ПОДВАЛ.Первое приложение в газете о роке и ДЛЯ рокеров

Автор Юдифь, августа 26, 2008, 07:13:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Джа

#45
Цитата: "Mallory_Weiss"Я тоже :) Я хочу, чтоб рок-журналистика в России перестала быть говнорок-журналистикой
а это значит что ты хочешь сказать что в РОССИИ говнорок журналистика, тогда че уж там говорить о ДАГЕСТАНЕ? (Конечно Дагестан тоже Россия, но вы поняли что я хотел сказать.)

tri

#46
А доколе прибедняться будем и велосипед изобретать? Ксерокопия с ксерокопии у нас, ясное дело - что в музыке, что в журналистике, что угодно где. Чуть поднял из-под этого голову - и ты уже герой, и дальше стараться неохота. Это обидно всё. Никто, ничего, не хочет, делать. Главным образом - на кого-то равняться и держать марку.
Use your head or you\'ll be dead.

Mallory_Weiss

#47
DJAMAL{ALUCARD}, в России в целом.
I will use google before asking dumb questions.

Лучше 300 Дж может быть только 360 Дж!

Юдифь

#48
ути какие мы тут злые!!
 Кто сказал,что мы не уважаем наших читателей??
Если бы мы их не уважали,нас бы не читали!  Вкус людям надо прививать постепенно.
Я в свои 13 читала Достоевского и слушала Римского-Корсакова,и не считаю себя одиозной личностью,и я знаю куда я лезу и то,о чем я пишу.
 Учиться нужно у мастеров,но научится можно самому.
 Для меня примером являются Валерий Аграновский,Мариэтта Шагинян и многие другие профессионалы о которых Вы даже не слышали,Да и зачем Вам это?
С точки зрения простого обывателя,журналистика-самая легкая профессия.
 глупо,профессия тяжелая,но чертовски интересная!
Пялясь в комп и яростно стуча по клаве,очень легко рассуждать о профессионализме.
Вам невдомек,что учредители бывают разные,и что бы сделать выпуск 33 полосного издания,нужно потратить время и силы,а еще и нервы.
Итог месячной работы-3000 тысячи рэ.
 Эт на проезд и питание:) хотя..о чем это я?
Мы сами выбираем свой путь.
 Ну а судить и некорректно выражаться в мой адрес и в адрес моих коллег,думаю никто права не имеет.
 Если Вы, Mallory_weys,такая креативная,талантливая,имеете способность четко и ясно выражать свою мысль(в чем,простите,я сомневаюсь)то создайте своё издание,где будут учтены все ваши пожелания и замечания)))
 Создать газету не сложно,сложно её продать.Об этом могут рассказать многие издатели. извините,неправильно написала Ваш ник Weiss*
 изменить не получилось,сообщение слишком большое.
Холодно без любви
И так далеко от огня
Не ломай тишину
Потому что она ломает меня!!

Mallory_Weiss

#49
Вы у этих уважаемых товарищей именно рок-журналистике учились? Передёргивать не надо. Вы, может, и хороший журналист в целом, но сейчас речь идёт о конкретном направлении журналистики.

Трудности - не повод делать кое-как: "я не рок-журналист, рок-аудитории нет...". А кому тогда вообще нужно то, что Вы пишете? В чём тут заключается воспитание вкуса - кто-то не знает Цоя? Кто-то, ищущий о нём информацию, сталкивается с трудностями? О нём ещё разве только на туалетной бумаге не написали - и везде одно и то же, и, не имея возможности хотя бы интервью взять у кого-то, кто его знал, вы в миллионный раз пожуёте уже разжёванное и переваренное, в т.ч. и дагестанскими изданиями, кстати.

Вот сказали бы хотя бы вкратце, мелким шрифтом, что не он придумал пост-панк, как принято считать в некоторых кругах. Что был такой Роберт Смит, которого стоит послушать тем, кому нравится саунд "Кино", потому что "невооружённым ухом" слышно очччччень сильное влияние. Вот это уже можно было бы назвать воспитанием вкуса, помощью в переходе от частного к общему. Но почему я уверена, что этого делать никто не стал?..

