что это есть???

Автор sek.tor, июля 08, 2007, 08:51:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

sek.tor

сеня решил почистить системник. выдул оттуда пылесосом (шланг прикрутил к выходному отвестию) стока пыли, что кашлял потос. полгода системник лежал без боковой крышки. короче, заинтересовала одна штуковинаю разъем какой-то. посмотрел в умных книжках, там написано, что не то AMR не то CNR. вощем вот фото:

вот он же тока при меньшем освещении. видно получше:

Acsel

#1
Обычно, рядом с портами расширения пишут название портов, например "PCI" "AGP" лучше напиши модель материнки скажу точнее :wink:
Возможно это слот PCI-X (PCI Express X 1), но судя по тому что карточка у тебя AGP врятли производитель поставил бы PCI-X, скорее это CNR, так как AMR(точно не помню, этот порт применяется для специальных модемов) имеет темно коричневый цвет порта!
Жизнь коротка чтобы пить неспеша!

sek.tor

#2
у меня два PCI-Express. интересно, как сей разъем к тому относится?? хотя вроде он PCI-E завется, не??? та сторона, что на фото ближе к видюхе скрезана под углом приблизительно в 45 градусов. да, никакой вразумительной надписи не разглядел. AGP вроде бы не имеется (0). мамка - EliteGroup P965T-A. кстате, таких портов там два (2).

Acsel

#3
Ну все, диагноз поставлен, у твоей мамки 2 порта PCIE (я неправильно написал 2 поста выше!  :oops:) X16 (используется под видеокарты) и 2 порта PCIE X 1 используется для плат расширения (за место старых портов PCI) пока маловато устройств под эти порты, но уже появляются! например Тюнет от AMD/ATI! (появился недавно)
Жизнь коротка чтобы пить неспеша!

sek.tor

#4
интересно, где взять?? а ещё интересно, как вся микросхема эта будет висеть на такой мелкой хреновине???

Acsel

#5
А кто сказал что она такой маленькой будет! У плат на рсiе имеется огромная, извеняюсь за выражение, жопа!
А какие платы уже есть в продаже можно в инете поискать задав ключевые фразы pcie устройства или что то на подобие!
Жизнь коротка чтобы пить неспеша!

sek.tor

#6
не, я не то имел в виду.у плат - жёпа. но держаться-то эта жёпа должна на таком мелком разъеме. я опасаюсь за целостность конструкции такой. хотя сетевушка вполне поместится, но например мою видюху не всунуть.

Acsel

#7
Ну об этом я не спорю, мне тож кажется что это все будет далеко ненадежная конструкция.
 :D  :lol:  :lol:  старыми PCI и AGP платами и видеокартами можно было выровнять кривые корпуса, сам так делал!  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:
Жизнь коротка чтобы пить неспеша!