Главное меню

OverClock!!!!

Автор Acsel, ноября 07, 2007, 10:13:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Acsel

Думаю многие посетители сайта, разгоняли свои компьютеры(видео, проц, память, жесткие диски), интересно кто и на сколько "поиздевался" над "бедолагой"
Жизнь коротка чтобы пить неспеша!

Acsel

#1
Вот я например свой второй жесткий диск на 20 гигабайт наоборот уменьшил скорость вращения оборотов диска и скорость поиска, зато его небыло практически слышно!!!! процессорный кулер шумел побольше харда!

Вот например мой домашний - Core2Duo 2133 на стандарте, щас работает на частоте 3000!!! при температуре 60 градусов!
виде при стандарте 450 и памяти 660(1320) работает на 600 и 820 (1640)! В 3dMark6 дает 10000 с копейками )))))
Жизнь коротка чтобы пить неспеша!

Dr.Gonzo

#2
Помню что гонял ЖиФорс 1 DDR, процессор/память с 120/200 (частоты приблизительно только помню), до 145/240 (с учетом DDR эффекта). Некоторые игры стабильно работали и на 160/240. В итоге пришлось снимать родной кулер видеокарты и ставить старый, процессорный. Зато прирост был ощутимый и моя карта рвала убогий, но популярный на тот момент GeForce 2 MX. Скока там было в 3D Марке 2000 - чессказать не помню)))), но результат радовал.
Потом гонял Атлон, путем зарисовывания мостиков (разблокировка коэффициента умножения), увеличения напряжения ядра и системной шины. С 750 MHz он легко гнался до 1200 и работал стабильно, куллер только нужен был по-мощнее. После процов AMD, Интелы гонять уже было совершенно не интересно.
Щас пока ничего не гоняю. Жду апгрейда.

z01d

#3
чесно гря, не гнал железо, просто мне всегда хватало его потенциала с запасом, игры не играю почти, а когда audio-cd кодирую, просто ставлю приложению максимальный приоритет 8), в каком то смысле разгоняю software ;).
Как приятно когда тебя недооценивают.

sek.tor

#4
гнал общажный комп. сначала вроде нормально работал, потом разогнал слишком сильно. кароче хз, чо там не так вдруг стало, но сделал вид, что ничо не знаю. когдо сняли пломбу я вытащил батарейку и снова вставил. в итоге получилось, что я безвозмездно спас чужой комп. больше ничо не пробовал

Leon S. Kennedy

#5
А знаете, я даже слышал, что кто-то разогнал 15" монитор до 17"
 :lol:  :lol:  :lol:
Glory to Arstotzka.

Acsel

#6
А я разгонял виндовс 2000 до 2200 :-) :-) :-)
Жизнь коротка чтобы пить неспеша!

Leon S. Kennedy

#7
На одном форуме обсуждают подобные проблемы разгона всего и вся.
Есть даже предложение по разгону мозгов:
 
Цитировать"Лучше всего этим заниматься, сидя на унитазе, так как при этом человек находится обычно в медитативном состоянии. Суть разгона мозга состоит в ускорении импульсов, передаваемых по синапсам. Для этого необходимо долго и сильно трясти головой, чтобы импульсы летели быстрее и по инерции прочищали мозговые каналы. Если каналы забиты столь сильно, что тряска не помогает, приходиться биться головой об стену"
Glory to Arstotzka.

Ford

#8
разгонял на своем Pentium MMX видеокарту... проц и память с 30 mhz до 66 mhz... никакого эффекта, кроме странных красных точек на мониторе

Dag_Alucard

#9
Ford
Бугага только у тебя такое может быть:) :) :) :)

hwk.slayer[metal]

#10
Разогнал Celeron D 2.66 GHz до 3.2 GHz 8)  Работал комп стабильно больше года! Потом всё же поменял комп  :)  Шас стоит Core2Duo :)
Пусть я паду, я проиграю, я умру
И что с того ? Я буду рваться всё-равно.
К тебе в своей игре падений и смертей
Меня отчаянье ведёт...
Отчаяние...

Scorpion

#11
нипига ни че не разгонял)))) стобильность важнеее.....
а мощности такие для чего вам не пойму)))
кто не снами тот под нами

sek.tor

#12
действительно. мне хватает, и с вами поделился бы тоже

Cерый

#13
А я однажды погнал видюху, вначале было все нормально, но я не остановился и начал ее гнать пока экран не поплыл...С тех пор, когда играю в "тяжелые" игры, изображение начинает дергаться. Приходиться понижать частоты ниже заводских. Вот так получилось что-то вроди вынужденного антиразгона... :(
а кто это сделал????

sek.tor

#14
я тоже однажды погнал))