Наша Музыка

Автор Dag_Alucard, мая 22, 2007, 08:42:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Mallory_Weiss

#30
Цитата: "tri"Уж как по мне, то для молодой дагестанской группы каверы - это некуда хуже. Можно слепить из старой песни что-то необычное и интересное, но когда ты толком играть ещё не умеешь, попытки скопировать один-в-один изначально обречены
Имхо, когда играть не умеешь, что угодно обречено. Попытки мало знающих и умеющих людей выдать собственный супергениальный материал - ещё более, чем попытки переиграть Мальмстинов с Ваями.

Просто на сцену лезть не надо, зная три аккорда и порепетировав их два дня, от и всё. А кавер-то можно и на что-то несложное сделать, не тут корень зла.

Цитата: "tri"А всё же как здорово у нас тут с критикой, прямо душа радуется. То Данди всем раздавал комплеманты не глядя - вы тупые малолетки, так вас через, музыку херовую слушаете и вообще умрите; теперь и на него суровый критег нашёлся.
А пока обе стороны (старики да молодёжь) злобятся друг на друга, наша рок-сцена будет в заднице, господа и дамы. И те и другие зачастую заперты в своей скорлупке, и никому от этого не лучше.
Ну дык :) Критег всегда найдётся, тут уж никакая трушность не защитит, тем более, если критиковать есть за что :)

Но, в целом, мне не показалось, что кто-то особенно сильно злобится (чего Данди на форумчан взъелся, я не знаю, но уж явно не потому, что старичок. Я такой же старичок, как и он, мы ровесники и тусовались в одно время, но местное население мне симпатично, так что это не показатель). Просто у людей разные мнения, и это нормально. Почему они разные - другой вопрос.

Да и от того, что мы все перецелуемся на брудершафт, рок-сцена выиграет вряд ли. Опять же, кто хотел, тот и контакты наладил, и помощь получил...а уж если кому-то этого не надо, так тут никто не виноват.
I will use google before asking dumb questions.

Лучше 300 Дж может быть только 360 Дж!

elPoohy

#31
Цитата: "tri"Уж как по мне, то для молодой дагестанской группы каверы - это некуда хуже.
Полностью несогласен, обучение всегда начинается с подражания учителям/старшим товарищам/etc. Просто если будут зацикливаться на 2-3 исполнителях, далеко не самых удачных, то можно сразу ставить крест. И вообще, точно сыграть чужой материал намного сложнее, люди в зале знают, что ты должен играть, и у тебя пропадает желание схалтурить :)
И опять таки нужно пахать,пахать и пахать. Нельзя выходить на сцену после 4 реп. Нельзя выдавать слушателю сырой недоделанный материал. Нельзя давать выкладывать в сеть записи в ужасном качестве. И глубоко фиолетово старичок ты или молодой парень.

А музыкальный кругозор нужен для того чтоб не ударяться в музыкальный плагиат, и не говорить, что твой недо-панк-рок это прогрессив метал.
Standing naked infront of a mirror, with a radish in one hand and nothing but possibilities © A Bit of Fry and Laurie


tri

#32
То есть жопа на дагроксцене наступила потому, что раньше было стыдно выходить на сцену без подготовки а теперь перестало?
ЦитироватьНельзя давать выкладывать в сеть записи в ужасном качестве.
Записей наших групп катастрофически мало, и на сайт мы радостно выкладываем любое самого паршивого качества нечто - просто чтобы оно было. Вы можете рассказать, насколько это сложно - записываться? В сети дофигищща материала российских групп (и недоделанный и сырой иногда в восторг приводит), а наши в интервью газетам плакают, что записываться дофига дорого. Кажется, кто-то из судников вот так на вопрос, планируют ли они записать альбом, ответил что-то типа "Невыгодно - купит диск кто-то один, а десяток у него перепишет...". Смешно, но черт возьми.
Use your head or you\'ll be dead.

