Программы связанные с музыкальными инструментами и музыкой

Автор Странник, июня 15, 2007, 08:13:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Странник

в этой теме выкладывайте ссылки на понравившиеся вам програмы и расказывайте о них.
Например, какие вы знаете программы для настройки гитар?
какие вообще есть программы по этой теме ?
и тд.

Ford

#1
всем начинающим рекомендую Sony Sound Forge - отличная прога по редактированию песенок. Изначально устанавливал только затем, чтоб аккуратно подрезать песенки, но со временем обнаружил кучу полезных свойств(нормализация, уровень звука, эхо и т.д.). Поддерживает почти все известные форматы. Ссылку не дам, ибо не знаю... Прога распостраненая - почти на любом сайте с прогами откапать можно... но вот скачки тяжеловата - 40 мегов, однако...

sek.tor

#2
вообще, adobe audition - мегакрутая прога для работы со звуком..
ссылка: D:InstallMultiMediaAudioEditorsAdobe Audition v2.0
сцыла пашет тольк на моем компе скорее всего, но зато каталог весит 484 метра, и очень быстро качается. бгыг.

z01d

#3
а я... как истинный патриот фривара и легалайза (не в смыле группы а всмылсе всего легального) порекамендую абсолютно бесплатный аналог: Audacity... и ссылку дам: http://audacity.sourceforge.net/latest/ ... -1.2.6.exe
прга весит всего 2.1 метра.. при этом экономит системные ресурсы и трафик ;)...
Как приятно когда тебя недооценивают.

Anonymous

#4
могу с уверенностью добавить к этому ещё парочку
Sony ACID Pro v6.0b
Sony Sound Forge v8.0d Build 128
программки хороши и качественны )

а для тех кто пишет и сочиняет сам могу посоветовать эти:
Reazon v 3.4
Steinberg Cubase SX v 3
FruityLoops v 7

кому нужно скажите - скину на долванку без проблем...

D@nDY

#5
До сих пор пользуюсь модификацией первого Кубэйса
Пробовал юзать третий, но он тока глючил, а ничего нового в нём не было, кроме требований к компу и неприятного интерфейса. Да ещё у него ключ дебильно ставится, зато первый полностью и аккуратно взломан
Тока инсталка конкретно заражена вирусами :) и х з куда ее положил-год найти не могу :)
Остальные проги близко не стояли и даже не курили в сторонке
секс, наркотики, рок-н-ролл... эх, далекие 60-ые... теперь виагра, клизьма и вставная челюсть...
Моя музыка на RealMusic.ru

sek.tor

#6
а про проигрыватели можно?? foobar недавно с наводки бегемота скачал. понравилсо. я даж винамп отунинсталил нафек. тока не разобралсо до конца, но это вопрос времени.

z01d

#7
не все так радужно, так id3v2 тэги не поддерживается а я именно в них все храню. в качестве альтернативы могу предложить Appolo тот же спартанский фейс и качество не слабое.
Как приятно когда тебя недооценивают.

sek.tor

#8
специальная версия работает и с ними.

Ford

#9
Adobe Audition крайне тяжкий для освоения... порадовала лишь база сэмплов

Appolo действительно невероятно хороший плеер, но вот поддерживает только mp3 и wav. по этому и свалил с него на старый/добрый winamp... легенда...

z01d

#10
to Ford

это не смертельно, на официальном сайте есть целых три плагина решающих вопрос проигрывания ворбиса
http://koti.welho.com/hylinen/apollo/

и прочего добра

кстати для лбителей всего в одном есть замечательная неофициальная сборка апполо с горячими клавишами и кучей поддерживаемых форматов


Ввод:
OGG VORBIS Decoder v0.94
WMA Decoder v1.00
BASS Apollo module plug-in v0.3a
CD Reader v1.21
FLAC Lossless Audio Codec Decoder v1.72
Module Decoder powered by Modplug
Apollo MPEG Decoder v1.58
WavPack Audio Decoder v1.3
Monkey's Audio Player v4.01

Модули:
ALFA Alarm and HotKeys v0.9
Advanced mIRC Integration v2.61
Nullsoft Tray Control v0.1

Эффекты:
Apollo DSP package v1.11

Визуализация:
Tripex v3.12

ссылка:

http://narod.yandex.ru/100.xhtml?rozik8 ... 7zz_ap.rar

и последнее, апполо грузит в плэй лис мою коллекцию аудио в разы быстрее чем винам, не требуя прокрутки плэйлиста.
Как приятно когда тебя недооценивают.

Acsel

#11
Есть оч неплохие программы, которые в обществе продвинутых музыкописателей называются драматические машины (DRAM MACHINE)? пример таких программ - Frooti loops, Steinberg Nuendo да и много много других! позволяют писать музыку из готовых семплов(фрагментов, примеров), что то на подобие конструктора!
Жизнь коротка чтобы пить неспеша!

Ford

#12
Лидеры подобных программ Sony ACID & Adobe Audition. у них довольно хорошая база сэмплов

sek.tor

#13
адоп стоит крайне немало. чем сжимать без потери качества так, чтоп посильнее? желательно, штоп фубар читал.

Ford

#14
Windows Media Player. WMA 490kbps.