Рок и религия...

Автор Scorpion, августа 13, 2007, 04:57:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

sek.tor

#15
ну рокеры бывают разные

Hizgil

#16
аватар равшана сломал мне моск. а так вообще по теме - битлз - самой сатанинской рок группой признавалась неоднократно помнится, да и ай си ди си тоже. всякими христианами/католиками/протестантами.
бьюсь головой об ||стенку||

sek.tor

#17
ну наши околосатанинской признали лишь коррозию металла. и даже запретили им сюда приезжать (а им так хотелось), хотя им приехать сюда - все равно, что каловрату в израиль

Fenris

#18
Цитата: "sek.tor"да?? ну есть вроде как куча разных народных струннных инструментов.
эта мне мусульмане гаварили. за что купил, за то и продаю. опять жи, народные инструменты до ислама появились.
Grow up or die.

sek.tor

#19
мне кажется, что говорили это для обоснования теории о том, что рок богопротивен

Ko4egar

#20
error

Fenris

#21
Цитата: "Ko4egar"
Цитироватьэта мне мусульмане гаварили. за что купил, за то и продаю. опять жи, народные инструменты до ислама появились.



Ислам был всегда
появилсо в 7 веке по христианскому летосчислению. на "всегда" особо не тянет. самая молодая из крупных религий.
Grow up or die.

sek.tor

#22
ну конечно же можно утверждать, что он всё-таки был всегда, но, думаю, будут это делать лишь мусульмане. споры тут бесполезны. ибо Коран, Сунна и прочая появились лишь когда появился пророк, а как же религия может быть без священной книги, в которой описана сама религия? да и ваще, первая монотеистическая - вроде зороастризм.

Ko4egar

#23
error

Something

#24
Что такое рок?
Алиса вон щас всякие народно-патриотические песни поёт - тоже можно сказать рок, но вроде как чото разумное доброе вечное.

Чисто так попоцански - дурная тема какая-то, не вижу смысла говорить о ней - итак всё ясно.

А вообще если так с точки зрения религии посмотреть - всё что рождает ненужную суету в душе, подменяя изначальное мировозрение, уводя внимание от Богосозерцания и стремления к Нему - от сатаны. Так что попытки примирить в себе рай и ад - это самообман и глупость. Просто люди слабы сделать окончательный выбор и возятся, успокаивая себя.

Каждый делает то, что ему покайфу.

Проповедь окончена.

Ступайте с миром.

sek.tor

#25
да?? а я и не знал. простите за некомпетентность. кстати, слово "появился", как м6не кажется удобнее заменить словом "оформился".ибо до некоторых времен все основные монотеистическии религии предлагают почти одинаковый вариант развития мироздания.

Сам Сибряк

#26
если у вас не вяжется религия и рокеры, прочитайт внимательно тему про алкоголь и наркотики. Кажется давно выяснили, что стереотипы. это так, для просвящения

а вообще, эта тема не для форума. сие можно обсуждать лично, т.к. мнение каждого по даному вопросу не есть непреложная истина, которую следовало бы высказывать громко вслух.

один мой знакомый, перичисляя что он ненавидит, в числе прочего сказал, что ненавидит короткие споры на религиозную тему. согласна

to Scorpion  советую вам от обсуждения этой темы отказаться. если есть необходимость - обсудим в реале
Ах какая невезуха.... НЕТУ СЛУХА, НЕТУ СЛУХА!!!
Я не псиииииих! Я не псиииииих! Я военный разведчик!

gria

#27
монотеизм также пытался ввести Аменхотеп IV Эхнатон (муж известной Нефертити). он из всей плеяды богов древнего Египта разрешал поклоняться лишь одному - Атону. весьма своеобразный пример и не то чтоб в тему, но всё-таки.

Scorpion

#28
to Zombie ок))
Я не собирался тут религионзные войны устаривать...
ваще то я не подчеркивал Ислам када ставил вопрос, а говорил в общем о религии...
ИМХО мне кажется что образ жизни типичного рокера не совместимо ни с одной из трех основных религий мира!
Но рокеры бывают разные........
кто не снами тот под нами

sek.tor

#29
образ типичного рокера - стереотип, как повторяли много раз. рокер, алкоголик, наркоман, идиот - не одно и тоже, хотя можно всё это удачно совместить, как мы видим во многих примерах. всегда девочкам нравились плохие парни (курт кобэйн к примеру), а мальчики хотели походить на них (курт кобэйн к примеру), ибо они нравились девочкам. причины конечно и другие бывают, это - самая примитивная. кто-то не может справиться со своими проблемами сам, и обращается из-за этого к наркотикам. этим от проблем не избавиться, только забить на них временно. ну в общем-то это к теме не относится.

если говорить о других религиях помимо ислама, то вспомним хотя бы про продажу индульгенций, получаитцо ить, что клерикалы тоже совсем не безгрешны. и вообще, советую даже верующим поменьше слушать клерикалов. и к религии, и к богу обращаться непосредственно. на деньги, которые приносят в мечети они строят ещо мечети, чтоб и туда приносили.однако это тоже меня не касается. извините, если оскорбил чьи-то религиозные чувства.