Остаться в живых

Автор JJ Alebastr, сентября 30, 2009, 03:34:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

JJ Alebastr

Хотел поинтересоваться: а кто собственно из наших дагестанских групп (древних или молодых) вообще сейчас "жив". Все так поутихло, что уже становится немного страшно, что все они распались или ушли на дно..
Кто что знает о наших "функционирующих" группах?
It has to start somewhere, It has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?

Kirk Hammet

#1
У моего друга после того как забрали цивильное помещение ,больше не захотел нигде играть, в гаражах и тому подобное как он сказал, ща играет дома .......... так для души..........))))))))))))))

Все таки организаторов нет,стимула нет, значит  людьми больше движет не любовь к музыке, имхо есть над чем порассуждать

tri

#2
Silent Insanity вроде бы репетировали ещё пару месяцев назад, не знаю чего-как сейчас.
Use your head or you\'ll be dead.

JJ Alebastr

#3
А насчет концертов совсем тухло?
это все из-за того знаменитого концерта после которого "быть рокером в дагестане унизительно"?

Ну, честно говоря, я музыкантов тоже понимаю. все же по-моему ни один концерт с нормальным звуком, репетициями и тем более каким-нибудь саундчеком не проходил.. Наверное ушли в подполье ожидая лучших времен))

Кирк, а твой друг из какой группы?
It has to start somewhere, It has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?

sek.tor

#4
есть мнение, что в связи с переездом рустама из судного дня в москву. организовывать более некому

JJ Alebastr

#5
А кроме него нет больше организаторов?
It has to start somewhere, It has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?

sek.tor

#6
есть хадижат бариева, но я не шибко осведомлён о её способностях и желаниях концерты организовывать. например, всяческие городы молодых организовывала именно она, а концерт в дгу она при поддержке рустама. судя по всему, её не заботят собственно концерты, зато заботят некие (политические?) цели

JJ Alebastr

#7
Может она хочет свою партию создать "рокеры Дагестана"?)
А так обидно в конце концов, что вся концертная жизнь зависела от одного только человека. Хотя жизнь тоже не особо качественная)
It has to start somewhere, It has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?

Kirk Hammet

#8
Без лукавства уверен что всему виной последний концерт  :D
Страшно стало всем, да и увы те кто слушает рок безобидные программисты и эльфы, а тут на тебе повалило бычье с ножами еще )))) они же никогда не поймут внутренний мир эльфов и хоббитов

не хочется опять поднимать эту тему , но "проблема осталась нерешенной"
мне кажется нельзя пропускать мимо ушей что мы живем в дагестане ,чтить традиции, не ударяться полностью в Запад , быть ближе к народу, дальше Хэви и Харда в крайности не ударяться , и все будет нормально )))

А учитывая что у нас народ очень инертный, то и живую музыку быстро полюбят, надо с умом это приподнести, Айр н Би  и Реп у нас в Дагестане тоже полюбили  с большим отставанием,когда в мире он давно уже потерял позиции, просто когда Прямой его хорошо приподнес со своими "движениями "....

Продюсеры у нас в городе балоболы, всех кого я видел, на кармане и на маршрутку нет,а со слов - горы свернут.....яркий пример тому Хадижат  :D
У меня она вообще вызывает смех)))))

Так что друзья мои все построено на энтузиазме, друг играл и ушел с рок тусовки именно из за этого, все любители больше бухать, атрибутики, выпендреж, самореализоваться, студенческая жизнь.....
Мне кажется нельзя смотреть на рок как на бизнес, бизнес выростит сам собой может быть, если не выростит ну и бог с ним.........

IrWiN

#9
А друг это конечно же я )))) да? кирк ....
Ну в принципе правильно все, правда признаюсь честно перед первым выступлением было желание засветиться,но с первым концертом оно и пропало , как правило всегда было хуже чем на репетиции , выступал потом с ребятами уже неохотно чтобы других не подводить, а так было приятно репетировать и играть  просто  и на репах , и не возникало желание концерствовать )))))))))) Были то все малыши и малолетки )))
(не в обиду таковым)

Рустаму нужно отдать должное.... как никак благодаря его усилиям и были эти мероприятия

А насчет эльфов и хоббитов это верно, так ни с кем и не слился в этой рок тусовке , видимо это не мое, хотя и люблю рок )))))

JJ Alebastr

#10
Ну да) что верно то верно)
В рок-тусовке немало подтусовок) И каждая частенько считает себя круче и трушнее другой.
Я конечно не на всех концертах был, но неужели это  такая огромная проблема организовать хоть как-то внятный звук, а не сплошной пердеж из колонок или "кого-то не слышно а кто-то орет на весь зал".
И самое смешное - на каждом же концерте (и на том "знаменитом" концерте) всегда сидит звукорежиссер... да еще и с таким умным лицом. А толку ноль.
В общем концерты некрасиво закончились) Хотя бы перед этой "битвой за средиземье" дали бы чтоли музыку более менее качественно послушать.)
It has to start somewhere, It has to start sometime.
What better place than here? What better time than now?

Dag_Alucard

#11
Как я знаю проблема в хорошем звуковике, который может граммотно все поставить и настроить, а так я хз

Mallory_Weiss

#12
Дык а залы? Не в каждом настроишь нормальный звук всё равно. Здесь то же самое, очень часто.
I will use google before asking dumb questions.

Лучше 300 Дж может быть только 360 Дж!

sek.tor

#13
это вы говорите о клубе рыбников? ебать, конечно, цивильно - это раз, большую часть его оттяпали - это два

IrWiN

#14
Нет даже не клуб рыбников, там очень часто и даже мешали, гораздо уютнее было в Кировской адмнистрации, но после того как с нами поселили гавриков, которые оставили после себя кучу навоза и миллион распитового пива, очередные ребята с продюсером 16 ти лет и планами покорить мир ,то естественно ожидался такой конец....