Я-то, да, не креативная, упаси Боже, и мысли выражаю, как считаю нужным, и могу себе это позволить - потому что их не продаю :) У меня совсем другая работа. А Вы избрали журналистику своей профессией и вот продаёте теперь. И хвалиться тем, что за них мало платят, на этом фоне очень странно  :wink: Всеволод Баронин тоже журналист, но пачками импортные издания скупает. При этом продаёт не коровью жвачку, тысячный копипаст, а вполне актуальную (Ваше выражение) информацию. А большего-то и от Вас никто не требует.

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:

П.С. Я сюда влезла только потому, что, имхо, до меня всё тут правильно говорили, а Вы как-то обиделись на эту критику, что ли... А не надо, никто же Вас не обвиняет в непрофессионализме и т.д., и вообще дело-то Вы хорошее делаете - никто не будет спорить, я думаю. Но ведь Вы же для нас, читателей, работаете, а обратная связь - великая вещь, и не стоит её совсем уж игнорировать :)
I will use google before asking dumb questions.

Лучше 300 Дж может быть только 360 Дж!

Юдифь

#50
я у этих товарищей учусь журналистике в целом!
 на отделении журналистики пока еще нет профиля''рок-журналистика'',журналист должен уметь трансформироваться.
И я не продаю некачественный товар,за качество своих материалов,могу ответить перед каждым.
 и давайте уже оставим Цоя..о мертвых либо хорошо,либо ничего
Холодно без любви
И так далеко от огня
Не ломай тишину
Потому что она ломает меня!!

elPoohy

#51
1) Изначальный вопрос у меня был какую рок-периодику Вы читаете, Вы гордо сказали, что выше этого :) Не хочу вас растраивать рок-журналистеке нигде в нашей стране не учили, а некоторые хорошие журналисты так и вообще учились в технических вузах.
2) Красивые слова о трансформации не спасают в том случае если человек не в теме.
3) Товар о Цое без эксклюзивного интервью в 2008 году как минимум малость протух ;)

Цитата: "Юдифь"и давайте уже оставим Цоя..о мертвых либо хорошо,либо ничего
Это публичная личность и мы обсуждаем наследие этой личности.
Standing naked infront of a mirror, with a radish in one hand and nothing but possibilities © A Bit of Fry and Laurie


Юдифь

#52
я не обижаюсь на критику,здоровая доля критики-это как толчок,для более лучшей работы.
 но критика должна быть именно ЗДОРОВОЙ,а не такой,когда 20 человек одновременно пишут одному человеку о своих претензиях

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:

гг..и плохо делали что учились в техническом вузе,практика есть..но вот чисто теоретических знаний у этих людей не хватает,а они-как показывает практика-важны.
Холодно без любви
И так далеко от огня
Не ломай тишину
Потому что она ломает меня!!

Mallory_Weiss

#53
Юдьфь, но ведь читателей у Вас куда больше двадцати :) Естественно, что будет куча мнений, и ни к чему каждого читателя слушаться - но будут и тенденции в восприятии ими Вами написанного, а на них уже имеет смысл обращать внимание. И на данном конкретном форуме Ваше дело не отбиваться поочерёдно от каждого критикующего (тем более, что никто ведь не пытается "опускать и хаять"), а эти тенденции отслеживать - тем более, что они весьма очевидны здесь. Имхо.

Прикольно совпало :) Новый пост Бочарова.

Теоретические знания - это да, но ведь Вы сами правильно сказали - можно научиться. Было бы желание. А оно у того же Баронина (окончившего наш зеленоградский МИЭТ, кстати) было.

А вообще, Вам не было бы интересно ознакомиться с предложениями?
ОТ нас с Пухом вот:

1. Новый Queen. У них сейчас легендарный вокалист Пол Роджерс, да и сами старички - живая легенда. Скоро релиз и концерт в Москве!

