Tokio Hotel

Автор Dag_Alucard, июня 15, 2007, 09:21:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Nomad

#45
Цитата: "tri"Всё чаще и чаще раздражает, когда говорят о рок-группе Токио Хотел. Ну почему рок, чорт дери?
Нет, ну это уже чересчур. Если не рок, то что ещё?  Ну и что-что он популярный. И ну и что-то он кому то не нравится. От этого он роком не перестаёт быть. Вот и Аврил Лавин оказывается НЕ рок теперь... прочитал где-то здеся.
Часто говорят, мол нелюблю-это попсовая группа. А если вдуматься получается что это всё равно что сказать - нелюблю это потому что всем нравится. Ну то есть разные конечно случаи бывают, может быть группа действительно исполняет какуето примитивщину. Но чаще - популярна - значит заочно не нравится.
Я сам далеко не фанат ни первых ни второй,(особенно далеко первых) , но просто это уже глупо называть всё что стало популярным - плохой музыкой. Доходит до того , что слышал от некоторых что Linkin Park это попсовая фигня, но почему то я уверен что причина такого типа заявлений не в самой музыке , а в популярности группы.

А вообще-есть гитары, есть ударные и нету чего-то типа
"бип-бип-бип,
твой сигналит джип"  :ROFL: (хотя даже и тексты в принципе не имеют значения)
 то эту музыку можно отнести к какой либо разновидности рока.  В случае с ТХ -  просто поп-рок. Хорошая ли это музыка или нет - это уже другой вопрос. Как по мне - некоторые песни вполне себе ничего, но в целом не нравится.

Всё это конечно всего лишь моё личное мнение...  :)

tri

#46
А ещё бывает так.
Цитата: "tri"Бывает блин - вот группа не очень известна, и у неё уже дофига фанатов, и вот она идёт в массы, и поклонников всё больше и больше, и начинается: все дружно ищут признаки попсовости, дерьмовости и звёздной болезни.
А то и вовсе отрекаются - вот дескать раз сейчас их так многие любят, то я в срочном порядке перестаю.
Популярность популярностью. Поп-музыка сама по себе - не значит плохая музыка. Популярность - тоже не показатель паршивости группы, и популярная рок-группа не становится Презренной Попсой только потому, что пошла в массы.
Но блин, Бритни Спирз тоже спела песню "I love rock'n'roll", там гитарки наличствуют. Она стала от этого рок-певицей?
На каждой фабрикезвёзд нам предлагают "настоящего рок-исполнителя". C гитарами и авторскими текстами, но вы это слушать пробовали?
Недостаточно взять в руки инструмент и написать текст.
Для меня Аврил Лавин и ТХ - это действительно примитивно. Куцые эмоции, страдания на ровном месте, тексты на подростковую аудиторию, при этом подростковые проблемы не затрагиваются практически.
ТХ в плане текстов для меня - это именно "сигналит джип". Ich bin daaaa whenn du biiiiist ломающимся мальчишечьим голосом...
"И ты по привычке складываешь слова и подбираешь звуки,
Стараясь забыть, что, кроме звуков и слов, там было что-то еще... " - а тут, такое чувство, про "что-то ещё" люди не знают. Или не хотят знать.
Use your head or you\'ll be dead.

sek.tor

#47
лично я под попсой понимаю не звучание. следует разделять попсу и поп-музыку. в первом случае - это примитивные группы/исполнители, изначально рассчитанные на широкие массы, во втором - это определённое звучание

Nomad

#48
ЦитироватьНо блин, Бритни Спирз тоже спела песню "I love rock'n'roll", там гитарки наличствуют. Она стала от этого рок-певицей?
Ну если бы у неё все песни были такие, то вполне бы и стала... :wink:
А само понятие примитивен слишком расплывчатое получается если говорить о музыке. У каждого своё представление. Мне например таже Аврил не кажется примитивной. Вполне себе не плохая музыка. И если нет в песне какого то глубокого смысла, то это не делает её сразу же плохой. Музака может быть просто приятной на слух, заряжать приятными эмоциями и тд...  

А вообще, какая это всё глупость...  :)  Простая истина "о вкусах не спорят". Не бывает музыка "плохая" или "хорошая", бывает музыка которая нравится или ненравится данному человеку, ну и может та музыка которую он просто не слушал.

tri

#49
Я тоже не в восторге, когда музыка которая кому-то не нравится или незнакома сходу оснащается ярлыком "отстой", но если о вкусах не спорить, они очень скоро выродятся в безвкусицу. Помимо нравица-ненравица есть понятия качества какие-никакие.
Use your head or you\'ll be dead.

elPoohy

#50
Цитата: "Nomad"А вообще, какая это всё глупость...  :)  Простая истина "о вкусах не спорят". Не бывает музыка "плохая" или "хорошая", бывает музыка которая нравится или ненравится данному человеку, ну и может та музыка которую он просто не слушал.
Нихт не верно. Если мне нравится какойто альбом это не значит, что он хороший, так же как если он мне не нравится. Есть объективные показатели по которым можно оценить музыку. Это уровень исполнительского мастерства музыкантов, качество аранжировок, значимость для жанра в частности и для музыки в целом. И вот исходя из этого можно сделать выводы о том хорошо или плохо, но даже если это просто кошмарно, то у него могут быть свои фанаты.

