Артхаус и интелектуальный кинематограф.

Автор elPoohy, июня 27, 2008, 02:12:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

firn

#15
"Более странно,чем в раю" шел вчера на  культуре.сегодня и завтра тоже что-то из Джармуша будет

Юдифь

#16
Очень люблю фильмы Алексея Учителя.
Особенно ''Космос как предчувствие'' .
 Отличный актерский тандем''Миронов-Цыганов'' ну и сюжет
1957 год и далекий голос Америки
Холодно без любви
И так далеко от огня
Не ломай тишину
Потому что она ломает меня!!

Something

#17
Жиремиас Тандю - "Лакированная собака"

Португалец мароканского происхождения, бабушка француженка, дедушка мавританец. 47 лет. В 1982 году снял дебютный фильм "Ресталище Агамнемнона" за который получил Албанского шоколадного крокодила. Всего снял 18 картин. Отличительной чертой является склонность к сюрреалистическим представлениям о человеческой гигиене, а так же борьбе общества с такими явлениями, как классовое неравенство, гомофобия, гельминтозы и прочая.

Фильм "Лакированная собака" повествует о судьбе Пражского трубачиста, который находит в реке старую шарманку и приносит домой. На следующий день он возвращается с Пивного праздника и ложится спать, беря с собой шарманку чтобы поиграть перед сном. В пьяном бреду он принимает её за женщину и заражается морскими аскаридами. Трагедия дополняется тем, что дом где он живет подлежит сносу, но об этом его не предупредили. И тут к нему на помощь приходит собака, покрытая лаком...

sek.tor

#18
если там не было голубых ковбоев, пожирающих пуддинг, то ты ощибся темой

Something

#19
Жиремиас не приемлет этих заезженных штампов

elPoohy

#20
Пурпурная роза Каира / The Purple Rose of Cairo


Режиссер: Woody Allen
В ролях: Mia Farrow, Jeff Daniels, Danny Aiello, Dianne Wiest, Edward Herrmann, Deborah Rush
Год выпуска: 1985
Жанр: Лирическая ретро комедия.

Сказка о реальной жизни или история о невозможности сказки. Главная героиня, небогатая девушка с несложившейся личной жизнью, очень любит кино, и на одном из показов герой фильма влюбляется в неё и выходит из экрана...
В лучших традициях Вуди Аллена смешно и грустно одновременно.
Standing naked infront of a mirror, with a radish in one hand and nothing but possibilities © A Bit of Fry and Laurie


sek.tor

#21
скачал begotten посмотрев клип сайленсера по наводке зангетсу. всё никак не могу осилить. дичайшая хуитень. одна тётка тыкает себя каким-то лезвием, другой тётке пытаются сунуть промеж ног какой-т кактус, поцика дёргают за письку - это то, что более-менее осмысленно. остальное ваще невозможно понять. зато интеллектуальный кинематограф/арт-хаус. надо как-нить осилить а потом дико выёбываться

Dag_Alucard

#22
Цитироватьзато интеллектуальный кинематограф/арт-хаус
Вот основная суть, посмотреть ничего не поняв а потом ходить и бить себя кулаком в грудь говоря "Я смотрю арт-хаус"

elPoohy

#23
Begotten - видел. Впечатление двоякое осталось. С одной стороны это чистое искусство, зритель которому и не нужен, с другой очень уж много моментов явно эпотажных, то есть выглядит как привлечение зрителя. В чистом виде меня не зацепило. А вот в ночном клубе под пост-блэк или дэт-рок вполне бы покатило.
Standing naked infront of a mirror, with a radish in one hand and nothing but possibilities © A Bit of Fry and Laurie


Mallory_Weiss

#24
Цитата: "elPoohy"А вот в ночном клубе под пост-блэк или дэт-рок вполне бы покатило.
Задумалась :)
Выступало бы оно в таком случае в роли китчевого поп-арта, пожалуй, не? Ну не стилистически, а так, по сути.

Нахожу некоторую интеллектуальность в том, чтобы под такое отдыхать :) Не пялиться в экран с видом святого мученика в должности профессора, а именно тусить ненавязчиво, распивать, трепаться, ржать и строить глазки/призывно поигрывать мышшшшшшцами/выбрать свой вариант привлечения противоположного пола.
Просто если это реально расслабляет и доставляет удовольствие, значит, ты либо полный деградант, либо прошёл долгий путь по дороге познания и стал таки настоящим ценителем, которому при этом достаточно пох, чтобы можно было не попасть в категорию ПСП.

