Быть рокером в Дагестане унизительно

Автор Костя, октября 27, 2008, 06:26:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Aramis

#30
Пару слов насчет того, вступаться или не вступаться, и если вступаться, как это сделать, чтоб самому при этом не пострадать

Вступаться можно не только кулаками. Более того, любое проявление агрессии в отношении агрессивно настроенных людей только еще больше их разозлит, и конечная цель достигнута не будет. Да, они временно переключатся на вас и есть некоторая вероятность, что оторввшись на вас, свою жертву они не тронут, но вероятность небольшая. Да и стоит ли приносить такую жертву ради незнакомого вам человека, большой вопрос... тут уже по ситуации смотреть надо. Как тут правильно заметили, иногда те, кто бьют бывают более правы чем те, кого бьют, и нельзя исключать возможность того, что вы стали свидетелем наказания за тяжкий проступок(что никоим образом не оправдывает чрезмерное применение силы в отношении кого бы то нибыло. Ни у кого нет права убивать или делать инвалидом).

Говорите. Громко, уверенно, чтоб вас слышали не только те, к кому обращаетесь, но и окружающие. Как правило, окружающие обычно не прочь вступиться но боятся(или стесняются) сделать это первыми. Взывайте к благородным чувствам. Незнаю, откуда мнение, что если человек одевается в спортивную форму и у него сломаны уши, то ничего святого в нем нет. Если на то пошло, даже в самых отъявленных негодяях есть что то хорошее.
Если и слова не помогают, закрой собой. В 9ти случаях из 10ти не тронут. Главное, чтоб в ваших действиях было видно именно желание защитить и напрочь отсутствовала агрессия.
Такими действиями можно мягко погасить гнев людей, жаждущих расправы. Да и тут есть некоторый риск лишиться здоровья и даже жизни, но такой риск есть и сейчас, когда сидя за компом, читаете этот пост. Нет никакой гарантии, что током не ударит.  

У меня все.

Scorpion

#31
кто бы меня не воспитывал это близкие мне люди... и не стоит плохо о них думать...

Я не говорю что он прав... я говорю что это не мое дело....
Во первых каждый отвечает за свои деяния.... во вторых у нее должны быть люди каторые должны в этой ситуации вмешаться... брат ... двоюродный троюродный.. родители.. друзья... парни...женихи....

на вопрос какого хуя ты влез если это не человек твой из перечисленных выше только женского рода...

эти правила придумал не я...

повторяюсь это те не россия....

я знаю ты со мной не согласишся...это твое право...
считаю дальнейшее обсуждение только укрепят собственные мнения..

просто были случаи када мне нечего было ответить... вот это для меня унизительно...

а за попу я свою не волнуюсь..... если я прав то рад буду только получить... но за это ответят...
кто не снами тот под нами

Mallory_Weiss

#32
Для наказаний есть тюрьмы. А то для кого и отказ приятно провести вместе время - уже тяжкий проступок, и если каждое такое уёбище будет руки распускать, а окружающие молчать...
В любом случае, уличные ограбления и приставания встречаются намного чаще концептуальных наказаний, уличных же.
I will use google before asking dumb questions.

Лучше 300 Дж может быть только 360 Дж!

Scorpion

#33
Не люблю людей не почуствовав не себе ситуацию....рассуждают...
Это тоже самое что на одной теории начинать водить машину... она не туда поедет....

ЦитироватьДля наказаний есть тюрьмы. А то для кого и отказ приятно провести вместе время - уже тяжкий проступок, и если каждое такое уёбище будет руки распускать, а окружающие молчать...

каго накажут этих отморозков?? В Зеленограде накажут но здесь....

Если молча пройдеш тебя ни кто не тронет, а не кричать пошел ты на хуй я не такая или в таком духе...

ПОчему окружающе должно заступаться мне это напоминает советские лозунги....
Позвони брату или кому нить.... скажи этому отморозку пускай подождет....

в большинстве не позвонят потому что брат скажет какого хуя ты пошла на концерт или какого хуя ты так оделась....

Люди следите за своими сестрами и смотрите кто вас окружает и все будет хорошо...
кто не снами тот под нами

A'Sara

#34
ЦитироватьЛюди следите за своими сестрами и смотрите кто вас окружает и все будет хорошо...

Я бы поняла, если бы девушки сделали что-то не так, но судя по рассказу кости, было тупое избиение.

ЦитироватьПОчему окружающе должно заступаться мне это напоминает советские лозунги....
Почему "окружение", которое лезет в книгу, которую я читаю в маршрутке, за мой столик, если я сижу в кафе одна, в мой телефон, если я отвечаю на сообщение, в мой альбом, если я рисую на скамейке в парке  - и считает, что всё хорошо, не может перехватить руку, которая направлена мне в лицо?
Знаете, мне до скрежета зубовного претит:
ЦитироватьЕсли бы у нее был платок на голове, я бы вступился, а так - может за дело бьют?
Это дословно - так мне сказал один товарищ в разговоре на тему.
Не хочу кидаться громкими словами, но почему то, насколько ты мужчина, ну черт с ним, человек, должно зависеть от того, что на женщине надето?

