Политика

Автор Nomad, апреля 27, 2008, 02:48:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Nomad

#240
ЦитироватьПС: можешь не утруждать себя ответом, с сектантами (особенно политическими) не разговариваю
Я то и не буду утруждать себя ответом на такие глупости, лучше бы сам ответил на мои вопросы выше по поводу Чечни и того кто (никто) поддерживает Россию. И на то что говорит Латынина. Она же вполне конкретные претензии предъявляет. Мало ли, может перестану быть дурачком, поумнею  :roll:
Цитироватьс сектантами (особенно политическими) не разговариваю.
О как %) "Сектант , сектанта, м. 1. Последователь какой-н. религиозной секты. 2. перен. Человек узких догматических взглядов (неодобрит.)" На каком основании?
Цитироватьну конечно. разрушенный город и деревни, убитые старики и дети - это не доказательства нихуя
Я уже отвечал на это. Разрушенный город, даже после входа русских войск(когда ясно что был обстрел уже с обоих сторон) я ни разу не видел. Вот случайно наткнулся Карта разрушений в Цхинвали. Вид со спутника Не похоже совсем на 80%... скорее на 20%. То есть конечно был обстрел, и тд, но то что говороят что грузины разрушили чуть ли не весь город -  враньё! Насчет стариков и детей-опять таки никаких доказательств не предоставили, кроме слов. И тем не менее, и грады со стороны Грузин были и убийства скорее тоже были. Дело только в масштабах и в том, кто это всё развязал.
ЦитироватьИ в первую очередь не верим всякой опозиции
А кому верим? ;) Только не надо говорить самому себе, информацию о происходящем ты в любом случае не из космоса получаешь.

Тоже недавно наткнулся. Официальная российская версия войны хорошо известна. Полезно узнать и иной взгляд.
ДНЕВНИК СОБЫТИЙ - ВТОРЖЕНИЕ РОССИИ В ГРУЗИЮ И ОККУПАЦИЯ СТРАНЫ
По состоянию на 21:30, 16 августа 2008 года

sek.tor

#241
чота бля на этой карте я нихуя не разгляжу кроме красных и оранжевых точек, которыми, возможно, прикрыли неразрушенные дома до начала конфликта

а разрушения грузинских сёл были доказаны? были представлены какие-то доказательства кроме явно инсценированных и отфотожопленых картинок?

знаем мы эту официальную версию, о ней весь мир пиздит. почему я должен этому верить, особенно если за ней стоит буш? почему я должен верить тем, кто всю свою политическую карьеру врёт?

Nomad

#242
Цитироватьчота бля на этой карте я нихуя не разгляжу кроме красных и оранжевых точек, которыми, возможно, прикрыли неразрушенные дома до начала конфликта  
С той ссылки можно перейти на увеличенную версию карты, если ты этого не сделал. А так не понял что ты имеешь ввиду- квадратики и есть разрушенные дома в Цхинвали. Вмдно что это далеко не 80%
Цитироватьа разрушения грузинских сёл были доказаны? были представлены какие-то доказательства кроме явно инсценированных и отфотожопленых картинок?
То на что я дал ссылку на предыдущей странице - говорится о конкретных фотографиях со спутников.
Цитироватьсвою политическую карьеру врёт?
И у нас всю политическую карьеру врут... А о каком вранье ты к примеру говоришь?

sek.tor

#243
нет, я сделал. и там нихуя не видно. я имел в виду, что взяли снимок до бомбёжки, закрыли целые дома квадратиками и выставили этот фейк как карту разрушений. ты видел разрушенные дома на этой карте? я не увидел. стало быть, это могла быть карту до бомбёжек.

нихуя там не говорится. ни одного разрушенного дома я, как ни вглядывался, так и не увидел. ни там, ни там.

у нас больше обещают, чем врут. но и обещания где-то выполняют. я о оружии массового уничтожения в ираке, и ниибливой опасности афгана и обещаниях прекратить там наркоторговлю и о демократии

Nomad

#244
Да ну, маловероятно, это вскрылось бы слишком легко.
А вот фото грузинских сёл здесь, там их можно увеличивать вроде. У меня инет не позволяет в высоком качестве качать. Посмотри если есть желание и скажи , видно-невидно там чтолибо(или ты их уже тоже смотрел?) Самому интересно.

sek.tor

#245
так я только что это очень легко вскрыл. или тебе обязательно надо чтобы это сделал какой-нибудь каспаров?

посмотрел. тоже дерьмо, тоже нихуя не видно разрушений

Aramis

#246
Номад, а ты из Дагестана?
Летом, 1999г с территории Чечни группа международных террористов напала на Наш Дагестан. Ответные меры были вполне адекватными, даже рассуждать на эту тему никакого смысла не вижу.

