Политика

Автор Nomad, апреля 27, 2008, 02:48:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 7 гостей просматривают эту тему.

Mallory_Weiss

#90
На самом деле, раз уж я в этот разговор влезла, то поясню.
Некоторое время назад удостоилась звания фашистки с промытыми мозгами за то, что сказала: если б могла, пошла бы на Марш Несогласных. И мне так и не удалось донести до человека, почему я туда рвалась. А я пошла бы, потому что не согласна. Просто поэтому. И мне плевать, хороша ли сама оппозиция, проплачены ли её действия: я не за них, я им не верю так же, как и власти, мне вообще глубоко плевать на всю эту политическую возню,
я просто против вполне определённых вещей в стране и поэтому была бы рядом с теми, кто против них тоже.

А в этом топике я тупо придираюсь к словам :) Т.е. просто комментирую то, что кажется мне нелогичным.

П.С. А за "фашистку" хотела в морду дать, особенно когда узнала, что меня ещё и "рекламируют" таким образом в Махачкале. Но передумала, плюнула. Свою голову не приставишь, а воспитывать поздно. Да и не умею я морды-то бить.
I will use google before asking dumb questions.

Лучше 300 Дж может быть только 360 Дж!

Nomad

#91
Цитироватьврядли каспаров справился бы быстрее. что уж тогда те не нравится?
Опять по новой? Чтобы понять что мне не нравится, нужно перечитать то что я писал в этой теме...
Цитироватьсначала были избранники, которых никто не избрал,
Если избранника никто не избирал, то это уже не избранник...
Цитироватьво-первых, где Европа, а где мы - уверена, что мы не знаем многого даже из тех крох, которые дозволено знать простым европейским смертным о делах "наверху". Во-вторых, мне сложно судить о том, какое именно количество вранья является разумным...
Там нормальный уровень жизни, там соблюдаются законы, там есть свобода слова. Этих знаний лично мне хватает.
ЦитироватьИли Вы тоже верите, что однажды придёт парень, который вот возьмёт и всем и сразу сделает хорошо?..
Тоже? Нет. Я верю в то, что нужно по меньшей мере пытаться что либо изменить.
ЦитироватьА тот факт, что оппозиционеры указывают на недостатки в работе нынешних политиков, говорит прямо и однозначно лишь о том, что эти оппозиционеры хорошо умеют набирать очки. О том, станут ли они на самом деле работать лучше, а главное - смогут ли, мы можем только пытаться гадать, и не более
Ну да, но подругому и не может быть. Станут не станут можно проверить только избрав.
ЦитироватьНекоторое время назад удостоилась звания фашистки с промытыми мозгами за то, что сказала: если б могла, пошла бы на Марш Несогласных
Некоторые люди,как раз и с промытыми мозгами считают их фашистами. Хотя на самом деле даже лимоновцы ими не являются.
Цитировать"рекламируют" таким образом в Махачкале
В смысле?

sek.tor

#92
ЦитироватьОпять по новой? Чтобы понять что мне не нравится, нужно перечитать то что я писал в этой теме...
помню тока то, что нет демократии. но овощам она не нужна, им нужна стабильность
ЦитироватьЕсли избранника никто не избирал, то это уже не избранник...
ну дык и я это имел в виду
ЦитироватьТам нормальный уровень жизни, там соблюдаются законы, там есть свобода слова. Этих знаний лично мне хватает.
ты-то откуда знаешь? из сми? они же все врут
ЦитироватьТоже? Нет. Я верю в то, что нужно по меньшей мере пытаться что либо изменить.
а вон, медвед тоже меняет
ЦитироватьНу да, но подругому и не может быть. Станут не станут можно проверить только избрав.
а мы чо, подопытные кролики чтоб на себе проверять?
ЦитироватьХотя на самом деле даже лимоновцы ими не являются
конечно. они просто всячески пытаются привлечь к себе внимание, и не гнушаются никакими способами

Mallory_Weiss

#93
К сказанному Сектором плюс один, и вот ещё 5 копеек:

Цитата: "Nomad"Тоже? Нет. Я верю в то, что нужно по меньшей мере пытаться что либо изменить
ЦитироватьНу да, но подругому и не может быть. Станут не станут можно проверить только избрав.
Да кто же сказал, что нынешние не пытаются? Или у нас всё на том же уровне осталось, что и в голодные 90-е? Уж кое-что всё-таки сделали, правда? В масштабах страны перемены не случаются по щелчку пальцев. И кто же сказал, что будет лучше, если менять власть каждые 5 минут, не давая предыдущей завершить начатое? Реально - не кролики ведь.