Я понимаю, уносить ломаные ребра никому не хочется, но людей было МНО-ГО! И все, как стадо, смотрели, как издеваются, как бьют - в лицо, заметьте, не знаю, какой надо дрянью быть, чтобы бить в лицо.

ЦитироватьПозвони брату или кому нить.... скажи этому отморозку пускай подождет....
Затруднительно звонить куда-либо вообще, когда тебе в лицо/живот летит чья-то нога. И что, вот так вот отморозок остановится, ножку на землю поставит, прикурит и замрет в ожидании? Пастораль прямо.

А вот пока будут смотреть - а потом возмущаться: "Ах, какие нехорошие дядечки, побили девочек, ая-я-яй", будут бить. Спокойно, со вкусом, забавы ради.
Это ж идиотизм, гребаный идиотизм - поднимают руку среди бела дня, на людях, на незнакомую девушку, а толпа кругом стоит и делает вид, что ничего не произошло.
Не стоит полагаться на святую воду. Раздобудь прочную колбу с серной кислотой, сходи в церковь и попроси освятить. (с)

Mallory_Weiss

#35
Scorpion, вот видишь, как получается: ты признаёшь эти дикие "не российские" правила и подчиняешься им, а я настолько сильно их ненавидела, что уехала в никуда при первой возможности. Потому что мне по подобным правилам играть было противно.

Я не могу понять, например, как это - не вступаться на том основании, что кто-то другой должен. НО ВЕДЬ ЭТОГО ДРУГОГО РЯДОМ НЕТ? А как же твоя сестра - неужели ни на шаг от неё не отходишь, каждую секунду готов ей помочь?
И на вопрос, какого влез, ответ мне придумывается только только один: я мужчина, а поэтому не могу смотреть, как слабого обижают, и не помочь ему. (Впрочем, воюющее с бабами быдло не поймёт, конечно. Но на кой быдлу что-то объяснять вообще?.. Вот лично тебя это общество, где законы диктует быдло - оно устраивает, да? Вот то, что беззащитного бить - это нормально, а заступиться - позор, это тоже устраивает? Серьёзно?).


Так что видишь как... для меня такое воспитание - это плохо. Однозначно. Для тебя - хорошо. У каждого своё имхо. И если я не в восторге от взглядов близких тебе людей, которые они тебе передали, это ещё не значит, что я их этим оскорбляю.
Меня, например, тоже оскорбляет, что если на меня кто-то нападёт, то я в глазах людей буду выглядеть не заслуживающей помощи "ебучкой" только лишь потому, что "не была бы виновата - не били бы". Как бы мне найти тех людей, которые виноваты в том, что у молодёжи такое мировоззрение, а в то же время не являются ничьми родителями-дядями-бабушками, а?.. Если уж на чьих-то близких мне обижаться нельзя. Как ты думаешь? :)
I will use google before asking dumb questions.

Лучше 300 Дж может быть только 360 Дж!

tri

#36
Иногда кажется, что если на улице какой-нибудь ублюдок смеха ради задерёт юбку полностью по-мусульмански одетой девушке - ему слова не скажут. "А вдруг она", конечно. Между прочим в таких ситуациях женщины заступаются, взрослые женщины, за незнакомых таких девчонок.
Это ужас, реально.
Между тем это минимум второе подобное мероприятие - до него пресловутый "эмо-концерт" говорят драками сопровождался. Это херовая традиция, все чуют? Слухи быстро распространяются, скоро весь город будет в курсе, что вот такое поведение на рок-концерте запросто с рук сойдёт. Там охрана какая-никакая была на самом-то деле, и не кажется мне что они бездействовали. То есть могло быть хуже. Организаторов не пнул разве что ленивый, дескать выбрали бычатник местом проведения, но билеты - 150 р, лучше охраняемый небычатник всегда обходится дороже, и начинается вой из-за высоких цен. Поделом нам на самом деле, как "на кладку" прошляться и просто разговориться-перезнакомиться на концерте - так любые девчонки из тусовки очень быстро становятся своими, а как такое - "мы их не знаем".
Кто-нибудь, кто был - ну сколько народу стояли и ждали начала? Ведь больше сотни билетов продают обычно.
Use your head or you\'ll be dead.

Mallory_Weiss

#37
Цитата: "Scorpion"Не люблю людей не почуствовав не себе ситуацию....рассуждают...
Это тоже самое что на одной теории начинать водить машину... она не туда поедет....
Не люблю людей, которые ставят диагнозы по аватарам. Ты мою биографию знаешь лучше, чем я сама, кажется?

Цитата: "Scorpion"каго накажут этих отморозков?? В Зеленограде накажут но здесь....
Я ждала этой фразы. Так давайте - отменим тогда законы СОВСЕМ, выдадим каждому по калашу и перейдём окончательно на понятия! Зачем что-то делать для восстановления порядка - ведь так приятно просто бить баб ногами в живот (и смотреть молча, как это делают другие!)!
Да?