Или ещё, Дэн, помнишь, на думфесте какие кадры сопровождали выступление Коматоз Вигилов? Так вот это оно и есть. Вигилам - в лучшем виде удалось. (Хотя там-то шокирующего ничего не было, правда).

А сочетание нарочитой тру-артхаузности (чистое искусство, вещь в себе, на зрителя типа бля пох) с явной эпатажностью, которая должна зрителя привлечь и заставить потом долго о произведении пиздеть, я не-на-ви-жу. Проституция, и именно в плохом смысле слова.
(Хотя мы можем только предполагать, конечно, что это и зачем... но, бля! Раз существует и суперпопулярен Гришковец, значит, тенденция налицо :) движение ПСП будет жыть вечно!)
I will use google before asking dumb questions.

Лучше 300 Дж может быть только 360 Дж!

libertine

#25
Цитата: "elPoohy"Режиссер: Woody Allen

 8)
на днях кайфанул от "Разбирая Гарри"
теперь на очереди "Пурпурная роза"

в общем, всё больше и больше проникаюсь историями Вудди.

кстати, не смотрели его новый фильм "Вики, Кристина, Барселона" в октябре как раз должен был вроде выйти?

sek.tor

#26
зато я смотрел арт-хаус, который другие не осилят. едва выдержал, но буду бить себя кулаком в грудь

elPoohy

#27
Цитата: "libertine"на днях кайфанул от "Разбирая Гарри"
Это вообще шедевр. Особенно моменты фантазий главного героя нравятся.

Цитироватьтеперь на очереди "Пурпурная роза"

в общем, всё больше и больше проникаюсь историями Вудди.
Я им проникся после просмотра "Everything You Always Wanted to Know About Sex * But Were Afraid to Ask".
Вот с ним, с братьями Коэн и с Гиллиамом у меня любовь с первого взгляда. А вот Джармуш не понравился после "Мертвеца", потом посмотрел "Кофе и сигареты" и тоже влюбился.

Цитироватькстати, не смотрели его новый фильм "Вики, Кристина, Барселона" в октябре как раз должен был вроде выйти?
Настораживает то, что Аллен там сам не играл. У него последнее время фильмы делятся на коммерческую жвачку в которой он сам не играет и малопопулярные шедевры с собой в одной из главных ролей. Тот же "Матч поинт" я до сих пор не смог посмотреть.
Standing naked infront of a mirror, with a radish in one hand and nothing but possibilities © A Bit of Fry and Laurie


elPoohy

#28
Дни радио / Radio Days

Режиссер: Woody Allen
В ролях: Mia Farrow, Julie Kavner и ещё пару десятков имён в том числе Diane Keaton в эпизодической роли певицы.
Год выпуска: 1987
Жанр: Ретро комедия.
imdb: //http://www.imdb.com/title/tt0093818/

История о временах молодости Вуди Аллена (фильм охватывает период с 1942 по 1944). История одной обычной семьи, несколько поколений которой живут под крышей одного дома. Единственным развлечением и основным источником информации является радиоприёмник. Параллельно рассказ о не очень удачливой и глуповатой девушке которая пытается пробиться на радио, но очень долго оказывалась только в постели женатых мужчин.
Одним словом сентиментально и главное о жизни.
Standing naked infront of a mirror, with a radish in one hand and nothing but possibilities © A Bit of Fry and Laurie


elPoohy

#29
Пёс призрак: путь самурая / Ghost Dog: The Way of the Samurai


Режиссер: Jim Jarmusch
В ролях: Forest Whitaker,    John Tormey, Cliff Gorman
Год выпуска: 1999
Жанр: Криминальная драма.
imdb: //http://www.imdb.com/title/tt0165798/

Честно сказать, этот фильм я хотел посмотреть с 1999-го. Но боялся и не смотрел. И вот только вчера я до него дощёл.

Есть, что посмотреть. Хотя это скорее коммерческий фильм, но он настолько Джармушовский, что в праве быть в разделе арт-хаус. Это своеобразный Тарантина в мире очень странных людей. От фильма меня не отпугнули не обилие рэпа, не японская тематика, а я и то и другое не люблю.
Standing naked infront of a mirror, with a radish in one hand and nothing but possibilities © A Bit of Fry and Laurie