Главное меню

TrueBSD

Автор z01d, мая 05, 2008, 04:25:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Fatal

#15
Цитата: "sek.tor"
Цитата: "Fatal"о чем то постороннем
например о чём?
ну например я час бабахлся чтобы настроить PPPoE соединение на Мандриве через Network Applet (кажется так называется)то есть через приложение которое должно быть ориенитровано на обычного пользователя, но у мну ниче не получилось :roll: , пришлось ручками править confы и управлять соединением через консоль. Мне это не трудно, у меня 3 фрибсд сервака на работе, а что делать тому кто только установил Мандриву 2008 и ваще линух первый раз видит?
Винда дома стоит уже год без переустановки и никаких проблем не испытываю, пытался перейти на Линух еще начиная с дистрибутива ASP LINUX 7.3, дошел до Мандривы 2008 :)  но..., не тянет еще и дома в конфах копаться, хочу чтоб включил и сразу работало :oops:
p.s по поводу блутуза в винде- сосед купил както, пошел настроить-установил проги и дрова с диска в комплекте, воткнул в юсб, работает до сих пор, какие проблемы?
p.s.s тоже никого не агитирую, ОС всего лишь инструмент, ничего более
Планета заражена, первая реальность искажена

sek.tor

#16
ну да, чаще всего не для тех, у кого руки к мышке прилипли..

elPoohy

#17
Цитата: "Fatal"p.s по поводу блутуза в винде- сосед купил както, пошел настроить-установил проги и дрова с диска в комплекте, воткнул в юсб, работает до сих пор, какие проблемы?
Угу, а до того как ты пошёл, что было? Правильно был пользователь который не настроил голубозуб.
Standing naked infront of a mirror, with a radish in one hand and nothing but possibilities © A Bit of Fry and Laurie


z01d

#18
тякс, скачал ffsdrv - драйвер родной для bsd файловой системы под ведро, думаю весь свой файловый архив (0.5тб) на ffs перевести.
fat32 не устраивает тем, что бсд не совсем коррекно с ним работает (не указывает размеры папок, не позволяет копировать на наноситель)

проблемма видимо в том, что изначально fat32 не поддерживал логические диски размером более 40 гб (может и 20 не помню точно).. со временем досадное ограничение было снято, но бсд по видимому все-еще не в курсе (ну и ладно)...

какие у кого мысли?
Как приятно когда тебя недооценивают.

Fatal

#19
Цитата: "elPoohy"
Цитата: "Fatal"p.s по поводу блутуза в винде- сосед купил както, пошел настроить-установил проги и дрова с диска в комплекте, воткнул в юсб, работает до сих пор, какие проблемы?
Угу, а до того как ты пошёл, что было? Правильно был пользователь который не настроил голубозуб.
Ну Экспи тоже очень как далеко до ИДЕАЛЬНОЙ ДЕСКТОПНОЙ ОС, а про блутуз  я к тому что sek.tor писал
Цитироватьдров для синезуба ни в хр, ни в висте я так и не нашёл.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

z01d
ну если ffsdrv стабилен и не отправит твои гигабайты в невесомость то, что тебе мешает его использовать?:)
Планета заражена, первая реальность искажена

z01d

#20
Цитата: "fatal"z01d
ну если ffsdrv стабилен и не отправит твои гигабайты в невесомость то, что тебе мешает его использовать?:)

Цитата: "конфуций"Не дай вам Бог жить в эпоху перемен..

вот это...
Как приятно когда тебя недооценивают.

z01d

#21
перетащил файловый архив на ufs, заюзал ffsdrv, надо сказать утиля работает только в админской учетной записи (run_as-ы идут лесом), и только в режиме read_only. А мне этого и надо-было :P. зато во всех приложениях, и стабильно, must_have
Как приятно когда тебя недооценивают.