Dag_Alucard

#33
А мне знаете что кажеться, что щас тяжелее стало быть рок музыкантом чтоли. Я в Махачкале с 2001 года, мне кажеться щас быдла больше, хотя раньше было не мало, но щас оно наглее чтоли. Нет?
Есть куча записей старых групп на кассетах, я с таким кайфом могу слушать корявый звук с кассет:) Порой думаю нах нужно это качество звука.
А что до групп, то лично видел как человек 2 недели поиграв, типа порепетировав, в гараже рветься на сцену, естественно у него выходит фигово, и его грубо говоря хаят, а он обижается, мол мудаки вы все и ничего не понимаете. Дет сад. Всем лижбы один раз выступить и все.

elPoohy

#34
Цитата: "tri"То есть жопа на дагроксцене наступила потому, что раньше было стыдно выходить на сцену без подготовки а теперь перестало?
Отчасти и по этой причине, Все прикрываются словами, что реп баз нормальных нету (а у Абсцеса они были?), что инструменты дорогие и мы репаем на какашках, а играем на чужих (а когда +/- покупали инструменты они были дешевле?). Нет ребята молодцы, что играете, если группу с которой мы сейчас играем выкинуть на концерт мы тоже слажаем, так как вместе всего месяца 3. Но просто нужно быть более самокритичными. Посмотрите со стороны, нужно вот эти 2 такта отыграть ещё раз пять, возьмите и отыграйте раз десять. У вокалиста есть потенциал, но он/она выдает на уровень ниже, работайте по ипатьевской системе.

ЦитироватьЗаписей наших групп катастрофически мало, и на сайт мы радостно выкладываем любое самого паршивого качества нечто - просто чтобы оно было.
Я не о качестве записи, я о уровне игры. %)

Про выгодность записи альбома, весьма условно. Смотря, на кого нацелить запись. Записать для начала демо, и стучаться по всем лейблам страны и мира.

Кроме того, по опыту известно своего купят даже при возможности переписать. :)
Standing naked infront of a mirror, with a radish in one hand and nothing but possibilities © A Bit of Fry and Laurie


elPoohy

#35
Цитата: "Dag_Alucard"А мне знаете что кажеться, что щас тяжелее стало быть рок музыкантом чтоли. Я в Махачкале с 2001 года, мне кажеться щас быдла больше, хотя раньше было не мало, но щас оно наглее чтоли. Нет?
Тут и да, и нет. С одной стороны быдла больше, а с другой на волне популярности Арии и прочего, быдло тоже начало слушать рок музыку.

ЦитироватьЕсть куча записей старых групп на кассетах, я с таким кайфом могу слушать корявый звук с кассет:) Порой думаю нах нужно это качество звука.
Конечно качество материала первично, но лучше чтоб контакту с музыкой ничего не мешало.

ЦитироватьА что до групп, то лично видел как человек 2 недели поиграв, типа порепетировав, в гараже рветься на сцену, естественно у него выходит фигово, и его грубо говоря хаят, а он обижается, мол мудаки вы все и ничего не понимаете. Дет сад. Всем лижбы один раз выступить и все.
Некоторые вон по 8 лет репетируют  :shock:
Standing naked infront of a mirror, with a radish in one hand and nothing but possibilities © A Bit of Fry and Laurie


Dag_Alucard

#36
ЦитироватьНекоторые вон по 8 лет репетируют  :shock:

Самое главное какую цель поставили себе музыканты. Хотят ли они записывать альбомы и срубить бабло, или же просто доставить людям радость.

ЦитироватьТут и да, и нет. С одной стороны быдла больше, а с другой на волне популярности Арии и прочего, быдло тоже начало слушать рок музыку.

Я говорю о самом тупом разновидности быдла, нашего родного дагестанского.

