гетару навечьку

Автор sek.tor, мая 29, 2008, 09:48:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Горец

#45
есть такая Grass Roots by ESP G-HR-49 без фото и за 9600 р.... другой не нашел я там...

Behemond

#46
на аукционе смотрел?)

Горец

#47
а :) вот щас посмотрел... там по ходу цена вырастет да? аукцион ведь... б/у японец... кто то нелестно отзывался на одном форуме...

Добавлено спустя 7 минут 35 секунд:

Цитата: "Арсен"Обьясните чайнику есть большая разница (в звучании, стиле игры и тд.) между "Лес Пол" и более распространенным "рогатым" типами корпусов?

//http://forum.guitarplayer.ru/index.php?topic=92642.0  эту тему не ты зкинул? :)

Behemond

#48
единственное что - машинка.. лицензед флойд
но его у нас приводят в порядок ) нужно будет обратиться к мастеру) гитара, конечно, не супер-пупер, но за такие деньги это вообще)

Арсен

#49
Цитата: "Горец"//http://forum.guitarplayer.ru/index.php?topic=92642.0  эту тему не ты зкинул? :)
Таких как я много :D
У каждого стиля свой характер,
в каждой эпохе - своя красота....
(Шарль Гарнье)

Горец

#50
когда ищу в инет магазинах че нить "смущают" две вещи: стоимость доставки и что доставят... я думаю стоимость они накручивают... один менеджер в аське сказал...штуки полторы по моему он говорил до махи... я грю тут до ставрополя три бумаги, он грит да... я сам ниче по инету не заказывал ни разу, поэтому настороженно отношусь к этому... а так много тем насчет "помогите выбрать новичку гитару" и в постах "бывалых" читаешь между строк "да купи ты наконец что нибудь, хоть бревно со струнами, по любому пока  не побренчишь, не поймешь что тебе нужно..."

Леонид Утесов

#51
Ebay.com. Я там купил Ибанез, приехало на 100% то что описывала чувиха которая его продавала. Там можно купить что угодно дешево (кроме Гибсон). Все знакомые которые приобрели там инструменты говорят что не разочарованы. Организаторы за товар отвечают. Там аукцион, но есть вещи которые сразу без торгов продаются. Они помечены. Кроме того, можно связаться непосредственно с хозяином и обсудить способы оплаты и доставки (чтоб кофр купили и т.п.)

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

Новичкам советую зайти в ямаху с кем нибудь знающим, и купить что нибудь за 2-3 тысячи, чтоб оно эту небольшую сумму оправдывало. А там видно будет. Удачи!
A love supreme......a love supreme....a...

Горец

#52
Спасибо! И еще, как один написал, "не стесняйтесь поиграть даже если не умеете, не экзамен же сдаете"... (кому пишу? тут новичок только я один по моему :)... себе пишу :))

Behemond

#53
зачем в ямаху? в ав-парке выбор гораздо лучше!

Something

#54
Тут много умного сказали. Немножко добавлю.
Выбирал себе гитару около года, так что много чего в итоге узнал и понял для себя.

1) Определиться с бюджетом.
2) Определиться со стилем.
3) Определиться с формой.
4) Не страдать.

Говорят, гитары дешевле 5 штук можно выбирать по типу "нравица не нравица на вид". Главное, чтобы гриф не вело, чтобы гитара строила.
Нравилось рукам.

Если денег меньше 15-18 тыщ - не брать модели гитар с машинкой "флойд роуз" - переплата на тыщу две получается, а толку ноль, только мучение с настройкой. А через год, как говорят, выдерется этот флойд вместе с куском деки. У нас его тюнинговать тоже сомнительно, местным мастерам(у) не особо чето доверяю.

Если хочешь страт взять, помни, что бывают разные страты. Если на твоем страте (копии классического стратокастера) - звучки только "синглы" (тоненькие такие), то на перегрузе (дждждж) они будут звучать слабо или фонить. Для агрессивного плотного звука они не предназначены. Предназначены для кранча (чистый с подгрузом - блюз, джаз, рок-н-ролл) и яркого чистого звука.

Пусть на гитаре будет "хамбакер" (широкий звукосниматель, как на лес полах). Пригодицца.

Один из лучших вариантов покупки гитары - купить б/у японца. Потому что он может стоить как новый кореец, но качеством на порядок выше. В Японии стругают целую кучу копий Gibson Les Paul, причем стругают очень хорошо. Кстати, Лес Пол, одна из самых универсальных гитар - на ней можно играть почти всё, что угодно. Лес Полами в Японии занимаются: Burny (только не Китай), Greco, Edwards, Aria и прочие.