ЦитироватьНекоторые люди,как раз и с промытыми мозгами считают их фашистами. Хотя на самом деле даже лимоновцы ими не являются.
По мне, так в данном случае один хер, кем они себя зовут - нацистами, националистами... Мне эти товарищи глубоко неприятны, так или иначе.

ЦитироватьВ смысле?
Ну человек пошёл моим знакомым рассказывать, какая я теперь наци.
I will use google before asking dumb questions.

Лучше 300 Дж может быть только 360 Дж!

Nomad

#94
Цитироватьно овощам она не нужна, им нужна стабильность
А тебе что нужно - стабильность(застой,загнивание) или демократия?
Цитироватьты-то откуда знаешь? из сми? они же все врут
сми бывают разные. И потом,  хочешь сказать что не так?
Цитироватьа вон, медвед тоже меняет
что меняет? ах да, он грит что всё таки победит коррупцию... Путин помнится тоже говорил что победит
Цитироватьа мы чо, подопытные кролики чтоб на себе проверять?
а мы чо стадо баранов, с которым власти делают что хотят, а оно и не против?
ЦитироватьДа кто же сказал, что нынешние не пытаются? Или у нас всё на том же уровне осталось, что и в голодные 90-е? Уж кое-что всё-таки сделали, правда? В масштабах страны перемены не случаются по щелчку пальцев. И кто же сказал, что будет лучше, если менять власть каждые 5 минут, не давая предыдущей завершить начатое? Реально - не кролики ведь.
Кто же сказал??? Чорт, 8 лет нами управлял некто путин и что? Вам это нравится? Вы считаете что они делают что то для страны? Этого не достаточно, это что 5 минут?  В голодные 90ые был кризис, а в нынешнии 2000ые заоблачные цены на нефть. Всего то навсего.  
Но канечно если смотреть телик то мы процветаем...
а если почитать что нибудь другое... http://www.grani.ru/Politics/m.133236.html#1
ЦитироватьПо мне, так в данном случае один хер, кем они себя зовут - нацистами, националистами... Мне эти товарищи глубоко неприятны, так или иначе
Да , но только в Маршах несогласных участвуют далеко не только они.

sek.tor

#95
ЦитироватьА тебе что нужно - стабильность(застой,загнивание) или демократия?
1. стабильность != застой/загнивание.
2. меня ни одно из перечисленного тобой не устраивает. мне нужна анархия
Цитироватьсми бывают разные. И потом, хочешь сказать что не так?
а когда я говорил про то, что что-то можно узнать из сми, ты утверждал, что они врут, и не оговорился о том, что они разные бывают
Цитироватьчто меняет? ах да, он грит что всё таки победит коррупцию... Путин помнится тоже говорил что победит
ну так всё делается постепенно. уровень коррупции, не могу не признать, снизился. и ваще, немедленные решения - это жопа. вспомни перестройку. подобные попытки моментально переломить ситуацию только ухудшают положение
Цитироватьа мы чо стадо баранов, с которым власти делают что хотят, а оно и не против?
конечно нет. не кролики и не бараны. потом и предлагаю анархию
ЦитироватьЧорт, 8 лет нами управлял некто путин и что?
я вот отмечаю некоторые позитивные продвижения
ЦитироватьВам это нравится?
мне не нравится. и не понравилось бы, будь у власти кто-нибудь другой
ЦитироватьВы считаете что они делают что то для страны?
да не, ты что, оно само всё делается. а если серьёзно, то что-то и делают
ЦитироватьЭтого не достаточно, это что 5 минут?
упомянутая тобой европа от разных форм тоталитаризма к демократии шла не 8 лет
ЦитироватьВ голодные 90ые был кризис, а в нынешнии 2000ые заоблачные цены на нефть
1. цены на нефть не особенно-то от нашего правительства зависят.
2. уж лучше заоблачные цены на нефть, чем кризис 90х. особенно учитывая, что в нашей стране нефть значительно дешевле, чем в той же европе
ЦитироватьНо канечно если смотреть телик то мы процветаем...
не помню, чтоб по ящику говорили о процветании. разве что о позитивных изменениях

