывающий внимание, а что тебе запомнилось из деталей сабжевой видюшки после первого просмотра кроме рекламы Паскуччи?
У арктик манкиз кстати есть клип ещё круче - солист на фоне белой стены с магнитофоном и в наушниках поёт себе песенку, и больше ничего не происходит. Запиши два успешных альбома и не такое сможешь себе позволить.
ЦитироватьЕсть деньги, есть "хороший" клип. Тут яснее некуда.
И да, в те российские клипы которые я упомянула вложено денег не намного больше. Зачем люди задрачивались над сюжетом и интересными приёмами, если достаточно просто снять Красиво? Они что, идиоты?

-- Чт дек 16, 2010 3:14 am --

Отдельным абзацем хотелось бы вынести вопрос.
Все мы наверняка слушаем российские группы, играющие в очевидно западной манере, с текстами на инглише всё как полагается.
Вы часто задумываетесь над тем, что они не дотягивают до зарубежных аналогов? Вы продолжаете их слушать с мыслью "а зато российское"? С примерами если можно.
Use your head or you\'ll be dead.

Nomad

#21
Это то, что первое вспомнилось. Можно огромное количество и не инди групп найти с такими клипами. Но у меня нет желания искать, вспоминать, чтобы что-то сейчас доказывать.

__
Кстати, если нужно что-то оригинальное, то можно посмотреть клип Минаи на торпедном заводе. Не так красиво конечно, но зато...

ElComandanteChe

#22
совсем неплохо

B[L]ackfire

#23
Для начала неплохо...голос неплохой....человеку есть куда расти.......от музыки этого направления нечего ожидать чего-то сверхоригинального...но послушать можно вполне
Ещё знакомый музыкант сказал, что их гитаристу надо больше заниматься.

-- Сб дек 18, 2010 22:37 --

и я скорее в шоке от того, сколько в ваших краях трушников :D
..вроде бы и зажираться особо не с чего, но глобализация и интернет-технологии делают свое черное дело =@

B[L]ackfire

#24
а вот мысль о том, что интересно было послушать рок или даже метал с текстами на одном из языков Дагестана....думаю, было бы действительно интересно, вот только я бы нифига не понял =(

tri

#25
Цитироватьглобализация и интернет-технологии делают свое черное дело
Есть такое дело, да.
Офигенно проблема же - нам есть с чем сравнить, и когда человек делает нечто по какому-то образцу, то с этим самым образцом и надлежит сравнивать, или где?
Цитироватьа вот мысль о том, что интересно было послушать рок или даже метал с текстами на одном из языков Дагестана....думаю, было бы действительно интересно, вот только я бы нифига не понял =(
Языки ещё не факт что хорошо на такую музыку лягут, но вплести народные мотивы именно в музыку было бы невероятно круто.
Use your head or you\'ll be dead.

Nomad

#26
трушников на самом деле не так уж и много, просто они в основном на дагроке сконцентрировались, вот и...)))

tri

#27
Цитата: "Nomad"трушников на самом деле не так уж и много, просто они в основном на дагроке сконцентрировались, вот и...)))
Подозреваю что это ты нам сейчас не комплимент сделал.
Use your head or you\'ll be dead.

B[L]ackfire

#28
покажите мне что-либо из современной музыки, что не сделано по чьему-либо образцу.

tri

#29
Цитата: "B[Lackfire"]покажите мне что-либо из современной музыки, что не сделано по чьему-либо образцу.
Это к эльпухе, не ко мне, я не обладаю достаточными знаниями чтобы в эту сторону рассуждать, хотя подозреваю что вопрос спорен.
Подозреваю также и то, что в своих постах я говорю о видеоряде и только о нём, так что музыку пока оставим в покое.
Перечитай беседу, по диагонали хотя бы.
Я не вижу ничего дурного в следовании образцам, для начинающей группы это само собой разумеющаяся вещь, меня удивляют попытки копировать не врубаясь в суть.
Use your head or you\'ll be dead.