Флудилище

Автор tri, мая 16, 2007, 01:53:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 11 гостей просматривают эту тему.

gria

#945
я люблю сирень. она вкусная.

TeMHbIu AxTyHr

#946
Тащи зачодку, плюс одын, наша школа)
ЙаУнылоеГавно

Ist mein Land!
Nicht Kaputen ,
Nicht kapituliren!
Gott mit uns!

Quithands

#947
я люблю еще и акацию
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.

Still_AliVE

#948
а я сейчас от души поржал..тут такие хахашки :) не могу не поделиться...этот текст с форума Черновика, нечто вроде "научнрго трактата" по проблеме конфликта в газете Настоящее время :)

«Настоящее время» как философский концепт
Предисловие или несколько слов по поводу контекстуальных условий предстоящих текстологических экспериментов

Предвидя возможный упрек в штрейкбрехерстве со стороны «забастовочного коллектива» еженедельника «Настоящее время», с некоторыми из представителей которого меня связывают не только узы многолетней дружбы, но и принадлежность к общим субкультурным стандартам дагестанской интеллектуально-артистической номы, следует сказать следующее.
Можно ожидать, что наиболее ретивые головы попытаются сопоставить остроту данного упрека с подразумеваемой политической остротой момента, сославшись на точку зрения ряда компетентных экспертов, диагностирующих прецедент формирования «прогрессивной дагестанской журналистики», борющейся за свои права и обретающей в процессе различных противостояний с консервативными социальными анклавами собственное классовое или корпоративное самосознание, и уже успевшей заплатить за эту возможность чередой беспрецедентных человеческих жертв и невосполнимых потерь «лучших из лучших».
Тем не менее, исходя из текущей тактической ситуации можно говорить о том, что предпринятая коллективом попытка раздуть пожар «общереспубликанской журналистической революции» содержательно сошла на нет в силу самой простоты и даже банальности представленных аргументов публичной отповеди генерального директора еженедельника Ризвана Ризванова, прозвучавшей в программе «Отражение» на канале РГВК.
Представляется небесполезным обратить внимание на некоторые из логических параметров разразившегося скандала, выдвинувшего на передний план апелляции со стороны «забастовщиков» к российскому законодательству, правам и свободам журналистского сообщества, которые скорее воспринимаются большинством наблюдателей в форме argumentum ad hominem (т.н. доказательство, рассчитанное на чувства убеждаемого), в чем-то напоминающим пафос знаменитого лозунга «Заводы – рабочим, землю – крестьянам!». Что само по себе может вызывать определенную эмоциональную симпатию, если бы была снята возможность заподозрить наиболее ярких инициаторов демарша в «круговой поруке», призванной совершенно самостоятельно, то есть без согласования с администрацией еженедельника, проводить в жизнь собственную узко-корпоративную политику или еще проще «играть собственную музыку на чужие деньги».
В противоположность этому имидж генерального директора благодаря эмоциональной сдержанности проведенного телевизионного интервью, во всяком случае, на внешнем уровне выглядит несопоставимо более респектабельным, как в аспекте этической позиции человека, оставшегося в одиночестве и демонстративно третируемого группой профессиональных PR-заговорщиков, так и в аспекте проведенной Р. Забитовым технологии контраргументации, развиваемой в так называемом «мягком регистре» argumentum ad rem (аргументах основанных на подлинных обстоятельствах дела) посредством прямых и косвенных намеков не только на перманентные «сбои» внутрикорпоративной коммуникации, но и на весьма распространенный в творческих кругах синдром «бездорожья и разгильдяйства». Вполне очевидно, что подобная стратегия самостоятельной защиты генерального директора от достаточно жестких и крайне брутальных обвинений, в том числе и тех, которые были связаны публикацией пресловутого пофамильного списка «нежелательных журналистов», уже в силу повсеместного, расхожего и раздражающего характера вышеуказанных казусов, а так же последующий перевод темы с плоскости искусственно нагнетаемой псевдополитической проблематики в сферу профессиональной компетенции своих подопечных, не могла не склонить чашу весов широкого общественного мнения в пользу невольного ответчика.
Не знаю, что точно послужило причиной вовлечения меня в горнило этих событий, привело в редакцию издания и послужило предпосылкой к тому, чтобы мыслить задачи предстоящих текстологических опытов в экспериментальном векторе, ориентированном на метаполитику Алена Бадью и антропологию имени Сильвана Лазарюса, с тем, чтобы соприкоснуться с «тайной за семью печатями», сокрытой в непроясненности вопроса о социальной, семантической и философско-феноменологической нагруженности брэнда «Настоящее время». А для того, чтобы убедиться в практической значимости подобных аналитических инициатив достаточно вспомнить знаменитую перформативную проработку наиболее одиозного издательского проекта начала XX века, связанного с выпуском газеты «Искра», – примером весьма показательным, в том числе и в аспекте надвигающейся «революции публичного слова», возвещающей наступление эры глобально-нетократического правосознания, что носит объективный исторический характер и мало зависит от субъективности государственных и клановых препон, личных симпатий, риторических предпочтений и корпоративных сценариев, направляемых стремлением стянуть региональный информационный ландшафт вокруг отдельных пусть и весьма даровитых авторских персоналий. В данном отношении хотелось бы надеяться, что сама концептуальная открытость брэнда «Настоящее время» размыкающая узость внутрирегиональных и этноконфессиональных границ может быть проинтерпретирована в качестве циркулирующей структуры связывающей Дагестан с самым широким геополитическим контекстом.