Насчет независимости Чечне. Там провели референдум, на котором жители республики достаточно недвусмысленно дали понять, чего именно они хотят. Они несколько лет до нападения на Дагестан находились в состоянии независимости от России, и много натерпелись за эти годы.
Подобные референдумы проводились и в Южной Осетии и в Абхазии. Народы республик захотели независимости от Грузии. И они ее получили. В этой ситуации только можно аплодировать нашему руководству, которое на первое место поставило безопасность братского народа, заранее зная, какой будет реакция Запада.

Что касается той девочки... Там не только в информационной войне смысл. Она была там. И она говорит: напали грузины, русские спасали. Какие еще доказательства нужны?

Nomad

#247
Цитироватьтак я только что это очень легко вскрыл.
Ну ну, поверим, хотя есть сомнения по поводу того что эксперты могут различить разрушенный дом от неразрушенного на снимке. И потом , почему вообще не пускают туда, чтобы можно было всё оценить вживую а не с кадров со спутников?

Laert, да я из Дагестана. У тебя инфа из официальных источников, а там она конечно же такая, что чеченцы будто бы сами всегда мечтали жить в России, а боролись за независимость сплош бандиты и террористы.
Но ты не ответил на другое - Россия бомбила грозный намного сильнее чем грузины Цхинвали. Она имела право это делать? Если бы тогда Турция вошла в Чечню под соусом помочь мирным мусульманам которых убивают, это было бы примерно так же, как сейчас сделала Россия.

ЦитироватьИ она говорит: напали грузины, русские спасали. Какие еще доказательства нужны?
Грузины напала так и есть, а русские как бы спасали... Но я читал также как грузины говорят ровно наоборот, что их села начали обстреливать со стороны осетии(когда ещё не было войны), и что грузинские села грабили российские войска,а тех кто этому сопротивлялся убивали и ещё много чего такого плохо... Могу поискать где я это читал и привести ссылки.

sek.tor

#248
кого не пускают? где не пускают? кто сказал? как раз-таки российские власти орали о том, что всех пускают. в результате некоторые сменили точку зрения


эти якобы эксперты замазали якобы разрушенные дома так, что никто не увидит, разрушенны они, или нет

Цитата: "Nomad"Россия бомбила грозный намного сильнее чем грузины Цхинвали
с чего ты взял? ты там был? или веришь саакашвилли?

ещё раз говорю, медвед будет сильнее дорожить своей репутацией, чем ссакашвилли. потому у меня больше оснований доверять ему, чем

z01d

#249
я ни разу тут не постил, ну или не помню чтоб постил, ну сил больше нету чесслово, Уважаемый Номад, вот чесно, вам не все-равно а? ну невозможно уже...  

жанночку дарк англечане то же не сожгли, это все козни французов,
джордану бруно то же убили вовсе е из за того что кто-то вокруг кого-то вращался, он банально был должен древнегреческим гопникам. а уж затем факт сожжения в свою пользу использовали ученые мужи тех времен. вторую мируовую начала не фашистская германия, а два  индейца западной антарктиды, кторые неподелили какос, дали друг другу подсрачники, а уж затем по теории хаоса все вылилось в вов. а тебе сказочки рассказывали про адю гитлера.

знаю, не мое дело, просто накипело...
Как приятно когда тебя недооценивают.

Aramis

#250
У меня не из официальных источников... Есть знакомые в Чечне и Северной Осетии. С грузинами по этому поводу не говорил, но постараюсь познакомиться с кем нибудь из живущих там и поговорить на эту тему.

Ты тут вслед за кандидатом в президенты США от республиканской партии какие то аналогии с Чечней пытаешься проводить... В случае с бомбежкой столицы Чечни именно Чечня была агрессором. Ее за это наказали и правильно сделали. Как можно сравнивать с бомбежкой Цхинвала? Люди мирно жили, никого не трогали, а по ним из танков начали палить.

Тому, что читал лучше не верить. Написать может кто угодно и кем угодно при этом притвориться. На фоне видео с американского телеканала, где девочка в прямом эфире говорит, что агрессором выступило грузинское правительство  любой текст блекнет.

ты мне лучше дай ссылки на интернет ресурсы западных газет, британскую таймс, гуардиан, нью дейли телеграф, нью йорк таймс, и другие, что есть. Желательно независимые, отличающиеся объективностью, если вообще остались такие.

Dag_Alucard

#251
ЦитироватьЕсли бы тогда Турция вошла в Чечню под соусом помочь мирным мусульманам которых убивают, это было бы примерно так же, как сейчас сделала Россия.
Что за хуйня? Россия защищала своих граждан, то бишь у большинства российское гражданство. Да и было нападение на миротворцев...