Цитата: "Scorpion"Если молча пройдеш тебя ни кто не тронет, а не кричать пошел ты на хуй я не такая или в таком духе...
ПОчему окружающе должно заступаться мне это напоминает советские лозунги....
Позвони брату или кому нить.... скажи этому отморозку пускай подождет....
Ахуенно. Т.е. я иду по улице, вдруг меня трогают руками - а я должна скромно потупиться и молча пройти, да?
А никогда не слышал вариант "Ээээ, а чо ты мене не отвечаишь?"
А братьев у меня нет. И жениха не было в те годы, когда в Махачкале жила. Представь себе.

Не понимаешь, говоришь... Ну неудивительно - на фоне всего ранее сказанного-то.... даже не удивлена. Интересно только, а ты понимаешь, зачем место в автобусе беременным и пожилым уступать, поднимать упавших-ударившихся чужих детей, залечивать сломанную лапку собаке, подкармливать птиц в суровую зиму, сдавать кровь для незнакомого пострадавшего в автоаварии? Или здесь тоже глухая стена без окон?..

Цитата: "Scorpion"в большинстве не позвонят потому что брат скажет какого хуя ты пошла на концерт или какого хуя ты так оделась....
Ну с этого и надо было начинать: сиди, баба-недочеловек, тихо дома, вари обеды, стирай носки. Никаких концертов. Всё равно ты не человек, так чего лезть-то со свиным рылом своим на культурные мероприятия.
I will use google before asking dumb questions.

Лучше 300 Дж может быть только 360 Дж!

sek.tor

#38
бабу по ебалу - это заебись

MDaviD

#39
Цитата: "sek.tor"бабу по ебалу - это заебись
ну блять, а я смотрю, последний пост- сек; думал что-то серьезное написал, а тут...
Цитата: "A'Sara"толпа кругом стоит и делает вид, что ничего не произошло
жесть, это уже как-то по московски...

Scorpion

#40
Цитироватьсвоим на культурные мероприятия.

РОк концерт это культурное мероприятие...
Бля пиздееецццц...
Если бы эти малолетные уебки по кладбищам не лазили,
вы вспомните че в цехе творилось..?? Это культурно??

Если бы номрально все вели бы просто слушали бы ни кто никаго не трогал бы и отношения такого к рокерам не было бы...
почему к старшему поколению рокеров нормально относились??

Вот один раз наказали за кладбище... пошел визг очкошников по городу что их пиздят.... быдло нашли каго бить можно безнаказанно....


Интересно только, а ты понимаешь, зачем место в автобусе беременным и пожилым уступать, поднимать упавших-ударившихся чужих детей, залечивать сломанную лапку собаке, подкармливать птиц в суровую зиму, сдавать кровь для незнакомого пострадавшего в автоаварии? Или здесь тоже глухая стена без окон?..
какие нахуй беззащитные девочки... видел я их...

почему я бы не заступился... потому что процент йибучек у рокерш на много больше как и очкошников...

я имею введу молодое поколение...

ставил диагноз по твоей фразе что до тя только один раз докопались...


вот ты соскочила отсюда... но я пытаюсь поменять это... меня не устраивает это... но я тут родился я не выбирал....

просто меня вымараживает что все их такими ангелами делают беззащитные... дети...

 сидите дома если беззащитные....
или соскакивайте...

ЦитироватьИнтересно только, а ты понимаешь, зачем место в автобусе беременным и пожилым уступать, поднимать упавших-ударившихся чужих детей, залечивать сломанную лапку собаке, подкармливать птиц в суровую зиму, сдавать кровь для незнакомого пострадавшего в автоаварии? Или здесь тоже глухая стена без окон?..

Тут все нормально стену еще не построили...

На счет сестры... Я благодарень всевышному что мне не приходилось вмешываться в ее жизнь... так она умела себя вести... номрально....


: сиди, баба-недочеловек, тихо дома, вари обеды, стирай носки. Никаких концертов. Всё равно ты не человек, так чего лезть-то со свиным рылом своим на культурные мероприятия


Ты спроси у девочек каторый так живут.... они на много счастливее чем ебанашки каторые ходят по концертам и рок тусам....
[/quote]
кто не снами тот под нами

sek.tor

#41
уровень бытового сексизма зашкаливает

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

а с другой стороны, так же тупо махать тряпкой перед быком, если не хочется получить рогами в пузо (с)

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:

и ваще, одно дело не соглашаться с местными условиями, другое - не считаться с ними

A'Sara

#42
Scorpion
ЦитироватьНа счет сестры... Я благодарень всевышному что мне не приходилось вмешываться в ее жизнь... так она умела себя вести... номрально....

Будь я сестрой человека, который стоял и смотрел, я бы его возненавидела. Кости-то целы, а внутри? Ничего не дергается? Чувство сострадания, человечность?
Не стоит полагаться на святую воду. Раздобудь прочную колбу с серной кислотой, сходи в церковь и попроси освятить. (с)

Scorpion

#43
бляяяя мне надоело.... каму то че то объяснять.... как былы очкошниками и прашмами так и остались.....

вам удачи.... она вам понадобиться с вамшим образом жизни....
кто не снами тот под нами

sek.tor

#44
Цитироватькак былы очкошниками и прашмами так и остались.....
будем считать, что это не нам адресовано?