Nomad

#96
Цитировать1. стабильность != застой/загнивание.
Что значит этот знак? Да равно, я это и имел ввиду.
Цитировать2. меня ни одно из перечисленного тобой не устраивает. мне нужна анархия
А если все таки выбирать из тех 2-х вариантов....
Цитироватьа когда я говорил про то, что что-то можно узнать из сми, ты утверждал, что они врут, и не оговорился о том, что они разные бывают
Я не помню конкретно тот момент, наверное я подразумевал наше тв
Цитироватьпотом и предлагаю анархию
Хорошо. Почему в мире нет ни одной существующей анархии? И вообще при революциях до установоления новой власти в стране бывает анархия, безвластие. И как то не особо... Ну ладно, это не совсем то. Но как построить анархизм без власти? Или опять нужен тоталитарный режим для построения....
Цитироватьне помню, чтоб по ящику говорили о процветании. разве что о позитивных изменениях
Вот вот, по телеку у нас одни только позитивные изменения, а на самом деле всё далеко не так...
Цитировать1. цены на нефть не особенно-то от нашего правительства зависят.
Ну да. И что с того?
Цитировать2. уж лучше заоблачные цены на нефть, чем кризис 90х. особенно учитывая, что в нашей стране нефть значительно дешевле, чем в той же европе
тоже как то не понял. Лучше, да.  
Цитироватьупомянутая тобой европа от разных форм тоталитаризма к демократии шла не 8 лет
Ога. Но толька наша страна идёт в обратном направление, в том то и вся проблема... Только в обратном не от демократии,  а скорее от олигархии.
Цитироватьмне не нравится. и не понравилось бы, будь у власти кто-нибудь другой
А если кто нить другой управлял бы страной лучше?

sek.tor

#97
ЦитироватьЧто значит этот знак?
"!=" это "на равно"
ЦитироватьДа равно, я это и имел ввиду
а я  - нет
ЦитироватьА если все таки выбирать из тех 2-х вариантов
стабильность бывает разная. при анархии тоже может быть стабильность. так что тут надо иначе вопрос сформулировать
ЦитироватьЯ не помню конкретно тот момент, наверное я подразумевал наше тв
ну тут либо всё заново разбирать, либо ещё больше путаться
ЦитироватьХорошо. Почему в мире нет ни одной существующей анархии?
потому что ещё не доросли до неё. вспомни, а ведь когда-то был рабовладдельческий строй. потом ситуация улучшилась, и наступил феодальный строй. и так далее
ЦитироватьИли опять нужен тоталитарный режим для построения....
ну тут понимаешь, тута вот типа организационных комитетов. то есть люди, которые организовывают всё же есть, но полномочия небольшие, кроме того, автономия предоставляется всем, нету самого главного, который может указать. то есть, нет иерархии. и куча других моментов. хочешь теорию - почитай кропоткина. нет - задавай дополнительные вопросы
ЦитироватьВот вот, по телеку у нас одни только позитивные изменения, а на самом деле всё далеко не так...
ну да. но я о том, что они есть вообще. и, судя по всему, для овощей они ценнее того, что происходит в верхах
ЦитироватьНу да. И что с того?
а ты сравнил то, что сравнивать не стоит. в 90х кризис был по вине правительства, а заоблачные цены на нефть - нет
ЦитироватьНо толька наша страна идёт в обратном направление, в том то и вся проблема...
это да, есть такая проблема
ЦитироватьА если кто нить другой управлял бы страной лучше?
на данный момент мне это не представляется возможным. хотя, против демократии в её идеальном виде я особо ничего не имею. просто демократия подразумевает, что у кого-то власти больше, а значит, скорее всего, некоторые будут ей злоупотреблять

Nomad

#98
Цитировать"!=" это "на равно"
не равно то есть? в нашем случае именно такая стабильность
Цитироватьто есть люди, которые организовывают всё же есть, но полномочия небольшие, кроме того, автономия предоставляется всем, нету самого главного, который может указать. то есть, нет иерархии.
Ну не верится мне , что такое возможно...
Цитироватьфеодальный строй. и так далее
А далее стали появляться более свободные и демократичные строи. Соответственно нужно стремиться к демократии, а потом уже ,может быть, говорить об анархизме, как о ещё более свободном строе, но перескакивать сразу не получится. Ведь согласен?
Цитироватьв 90х кризис был по вине правительства, а заоблачные цены на нефть - нет
В 90-х был мировой кризис, цены на нефть были низкие, тоже не по вине правительства...
Цитироватьпросто демократия подразумевает, что у кого-то власти больше, а значит, скорее всего, некоторые будут ей злоупотреблять
Таже идеальная форма подразумевает что власти больше только у того кого выбрали люди. А люди в идеальном случае должны выбирать того , кто этой власти злоупотреблять не будет.
А вообще: "Демократия-это худшая форма правления, кроме всех остальных, ибо они - еще хуже." Черчилль



ЦитироватьРОССИЙСКИЙ ДИСКУРСОВОД
Толковый словарь политического класса




Ну, наконец-то повезло:

Одни во всей Вселенной,

Всем демократиям назло

Живём при суверенной.