Сабир Гейбатов
Романтики бродят на ощупь, они в этом мире слепы. Им бы бросить свою ношу, но как им бросить мечты?.. И снова плачут свечи, и слышен голос слез - время не излечит нас, детей грез...  (с)

gria

#949
нипрачла, да и никто скорее всего не прочтёт.
акация эт да. ещё такие есть красненькие цвяточки, тоже вкусные ошшень.
а моя младшая сестра пооборвала все мои волосы.

TeMHbIu AxTyHr

#950
Красные цветочки это на таких растениях которые обычно в горшке растут?. Да, они такие кисленькие)))
ЙаУнылоеГавно

Ist mein Land!
Nicht Kaputen ,
Nicht kapituliren!
Gott mit uns!

Quithands

#951
вкусные штуки. еще в детстве любила нюхать и иногда пробовать сладкое зеленое липкое вещество в длинных коричневых "рожках",кажется,тоже акациевые.там еще семена внутри.их я слава богу не ела
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.

Mallory_Weiss

#952
Цитата: "Still_AliVE"Можно ожидать, что наиболее ретивые головы попытаются сопоставить остроту данного упрека с подразумеваемой политической остротой момента, сославшись на точку зрения ряда компетентных экспертов, диагностирующих прецедент формирования «прогрессивной дагестанской журналистики», борющейся за свои права и обретающей в процессе различных противостояний с консервативными социальными анклавами собственное классовое или корпоративное самосознание, и уже успевшей заплатить за эту возможность чередой беспрецедентных человеческих жертв и невосполнимых потерь «лучших из лучших».

 :D  Респектище! Если попадутся ещё тексты этого автора, буду щастлива их почитать :)
I will use google before asking dumb questions.

Лучше 300 Дж может быть только 360 Дж!

Still_AliVE

#953
Ну наконец-то! Хоть кто-то оценил просветленность Нашего родного Светила дагестанской науки :D
Романтики бродят на ощупь, они в этом мире слепы. Им бы бросить свою ношу, но как им бросить мечты?.. И снова плачут свечи, и слышен голос слез - время не излечит нас, детей грез...  (с)

TeMHbIu AxTyHr

#954
этаа, карточки куда делись?) (нет-неет, вы ничего такого не подумайте, все хорошо..)

Добавлено спустя 55 секунд:

репресии это есть хорошо :wink:
ЙаУнылоеГавно

Ist mein Land!
Nicht Kaputen ,
Nicht kapituliren!
Gott mit uns!

sek.tor

#955
тебе их вернуть?

TeMHbIu AxTyHr

#956
Нет же.
ЙаУнылоеГавно

Ist mein Land!
Nicht Kaputen ,
Nicht kapituliren!
Gott mit uns!

sek.tor

#957
как хочешь. моё дело - предложить

elPoohy

#958
Цитата: "TeMHbIu AxTyHr"этаа, карточки куда делись

Так получается вайп был, нужно проверить инвентарь.
Standing naked infront of a mirror, with a radish in one hand and nothing but possibilities © A Bit of Fry and Laurie


Dag_Alucard

#959
проверьте проверьте:)