Прилагаю два сайта людей, которые везут муз.оборудование из Японии, скупая на аукционах или в муз.магазинах. У них хорошая репутация. У первого я отоваривался сам, всё дошло нормально.

//http://www.guitars5150.ru
//http://www.japanmusic.ru

А теперь надо переварить всё то, что сказали.
Уяснить чето. И пойти купить то, что хочется.

Behemond

#55
кстати, на фендеры можно поставить минихамбакеры. Fast Track, например. И если решили брать мексиканский фендер, то старайтесь брать относительно новые гитары (от 2001 года). Они делаются из совсем другого дерева, звучащего на порядок лучше

elPoohy

#56
Страты вполне годятся для лёгкого овердрайва и фуза. Так можно играть хард-н-хэви (на них играют Блэкмор, Ингви Малмстин, Дэйв Мюррей (Iron Maiden)). При желание можно выкрутить очень грубый и грязный дисторшен, в духе слэджа и гранжа. Но конечно гитара скорее для более легковесных жанров.

Лес Паул - универсален, но без доработки более плоский. Удобен для музыкантов ориентирующихся на широкий диапозон жанров (от дэта, до блюза), но это скорее хэви гитара.

Телекастер - (вот это мои любимчики) идеальны для грязного блюзового  звука. Для психодела и прочего. Вообще эта гитара считается эталоном блюза. Хотя на них можно играть и весьма гранжевые вещи.

БСРичи и прочии Дины - идеал для тяжёлого звука. Прочие окрасы достигаются исключительно за счёт примочек (скажем южное звучание у пантеры).

А теперь вернёмся к реальности. Покупая первую гитару надо ориентироваться в первую очередь на качество сборки (нормальное расстояние до ладов, не дребезжит, удобно легла в руку и прочее). О машинке изначально забудьте (не нужна она будет как минимум год). О звуке забудьте, точнее гитара должна звучать нормально, но не стоит заморачиваться обо всём выше перечисленном, рано. Ваш звук придёт с опытом и не факт, что он вообще у вас придёт.


По странам, что лучше брать. Если есть возможность взять родного американца (от 120 000 гитары без истории марок Gibson и Fender) берите, но можно спокойно брать для начала, что попроще.
Мексиканские фендеры лично мне нравятся больше чем клоны японского производства (не касстом ворк конечно) с большим удовольствием играл на Перцизен Джаз именно мексиканце.

Лучше взять для начала стартер, пусть даже и вашбурн главное опробуйте его, а лучше покупать с гитаристом. Ибо комбик это очень важная вещь.

А вот если речь идёт о человеке со сформировавшимся стилем и свободными деньгами тогда уже нужно учитывать все факторы. Какой комбик брать, какие педали нужны, реально ли педали заменить процессором (Корги и Боссы как минимум делают хорошие концертные процессоры), какие звучки и как установленные нужны, как доробатывать электронику.
Standing naked infront of a mirror, with a radish in one hand and nothing but possibilities © A Bit of Fry and Laurie


Something

#57
За 120 000 гитару купить ты, конечно, отжог  :lol:
Парень в обморок упадет.

На Лес Поле тоже кстати очень хорошее блюзовое звучание, чуть другого плана. Но половина блюзменов играла на нем.

Насчет телекастера - грандж не поиграешь, на дисторшене он фонит.
Я в последний момент выбирал между Лес Полом и Телекастером. Но т.к. хотел играть и хард-рок и альтернативное что-то и вообще всё то, что в голову взбредёт. А так же люблю такую форму, то купил его.

Если кто-то хочет играть альтернативу на телекастере, то нужно туда хамбакер поставить или купить модель с хамбакером. Хамбакер ставить тоже не знаю, там дырка для сингла маленькая обычно бывает.

Наши советы какие-то немного от жизни оторванные получаются.
Можно много чего купить. Ямаха Пасифика - хороший дешевый страт.

Горец

#58
http://www.guitars5150.ru вот тут есть вещи...  но не для новичков по моему...  купить новичку гитару за 120 к.р. было б круто :)
есть squier standard fat strat с бриджевым хамбэкером и двумя синглами. тот же китай но стоит в два раза дороже bulleta. интересно что они туда таково впихнули дорогово...

музыка мне нравится того самого легковесного жанра, поэтому страт... а дальше больше никто не запретит вторую гитару если на харднхэви пробьёт...

Something

#59
Он, наверное, из более качественного ДСП, бугагага.

Новичковость, конечно, не предполагает то, что надо на гавне играть.
Некоторые покупают разные джампстарты Ибанез, Вашбурн, Ямаха.
На год полтора хватает.

А вапще лучше купить акустику и ставить руки, учить ноты и играть упражнения. Через год подкопить на электро более менее нормальную.
Вот такая вот система.