Субкультура в отрыве от музыки?

Автор tri, августа 01, 2007, 01:44:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

tri

#15
Коммунизм идеальной моделью не был, прежде чем начали наносить вот это вот разумное и доброе?..
Use your head or you\'ll be dead.

Джа

#16
Поясните дураку суть фразы, моя не понял:-)

elPoohy

#17
Цитата: "tri"Коммунизм идеальной моделью не был, прежде чем начали наносить вот это вот разумное и доброе?..
Ну почти так. Это была модель идеалистов, но материалистов. Собственно говоря роковая ошибка - пытаться прийти к этому искусственными путями.
Standing naked infront of a mirror, with a radish in one hand and nothing but possibilities © A Bit of Fry and Laurie


Джа

#18
Роковая не роковая, но получше вашего анархизма будет.Прошу заметить люди от голода не дохли и жили вообще без особых забот.И равноправие было, и забота о ближнем....Одно то что не было бомжей и бродячих детей о многом говорит.Все таки государство заботилось о своих гражданах.А все эти сплетни типа вселенское зло и страшных дух коммунизма-сказки про белого бычка...Ведь дело то ясное, что наша правительство не будет бить себя кулаком по груди и кричать как же раньше было хорошо, а из за нас говнюков теперь все плохо?!!!!Конечно нет!Оно будет всеми методами пытаться обосрать старый строй чтобы оправдать себя

tri

#19
И не расстреливали и в концлагерях оптом не гноили. Сказочки страшные всего лишь.
Use your head or you\'ll be dead.

Джа

#20
Во первых я уже говорил, что ошибки были
во вторых см. выше.Это нас пугают старыми страшилками про расстрелы и всякое такое, а щас че лучше?От того что расстреливать стали изподтишка трупов меньше не стало....Да и без всяких расстрелов люди щас дохнут как собаки.Что толку им от станной нынешней Дерьмократии?!Я т щас вижу и ужасаюсь как столица спивается и гниет!!!
Просто человек иногда понимает пользу того что его заставляют делать после того, как он это сделает

sek.tor

#21
хороший такой реальный опыт. щас можно выбраться хоть на том, что политиканы вынуждены нам предоставить. какие-то права. нынешней дерьмократии надо быть жестче в деле ограждения молодёжи от наркоты, а не в деле ограничения всякой свободы. в концлагерях дохли те, кто был не согласен, а щас дохнут те, кто этого пожелает. нет государства - нет политиков - нет контроля. отвечать надо самим за себя. а самому себе зла никто не пожелает. ты, Джамал, лучше б сказал бы, чем лучше коммунизм анархии. притом сначала узнал бы, что это такое, а потом каждую сферу жизни отдельно обгаваривал, что лучше, а что хуже

Джа

#22
Читай внимательнее!Я не говорил что коммунизм лучше анархии, зато я вполне конкретно выразил мысль что анархия, по сути дела, модель идеальная, и никогда еще не была воплощена в жизнь!!!Да, безусловно, мы можем долго описывать каким замечательным будет анархическое общество....но опять же это все "БУДЕТ" и "ЕСЛИ БЫ"!...А  эти "будет" и "если бы" понятия весьма расплывчатые...Где гарантия что если отменить законы, то все прям вот таки и начнут жить по совести и нормам поведения?!Повторяю-дураки были, есть, и будут есть!

elPoohy

#23
Цитата: "tri"И не расстреливали и в концлагерях оптом не гноили. Сказочки страшные всего лишь.
Кстати самое весёлое, что к коммунизму как таковому ни это, ни то, что творилось в стране советов, не имеет никакого отношения. Коммунизм это утопия, так же как и анархизм, и многие другие измы.

Для всех.
А может вернёмся к изначальной теме?
Standing naked infront of a mirror, with a radish in one hand and nothing but possibilities © A Bit of Fry and Laurie


Mallory_Weiss

#24
Цитата: "Шварценгольд"А может вернёмся к изначальной теме?

"Ну вы, господа, и нашли место, где чай пить!" :)
I will use google before asking dumb questions.

Лучше 300 Дж может быть только 360 Дж!

sek.tor

#25
да не совсем утопия, я б сказал. в Казани творилась некоторое время, и ничего. ни один преступник не мог произвольничать, опасаясь самосуда

Something

#26
Хорошая тема была, чето забыли.
Я вот тоже всегда думал, почему одни люди ходят размалеванные, в шмотках разных, с проколами, а на поверку оказываются обычными среднестатистическими обывателями, даже человечными вопреки своему имиджу. Че их сподвигает так себя размалевывать, ежели их внутреннее состояние не соответствует внешнему. Или к примеру рокеры какие-нибудь местные ходят в дранине все такие концептуальные, опять-таки на поверку гитару настроить не могут даже толком и играют в семнадцать раз хуже, чем я.

tri

#27
Число выверено по всем законам фэншуя?..
В последнее время интересно стало, почему люди называют себя сумасшедшими (психами, ненормальными, чокнутыми, неадекватными) или старательно нарываются именно на такой комплемант.
Use your head or you\'ll be dead.

Mallory_Weiss

#28
Такие люди никогда не имеют в виду, что они ссутся по ночам и пускают слюни, или там страдают олигофренией и не знают, сколько будет дважды два. Имеется в виду, что они _не такие, как все_. У них типо этакое красивое, оригинальное, развесёлое (или трагически-пафосное), изящное, по-всем-правилам-искусства сумасшествие, ну практически гениальность на деле. Такая нормальность в ненормальности. Сумасшествие до предела правильное и расово верное. Всему этому "нормальному", в своей нормальности серому и ущербному, быдлу на зависть просто.

По-настоящему ёкнутых людей сообщества таких "безуицев" охотно травят, потому что те безумны не эстетично и прилизанно, а порой очень пугающе и блевотно даже. Наблюдала неоднократно, у меня есть пара-тройка не слишком адекватных товарищей.  :crazy: Юродивых. Может, они и не пациенты психиатра, но уж точно социопаты с весьма причудливо перекошенным устройством личности. Интересные люди, но с ними бывает порой тяжело общаться.
I will use google before asking dumb questions.

Лучше 300 Дж может быть только 360 Дж!

Something

#29
Все мы, что греха таить, не дураки порой слюну пустить
Кстати, не всегда это признак нарушений в психике. При гельминтозе тоже наблюдается по ночам.