...все интеллектуальные силы страны...должны поднапрячься и принять участие в главном на сегодняшний день деле – выработать тот политический, философский и художественный язык..., на котором наша страна будет говорить с миром...у нас должна быть своя версия политического языка. Если мы в России не создадим свой дискурс..., то с нами просто не будут говорить и считаться...

Cбережение народа, мне кажется,— это целая философия

Владислав Сурков.




Взявшись за внесение своей лепты в поставленные В. Сурковым задачи, автор с удивлением не обнаружил ни одного определения таких базовых понятий современного российского политического дискурса, как энергетическая сверхдержава, социальная ответственность бизнеса, сбережение народа, особый путь и т. п.




Одновременно, целый ряд прочно инкорпорированных в западную политическую культуру терминов, как-то: гражданское общество, национальная идея, коррупция, прожиточный минимум, репрезентативный предвыборный опрос и пр. очевидно имеет иное значение в отечественном контексте. В этой связи и огульная критика нынешней российской политической системы, скорее всего, — лишь плод лингвистических недоразумений. Уверен, — она свелась бы на «нет», если бы зарубежные партнёры научились понимать — что стоит за словами наших политиков и идеологов на самом деле. А если бы этому научился и народ...
http://www.anticompromat.ru/raznoe/politslovar.html  :D

sek.tor

#99
Цитироватьв нашем случае именно такая стабильность
неаш случай и следует оговаривать, а не обобщать. кроме того, не вижу застоя в упор
ЦитироватьНу не верится мне , что такое возможно...
ну дык и мне не верится, что человек имеющий власть не будет злоупотреблять ей
ЦитироватьА далее стали появляться более свободные и демократичные строи. Соответственно нужно стремиться к демократии, а потом уже ,может быть, говорить об анархизме, как о ещё более свободном строе, но перескакивать сразу не получится. Ведь согласен?
да не особенно. в России, например, рабовладельческий строй пропустили
ЦитироватьВ 90-х был мировой кризис, цены на нефть были низкие, тоже не по вине правительства...
несмотря на то, что был мировой, российский кризис не особенно был связан с ним
ЦитироватьТаже идеальная форма подразумевает что власти больше только у того кого выбрали люди. А люди в идеальном случае должны выбирать того , кто этой власти злоупотреблять не будет.
да. надо неайти таких сначала. а тут легче. не даёшь особых полномочий, и злоупотреблять почти нечем
Цитировать"Демократия-это худшая форма правления, кроме всех остальных, ибо они - еще хуже." Черчилль
это обосновать надо. да и говорил это не совсем демократ, а политикан-империалист (да, да, пафос)

Nomad

#100
Цитироватькроме того, не вижу застоя в упор
Застой вплане того что все проблемы которые у нас в стране есть- остаются и не решаются.
Цитироватьнесмотря на то, что был мировой, российский кризис не особенно был связан с ним
Да нет, тоже сыграло свою роль.

sek.tor

#101
ЦитироватьЗастой вплане того что все проблемы которые у нас в стране есть- остаются и не решаются
да нет, не все. но решаются медленно. но часть да, остаётся
ЦитироватьДа нет, тоже сыграло свою роль
ну совсем не затронуть не мог конечно, но

Nomad

#102
Цитироватьда нет, не все. но решаются медленно. но часть да, остаётся
Ну что к примеру?
Цитироватьну совсем не затронуть не мог конечно, но
Большое значение имела сама ситуация после развала СССР, развал экономики и тд. Было бы сейчашнее правительство в то время, оно бы врядли сделало что либо лучше.

sek.tor

#103
Цитата: "Nomad"Ну что к примеру?
например, уровень жизни. определённо растёт
Цитата: "Nomad"Было бы сейчашнее правительство в то время, оно бы врядли сделало что либо лучше
а вот это спорный вопрос. по крайней мере, я точно могу сказать, что будь то правительство в наше время, мы бы точно оказались в дерьме. точнее, из дерьма так и не вылезли бы

Добавлено спустя 31 минуту 48 секунд:

для тех, кто считает, будто анархия навозможна. христиания

Nomad

#104
Цитироватьнапример, уровень жизни. определённо растёт
Ну сколько можно... Ну естественно , при таких ценах на нефть (доходы выросли в разы) уровень немного растёт... хотя если ещё вспомнить о инфляции то это спорный вопрос сейчас.
Цитироватьпо крайней мере, я точно могу сказать, что будь то правительство в наше время, мы бы точно оказались в дерьме. точнее, из дерьма так и не вылезли бы
А я могу точно сказать обратное... Запросто
Цитироватьдля тех, кто считает, будто анархия навозможна. христиания
Не слишком хороший пример....