рок и рокеры

Автор Сам Сибряк, июня 23, 2007, 01:19:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

TeMHbIu AxTyHr

#30
Лана. Но проблема есть. Проблема того что таких становится все больше и каждый из них наивно считает что он и есть то крутое существо которое в народе величается как Неформал :)
ЙаУнылоеГавно

Ist mein Land!
Nicht Kaputen ,
Nicht kapituliren!
Gott mit uns!

Mallory_Weiss

#31
Дык вот она, коммерциализация рок-музыки :)) Вряд ли дальше будет лучше. Жалко, конечно.  С другой стороны, почему бы нет. Я не слишком переживаю по поводу того, что, надев косуху, в чьих-то глазах стану аналогом пионеров-"тамагочи" (на бирже так кое-кто малолетних тру-металлюг звал). На мнение идиотов, имхо, вообще должно быть пофиг.

Вот все форумы заполнены той же пионерией, да ещё на волне новой моды и фашиствующей порой - это да, гадко. Говорят, да и мне, по правде, так кажется, что раньше трава зеленей была :) А до расцвета энторнета, во времена Фидо, так вообще вместо картошки ананасы росли...
Будем машину времени изобретать.

Упд.: я здесь не биологический возраст имею в виду, понятное дело.
I will use google before asking dumb questions.

Лучше 300 Дж может быть только 360 Дж!

tri

#32
ЦитироватьМеталлист не в том значении слова, которое вы вкладываете в него
Ну помню я вроде, что ты пытался до нас донести тогда, сейчас вроде то же самое говоришь - я не рокер/неформал, ибо не бухаю где попало, как-то к этому всё сводится, "я не такой, я не с ними". Когда неформальность человека сводится только к тому, что ему побухать бы где и вообще трэшануть по максимуму - прискорбно, но такие же совсем не все. Может, поэтому этих странных ребят всё больше - они не стесняются говорить, что они - неформалы?
ЦитироватьО ктулху, сьешь меня!!!!!
....Не знаю, готика она ведь тоже разная. Если вы про эту шуширу "субкультурников" которая отличается от говноформалов только тем что ходит в черном и бухает не где-попало а на кладбище....то возможно.
Я вообще не о субкультуре, я о музыке в первую очередь.
Неправильно выразилась, но то, что готика - производная постпанка для тебя как бы не новость, ведь правда?..
ЦитироватьА среди классики по-вашенски совсем нет готичного?
Готическое и готичное мне представляется немножко разными вещами.
Пример: вотсейчас я пью очень готичный чорный кофе, роняя капли на чорную клавиатуру, тоже готичную весьма. То есть это моё внутреннее ощущение от предметов, которое ты можешь разделять, можешь нет.
Я слушаю при этом готическую группу Bauhaus - и в этом совпадаю с мнением как музыкантов группы, так и музкритиков (музэкспертов? Кто там решает?..)
Не очень важно, есть ли по-моему мнению готичное в классике, есть ли по-твоему - классика остаётся классикой и в готическую музыку от этого не превращается. При этом ты пользуешься определениями, пришедшими явно из гот-субкультуры, которая с роком связана много теснее чем с классикой, но отрицаешь своё отношение к року.
Про дыры в рассужениях с удовольствием выслушаю.
Use your head or you\'ll be dead.

Dag_Alucard

#33
Вообще, что есть "Неформал", ну наверное для каждого это что-то свое, для кого то это его одежда и фишки, другое это та музыка которую он слушает. Ведь не обязательно неформал должен быть рокером. Для меня если человек мыслит не стандартно то уже можно назвать не его Нефором... ИМХО...

Mallory_Weiss

#34
Цитата: "Dag_Alucard"Ведь не обязательно неформал должен быть рокером.
Не обязательно, конечно.
I will use google before asking dumb questions.

Лучше 300 Дж может быть только 360 Дж!

GilGalad

#35
Я подумал было, что я позёр. Потом ещё подумал и подумал, что не позёр.
Эмомалолетка.
Не потеряй веру в тумане (с)