Nomad

#252
Цитироватькак раз-таки российские власти орали о том, что всех пускают.
Много чего они орут. По поводу Грозного - саакашвили вроде как вообще об этом ничего не говорил... а так специально для тебя поискал и первая же ссылка http://muacre.livejournal.com/65838.html, и там же в комментах то о чём я и говорю "Но когда звучит такая фраза: "город стерт с лица Земли", нужно же понимать, что это значит. Картинки из Грозного можно смело принимать за эталон города, стертого с лица Земли.
Цхинвали можно сравнивать с самим собой - до и после, но только не по художественным снимкам, а по бесхитростным любительским, а еще лучше - космическим."
Теперь вывод - по тв ВРАЛИ когда говорили что Цхинвали стёрт с лица земли грузинами, что 80%? Отдельно это-так? Все согласны? Официально уже признали что разрушений 30 или около%. Это пример того, как они орут...
Цитироватьмедвед будет сильнее дорожить своей репутацией, чем сакашвилли
с чего бы это?
 z01d а что накипело то? Я высказал своё мнение, и знаешь ли у большей части мира такое же мнение в данном вопросе, поэтому твои примеры незнаю воообще к чему..
ЦитироватьВ случае с бомбежкой столицы Чечни именно Чечня была агрессором.
Грузия тоже называет Осетию агрессором, самой спровоцировавшей войну провакациями. Никакой разницы. И ты не о том говоришь. Речь о самом праве кого либо обстреливать города с мирными жителями градами и тому подобной артиллерией, которая бьёт по площадям. Это не американское, относительно высокоточное оружие.
ЦитироватьТому, что читал лучше не верить. Написать может кто угодно и кем угодно при этом притвориться.
Я уверен что по грузинскому тв и показывали тоже. А так разницы нет, точно также и на видео можно притвориться. Даёшь конфетку...

Переводы самых разных западных газет можно найти здесь - http://www.inosmi.ru/
А ещё советую радио эхо москвы. Только осторожно, там очень много американских пособников)) :roll:

ЦитироватьРоссия защищала своих граждан, то бишь у большинства российское гражданство
А ты знаешь откуда оно у них появилось...? (да и братья по религии, это было бы даже более лучшее оправдание)

PS А вообще всё. я высказал всё что думал, и даже увлекся в спор, хотя и не хотел, постараюсь больше вас не тревожить ))

Aramis

#253
Цитировать
ЦитироватьТому, что читал лучше не верить. Написать может кто угодно и кем угодно при этом притвориться.
Я уверен что по грузинскому тв и показывали тоже.
ссылка есть на видеофайл, где по российскому телеканалу грузины говорят, что Осетия и Россия агрессоры? Лично я видел только интервью с жителями Гори, проклинающими Саакашвили. Если есть что нибудь другое, поделись.

Тема называется Политика. Споры тут более чем к месту, как я считаю.

sek.tor

#254
Цитата: "Laert"На фоне видео с американского телеканала, где девочка в прямом эфире говорит, что агрессором выступило грузинское правительство любой текст блекнет.
не поленюсь повторить: евочка не могла ничего видеть, её могли наебать

Цитата: "Dag_Alucard"Что за хуйня? Россия защищала своих граждан, то бишь у большинства российское гражданство.
а до этого усиленно раздавала гражданство

Цитата: "Nomad"Картинки из Грозного можно смело принимать за эталон города, стертого с лица Земли.
а потом его восстановили те же, кто и стёр. и опять же, нету повода верить

Цитата: "Nomad"Теперь вывод - по тв ВРАЛИ когда говорили что Цхинвали стёрт с лица земли грузинами, что 80%? Отдельно это-так? Все согласны? Официально уже признали что разрушений 30 или около%. Это пример того, как они орут...
пруфлинк?

Цитата: "Nomad"с чего бы это?
с того, что ему отвечать перед западными странами лично. а за саакашвилли всё делает сша, и все это прекрасно понимают

Цитата: "Nomad"Я высказал своё мнение, и знаешь ли у большей части мира такое же мнение в данном вопросе
большая часть мира живёт за три пизды от грузии и очень легко может быть дезинформирована. впрочем, уже дезинформирована. с какого хуя над всем этим старались бельгийские пиарщики, усиленно рассылая всем гонево по поводу?

Цитата: "Nomad"Речь о самом праве кого либо обстреливать города с мирными жителями градами и тому подобной артиллерией, которая бьёт по площадям.
ты так говоришь, как будто это делала не грузия, а россия

Цитата: "Nomad"Это не американское, относительно высокоточное оружие.
точность тут роли не играет. когда начались ковровые бомбёжки белграда, "американское высокоточное оружие" высокоточно хуярило по всем подряд. а грузины закупили дохуя градов у украины. эт те не американское оружие

Цитата: "Nomad"Переводы самых разных западных газет можно найти здесь - http://www.inosmi.ru/
почитай чо-нить без фмг

Цитата: "Laert"Лично я видел только интервью с жителями Гори, проклинающими Саакашвили.
а больше ничо те и не покажут

Цитата: "Laert"Тема называется Политика.
а это не политика?