2. Пиратство, как одна сторона проблемы, и хамство звукозаписывающих компаний, как другая. Кто и почему покупает пиратские диски, качает музыку из Сети? Имеет ли вообще смысл честно покупать лицензию, и если да, то почему? Как отличить лицензионный диск от "левого"? Какова ситуация с наличием лицензии в махачкалинских магазинах? (Гы).

3. Субкультуры: так ли всё страшно? (пособие для родителей :) Кроме шуток: родители и далёкие от тусовки люди могут прочитать это с интересом.) Сюда же разного рода мифы. Дагестанские субкультуры. Короткие интервью с юными представителями и выросшими экс-тусовщиками: как они живут сейчас, жалеют ли о своём опыте или, может, он чем-то им пригодился?

4. Пересечения рок-культуры с другими течениями: литературой, кино... (Толкин немало повлиял, к примеру.) И наоборот (вот хотя бы взять рок-тусовочные фильмы: наши "Кризис среднего возраста", "Асса", в какой-то степени "Брат"... западные "Школа рока", "Рок-звезда", "Детройт Рок Сити", "Почти знаменит"...).

5. Вы же всё равно будете писать о каких-то группах, так вот хорошо бы, помимо стандартного набора "стиль-участники-история-дискография-фото-интервью" ещё и коротко сказать об их "родственных связях": кто на них повлиял, кто на них похож (играет в том же стиле и заслуживает внимания. На любом форуме Вы встретите просьбу посоветовать кого-нибудь похожего на группу N, это всегда нужно начинающим!), на кого они сами повлияли или на что (вот, к примеру, все знают Дио и все знают "козу", но не все знают, какая между ними связь)...
Вот это уже будет реальное воспитание вкуса, кстати.

Это то, о чём мне было бы интересно читать. Темы, в общем-то, стандартные, никакой революции. Зато ёмкие.

Может быть, ещё кто-нибудь?.. Даже если об этом никто не напишет, информация об интересах аудитории ведь не лишняя, тем более - для авторов молодого приложения.
I will use google before asking dumb questions.

Лучше 300 Дж может быть только 360 Дж!

Юдифь

#54
пункт 3-уже готовлю))за всё остальное-спасибо))учтем!
Холодно без любви
И так далеко от огня
Не ломай тишину
Потому что она ломает меня!!

sek.tor

#55
Цитата: "Юдифь"и давайте уже оставим Цоя..о мертвых либо хорошо,либо ничего
говнарь детектед? это уже проблема, ходячий стереотип

Цитата: "Mallory_Weiss"не он придумал пост-панк
конечно. он придумал собственно панк. совместно с юрой хоем, в о время совместного распития бутылки портвейна

millitrissa CROW

#56
ЮДИФЬЧИК, хош полный текст своих стихов скину? люди и так мое творчество не понимают, а тут еще и одно четверостишье)))))  :roll:  [/i]

Добавлено спустя 13 минут 49 секунд:

а для остальных хочу отметить, понимаете ли, вместо того, чтобы спорить с лдруг-другом что? и как? займитесь реально полезными делами. ( только вот прошу без банальных вопросов типа "а какие дела полезны?")если вам не нравится периодическое издание, то просто не читайте его. оставьте на суд примитивной, как вы считаете, толпе. и потом, я повторюсь, в этом городишке нет личностей которые могли бы по достоинству оценить настоящее искусство, хотя впрочем его и нет. оно было в эпоху становления, в эпоху реализма, в эпоху "алхимиков" и шизофреников, каковых считали Да Винчи и Дали...впрочем чтоо них говорить. мало кто из "толпы" вашей знаком с их творчестывом. точно так же есть люд, которые не знакомы с творчеством Цоя. Юдифь, хочу сказать, мало понимаю в русском панк роке, но тебя понимаю прекрасно. остальные, хотя бы не критикуйте чужое творчество если нет даже своего индивидуального.
P.S.  :Rose:  :Rose:  CROW

sek.tor

#57
ещё один говнарь детектед

Добавлено спустя 48 секунд:

русский панк рок? епт ж, а

Dag_Alucard

#58
Я тоже так думаю, тут по ходу нас унизить пытались

sek.tor

#59
и "русский" "панк рок" заодно. цой бля панк, а ты не знал?