Mallory_Weiss

#37
Цитата: "tri"То есть жопа на дагроксцене наступила потому, что раньше было стыдно выходить на сцену без подготовки а теперь перестало?
А фиг знает. Старые группы уже не играют почему-то или играют, но не в Дагестане, многие разъехались (возможно, запарившись пробиваться в Дагестане, банально устав); наше поколение рассосалось куда-то (кто тоже уехал, кто просто погас...), а ваше почему не удивляет - не знаю :) Вам видней. М.б., и из-за излишне массовой популярности рок- и псевдорок-культуры, на что и Шварценгольд намекнул выше.

Да, впрочем, и на мировой рок-сцене особого рацвета не наблюдается, имхо %-) Вторичность и (само)плагиат. Уж на российской - точно.

Цитата: "tri"Записей наших групп катастрофически мало, и на сайт мы радостно выкладываем любое самого паршивого качества нечто - просто чтобы оно было.
Имхо, тут не к вам претензия, а к самим группам.
Вы-то, конечно, правильно делаете, выкладывая то, что есть.

Цитата: "tri"Вы можете рассказать, насколько это сложно - записываться?
Кто ищет, тот найдёт. И денег на студию заработать можно при огромном желании,
и скинуться толпой на один приличный микрофон,
и у того же Данди записаться.
Всё лучше, чем концертный материал выкладывать. Записанный в помещении без намёка на акустику и даже никак не обработанный потом.
I will use google before asking dumb questions.

Лучше 300 Дж может быть только 360 Дж!

Mallory_Weiss

#38
Цитата: "Dag_Alucard"А мне знаете что кажеться, что щас тяжелее стало быть рок музыкантом чтоли. Я в Махачкале с 2001 года, мне кажеться щас быдла больше, хотя раньше было не мало, но щас оно наглее чтоли. Нет?
А фиг знает. За последние лет 5 город и окультурился, и одичал одновременно. Но, имхо, стало таки поспокойнее. Мы в своё время прилично огребали, но народ, имхо, немного к фрикам приучили :) Ну, не только и не именно наша заслуга, конечно, но мне нравится думать, что мы этому способствовали...
Сейчас парень с длинными волосами или необычно выглядящая девушка спокойней может по улице пройти, чем тогда...

Цитата: "Dag_Alucard"Есть куча записей старых групп на кассетах, я с таким кайфом могу слушать корявый звук с кассет:) Порой думаю нах нужно это качество звука.
Оно-то так, но когда понимаешь, слушая впервые старых знакомцев в приличной записи, СКОЛЬКО всего раньше банально не было слышно... О_о
Чуть ли не половину музыки съедает плохое качество записи. Об изначально хреново сведённом и смастеренном материале я вообще молчу - там и слушать нечего. Так самую гениальную музыку изгадить можно на раз.
I will use google before asking dumb questions.

Лучше 300 Дж может быть только 360 Дж!

elPoohy

#39
Цитата: "Dag_Alucard"Самое главное какую цель поставили себе музыканты. Хотят ли они записывать альбомы и срубить бабло, или же просто доставить людям радость.
Ну вообще группы организовываются ради секса %) все остальные варианты враньё. Только Майк Пэйтон организовал, ради пропаганды онанизма. :)

«I had no childhood. I played the guitar all day. Everyting else in life was a distraction. Sex was a distraction. The concept that musicians become musicians to meet girls and get blow jobs was alien to me. It's ironic that once I joined these rock bands, blow jobs grew on trees.» (С) Стив Вэй
Standing naked infront of a mirror, with a radish in one hand and nothing but possibilities © A Bit of Fry and Laurie


Dag_Alucard

#40
ЦитироватьНу вообще группы организовываются ради секса %)

Ты абсолютно праф! Все ради них

sek.tor

#41
а есть группы, участники которых воздерживаюца от беспорядочных половых связей. они ради чего?

tri

#42
Ради порядочных половых связей?..
Use your head or you\'ll be dead.

sek.tor

#43
ну, извините, если допустим уже есть девушка? зачастую одна на всю жизнь. как быть?

Dag_Alucard

#44
:lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:
пацталом!!!!!!