Still_AliVE

#36
Вы меня запутали :) все таки радует, что мне на самом деле класть на это ваше имхо))) не совсем втыкаю о чем спор..все правильно - готика в свое время отпочковалаль от панка и не так далеко от него ушла как и от рок-культуры в целом..некуда ей уходить, она честь нее (культуры). Не менее правильно и то, что 'пианино, скрипка, флейта' это тоже вполне себе Может быть готикой..но данную музыку правильнее было бы уже относить к Готике не как к музыкальному направлению, а как культуре, взявшей начало давно-давно в архитектуре, живописи, литературе и т.д...ну то есть это готично не по каким-либо направленческим признакам, а по смысловой нагрузке что ли...о готике, которая "электронщина" промолчу, так как не компетентен. Да, а что касается неформалов и говноформалов..это как раз часть той самой гот-тусовки, которая постпанковская..либо той ее части, которая позерствует под нее соответсвенно.
ЧБ фотография тоже готично - к какому направлению ее отнесем? :)
Романтики бродят на ощупь, они в этом мире слепы. Им бы бросить свою ношу, но как им бросить мечты?.. И снова плачут свечи, и слышен голос слез - время не излечит нас, детей грез...  (с)

tri

#37
Я искренне не понимаю этих ярлычков, вот честно. Чёрно-белые фотографии - готично... Это только если сквозь призму гот-субкультуры смотреть, только так. То есть конечно не только, готика как литература и прочее сюда же. Если фотографии или музыка изначально создавались безо всякого влияния готики - "готичными" они разве что для конкретного человека являются и на его взгляд. Как красота, которая по-прежнему в глазу смотрящего.
Я совсем не говорю, что классическая музыка не может кому-то казаться готичной или он не имеет права об этом говорить, просто казаться и быть - разные вещи, и утверждение Джамала о том, что он является ценителем готичного по-прежнему мне не говорит ничего о реальных его предпочтениях.
ЦитироватьДа, а что касается неформалов и говноформалов..это как раз часть той самой гот-тусовки, которая постпанковская..либо той ее части, которая позерствует под нее соответсвенно.
А если человек малоадекватен изначально? Разве для того чтобы валять дурака, нужно испытывать влияние панка? Идиотствующие и позёрствующие не только из панка берутся. Так называемые "херки" - девочки как правило молодые и из панков в готы приходят едва ли.
Use your head or you\'ll be dead.

Mallory_Weiss

#38
С чем я могу согласиться - это с тем, что готышность музыки сейчас определяется не столько инструментальным составом, сколько структурой (но довольно-таки относительно, т.к. ответвлений очень много и ушли они друг от друга довольно далеко) и _атмосферой_. При всей изначальной субъективности именно этот пункт для определения принадлежности к готике является одним из основных.

В то же самое время любую "заунывную музыку" относить к готике совершенно неправильно. Что классику, что металл с клавишами и женским вокалом... И _просто_ чёрно-белое фото ничуть не более готично, чем джазово (есть ведь целое направление - джазовая фотография, и она именно ч/б по большей части) или думово, например (много ли вы видели цветных фото на думстерских сатах?). Мир, всё-таки, штука многогранная, и от угла зрения зависит ооооочень много. Потому стоит всё-таки каких-то сложившихся и имеющих под собой почву определений придерживаться при оценке.
I will use google before asking dumb questions.

Лучше 300 Дж может быть только 360 Дж!

elPoohy

#39
Тут есть две ошибки которую допускают люди:
1) Женский вокал, клавиши, скрипки и флейты => готика.
2) Вся шварц-сцену относят к готике.
Обе точки зрения не верны, в корне.
Standing naked infront of a mirror, with a radish in one hand and nothing but possibilities © A Bit of Fry and Laurie


tri

#40
Цитировать1) Женский вокал, клавиши, скрипки и флейты => готика.
Мгм. Люблю группу Flёur, на её примере наблюдаю. Очень часто их музыку определяют как "готика" несмотря на неприятие подобного со стороны музыкантов.
Use your head or you\'ll be dead.

elPoohy

#41
Цитата: "tri"Мгм. Люблю группу Flёur, на её примере наблюдаю. Очень часто их музыку определяют как "готика" несмотря на неприятие подобного со стороны музыкантов.
То что я слышал было бардовским вариантом дрим-попа. Ничего общего с готикой.
Standing naked infront of a mirror, with a radish in one hand and nothing but possibilities © A Bit of Fry and Laurie


tri

#42
Ну, я таки понимаю, почему несут в готику - как же, суицидальные и откровенно мрачные тексты, и полный набор - "Женский вокал, клавиши, скрипки и флейты".
Встретила в сети вообще омерзительное.
Пожалуйста, обложка тетради, справа слова из песни "Я сделаю это" - кстати суицидальной, да. Ну и разумется без разрешения и копирайтов.
Use your head or you\'ll be dead.

Zangetsu

#43
Чессказать, обидно. Готика сама по себе очень красивая субкультура, а её превращают чёрт знает во что. Весь этот суицид...
Боже мой, Боже,
Ласковый мой Боже,
Научи меня летать.
Если ты все можешь..

tri

#44
И "весь этот суицид" неплохо бы без пошлости и натужной, искусственно нагнетаемой мрачности преподносить.
Use your head or you\'ll be dead.