Игры в...

Автор A'Sara, июля 18, 2008, 08:52:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

A'Sara

Недавно Вконтакте наткнулась на обсуждение в группе Каэр-Морхена.
Люди хотят себе ведьмачий амулет. Тот самый, чтобы носить, хотя Сапек вполне доступно объясняет по книге, что ведьмаки - это не орден супергероев, это грязь, плевки и смерти. И все бы ладно.
Зачем? Зачем надевать вещь, означающую принадлежность к чужой касте, зная, что не тянешь? Причем мало кто из желающих хотя бы попытается соответствовать. Тогда зачем громкий символ?
То же касаемо дивнючества. Предложений типа "Мы за включение Синдар в списки в следующей переписи населения!"
То же касаемо ролевых игр. Недавно попался интересный факт - 90% пишущих заявки на игру по квенте - сироты. Единицы пишут, что персонаж-де вырос в хорошей семье и любит родителей. Странный мир, очень странный.
То же касаемо "а вот если бы я попал в мир такой-то"... Хотя очевидно - попади ты в мир такой-то, ты бы хлебнул грязи по самое не хочу, потому что чтобы стать ведьмаком, рыцарем, магом нужно с детства работать на это. Это в любой сказке сказано. И ведь верят же, что попадают в чужие миры Избранными, которые будут патологическими везунчиками.
Отчего всё?
Я не снобствую, сама прошла "эльфийский синдром", просто интересно. Ведьмачьего волка носить не стала бы, как и копию Ненья. Не знаю - думаю, что нет права, хотя это все выдумка и красивая сказка.
Не стоит полагаться на святую воду. Раздобудь прочную колбу с серной кислотой, сходи в церковь и попроси освятить. (с)

Mallory_Weiss

#1
Думаю, что для большинства - просто сказка и немного понтов. Хочется изображать посвящённых.
А амулет красивый? Я не помню в упор.
I will use google before asking dumb questions.

Лучше 300 Дж может быть только 360 Дж!

elPoohy

#2
Дык, а вот, к примеру, тату позаимствованные из Planescape: Torment. На них изображён символ Lady of Pain. Думаю по названию понятно, что за тётка?
Standing naked infront of a mirror, with a radish in one hand and nothing but possibilities © A Bit of Fry and Laurie


Джа

#3
Чета вы все говорите такое страшное, какие то буквы не понятные. . .

Casper

#4
:crazy: непонятно...же...
Я эму!:-)

A'Sara

#5
ну раз непонятно, мы поймем, если каждый непонимающий об этом промолчит)
Не стоит полагаться на святую воду. Раздобудь прочную колбу с серной кислотой, сходи в церковь и попроси освятить. (с)

Dag_Alucard

#6
Таким же макаром люди в фашизм играют

A'Sara

#7
Думаешь? Ты бы поподробнее, чтоб я знала, с чем спорить)
Не стоит полагаться на святую воду. Раздобудь прочную колбу с серной кислотой, сходи в церковь и попроси освятить. (с)

Dag_Alucard

#8
Не, не буду :) вилы спорить, невестушка :wink:

Something

#9
А вы знаете что из старых сланцев может получиться наваристый бульон?
Почему-то именно этот вопрос у меня возник после прочтения этой темы.

Butcher

#10
Дык любят люди вешать на себя атрибутику, несущую какой-то тру, по их мнению, смысл, это всегда было, хоцца же выделится или еще там что)) Когда самому сил не хватает не таким, как все быть и не сломаться, начинаешь на себя всякую лабуду вешать, типа я вот джедай, у меня сабелька покрашенная))
"Теснее круг - все реже встречи,
Летят утраты и разлуки.
Иных уж нет, а те далече,
А кто ослаб выходит в суки..."

Lilith

#11
Попытаюсь объяснить с точки зрения ролевика.
Лично я регила персонажей-сирот только потому, что родители в игре - это обуза. Всегда начинается что-то такое, где их упомянуть надо, а то как же. А если перонаж - сирота, то тут уже свобода прям полнейшая.
Теперь относительно ведьмачьих амулетов и "плохих дядь".
Отрицательные персонажи всегда притягивают. Сколько я видела драк из-за роли Волан-де-Морта или Беллатрисы Лестрендж, на Икс-мен гейме вообще подавляющее количество персонажей сильные, безумно могущественные и... страшные сволочи, эгоисты, самовлюленные твари.
Все потому, что людям нравится играть не себя, именно в этом и состоит прелеть ролевых игр. Когда-то все, кто только начинал, создавали персонажа по своему образу и подобию, но получше, этакий идеал себя же. А потом это надоедает, и хочется чего-то остренького. Я же вижу: все ролевики - ребята общительные, отзывчивые, добрые, хорошие. но... отыгрывают мерзавцев.
А еще всегда хочется почувствовать себя сильнее, красивее, умнее, чем ты есть на самом деле.
А подражание... оно вытекает отовсюду: фанаты носят символику любимой группы, скины любят свастику, готы носят кресты и анкхи, а фанаты фентези - амулеты или одежду любимых персонажей.
Со временем это проходит.
[Requiestat...]


A'Sara

#12
Так со временем всё проходит)
Лил, так ведь игра игрой, а в повседневную жизнь когда переносится. Ведьмачий медальон на игре по Ведьмаку вполне уместен, ибо на игре ты - невпечатно крутой ведьмак Регальт из Гивии, но зачем он Васе Иванову в обычной жизни с обычными людьми? Тащить сказку в городские джунгли?
Амулет - оскаленная голова волка. Дергается в присутствии магических существ и при использовании магии.
Такой он в игре.
Не стоит полагаться на святую воду. Раздобудь прочную колбу с серной кислотой, сходи в церковь и попроси освятить. (с)

Mallory_Weiss

#13
Цитата: "A'Sara"зачем он Васе Иванову в обычной жизни с обычными людьми? Тащить сказку в городские джунгли?
А, кстати, тоже вполне возможный вариант. Я и сама нечто подобное чувствую иногда. Хочется кусочек радости утащить в серые будни. Опять же, привыкла на себе опознавательные знаки таскать, чтоб Свои могли узнать в толпе...
I will use google before asking dumb questions.

Лучше 300 Дж может быть только 360 Дж!

A'Sara

#14
Опознавательные знаки - да, но так металлюги-рокеры-нефоры  - это не ведьмаки-следопыты-адепты Заккары)
Не стоит полагаться на святую воду. Раздобудь прочную колбу с серной кислотой, сходи в церковь и попроси освятить. (с)