Таже Аврил это пример вторсырья. Но очень популярного вторсырья.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Цитата: "sek.tor"лично я под попсой понимаю не звучание. следует разделять попсу и поп-музыку. в первом случае - это примитивные группы/исполнители, изначально рассчитанные на широкие массы, во втором - это определённое звучание
Несколько подкорректировал бы, изначально расчитанные на большие продажи.
Standing naked infront of a mirror, with a radish in one hand and nothing but possibilities © A Bit of Fry and Laurie


Nomad

#51
ЦитироватьЕсть объективные показатели по которым можно оценить музыку. Это уровень исполнительского мастерства музыкантов, качество аранжировок, значимость для жанра в частности и для музыки в целом
А кто определяет уровень, качество и значимость? Каждый для себя сам  :)
И если уж говорить о объективности, то то что нравится большинству - то и можно назвать показателями...
Цитироватьно если о вкусах не спорить, они очень скоро выродятся в безвкусицу. Помимо нравица-ненравица есть понятия качества какие-никакие.
Ну да, я немного загнул, но мысль моя думаю понятна

Acsel

#52
Послушал этот Tokio Hotel! ... И че все с него так прутся? Рок как Рок!
Относительно приятный голос певицы!
Жизнь коротка чтобы пить неспеша!

elPoohy

#53
Цитата: "Nomad"А кто определяет уровень, качество и значимость? Каждый для себя сам  :)
Опять ни слова правды:
1) Уровень исполнительского мастерства, это уровень владение инструментами и вокальные данные. Оцениваются очень легко. И невозможны фразы: "для меня Летов играет на гитаре лучше Хэндрикса" или "Шевчук лучше владеет голосом нежели Меркури."
2) Качество аранжировки тоже легко оценивается. Не путай написание аранжировки с написанием мелодий и риффов. Мелодия может нравиться или не нравиться (хотя и её можно оценить по некоторым весьма объективным показателям), а аранжировка может присутствовать или отсутствовать.
3) Значимость определяется временем. Блэк Саббот повинны в появление большей части экстремальных жанров метала. Спаркс сильно повлияли на нововолновых и синти-поп исполнителей. Их альбомы имели историческую значимость.

ЦитироватьИ если уж говорить о объективности, то то что нравится большинству - то и можно назвать показателями...
Вообще то большинство слушает то, что им навязывают. Большинство слушают Раммшайн и Линкин Парк, далеко не лучшие представители своих жанров.
Standing naked infront of a mirror, with a radish in one hand and nothing but possibilities © A Bit of Fry and Laurie


sek.tor

#54
а то и вовсе диму билана, или там бритню спирс

Leon S. Kennedy

#55
Цитата: "Acsel"Послушал этот Tokio Hotel! ... И че все с него так прутся? Рок как Рок!
Относительно приятный голос певицы!
о.О
Восхохотамши под лавкою. Певица... Птичка певчая... Ой, не могу  :ROFL:

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:

Поскорее бы все забыли эту муть. Аминь.
Glory to Arstotzka.

Acsel

#56
Цитата: "Leon S. Kennedy"Восхохотамши под лавкою. Певица... Птичка певчая... Ой, не могу  
Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:
Поскорее бы все забыли эту муть. Аминь.
:)  :)  :) а че такого? в народе далеко не все мужские голоса можно назвать мужскими так же как и женские!  :roll:
Не забывайте эту муть, жить надо весело!
Жизнь коротка чтобы пить неспеша!

Cерый

#57
:shock: Странно. Группа вроде суперпопулярна, а на деле выходит, что не кому не нравиться( и я не исключение).
а кто это сделал????

tri

#58
Отчего же никому? Очень много девочек с нашивками и значками тхшными по городу вижу. Вы поспрашивайте интереса ради в музыкальных магазинах, часто ли берут эти диски. Наверняка лидеры продаж, причём не только диски, но что угодно вплоть до самого мелкого стаффа вроде плакатиков и тех же значков.
Просто здесь люди такие, посерьёзнее что ли музыку предпочитают.
Да и девочки эти наверняка скоро перерастут и забудут, как забыли Хим с Расмусом. На смену придёт что-то ещё подобное, но честно сказать подобного рода группы хуже я ещё не видела. И такого буйного помешательства тоже не.
Use your head or you\'ll be dead.

z01d

#59
*с грустью ожидает пока 21 летний друг таки выростет и увлечеца чем нибудь повзрослее*

Цитироватьа на деле выходит, что не кому не нравиться
как бы я хотел чтобы ты был прав  :cry:
Как приятно когда тебя недооценивают.