мат/перемат

Автор z01d, марта 06, 2008, 04:55:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

to be, or not to be мату на дагроке

да пошел ты на х**н (вариант за мат)
4 (18.2%)
иди ты (только падонкафский)
3 (13.6%)
покиньте пожалуйста помещение (в капусту фсех, никакого мата)
10 (45.5%)
ктулху (мне п*х)
5 (22.7%)

Проголосовало пользователей: 22

Голосование закончилось: марта 06, 2008, 04:55:06

Сам Сибряк

#15
люди, не надо мата. это ухо режет (глаз в смысле)
ну я употребляю фразы типа "он полный ндак и несет полную мню"(с), но крайне редко, да и вообще на форум стараюсь это не выносить.
не хотелось бы, чтоб посторонний человек, попав на этот форум, утвердился во мнении, что рокеры (дагрокеры) это такие безкультурные сволочи, которые матерятся по поводу и без..
для меня мат равен наркотикам, алкоголю и пр. Т.е., например, для некоторых кофеин страшный наркотик, а кому то и какие нить таблеточки норма. поэтому я за золотую середину. кофе пьем, а таблеток - ни ни
Ах какая невезуха.... НЕТУ СЛУХА, НЕТУ СЛУХА!!!
Я не псиииииих! Я не псиииииих! Я военный разведчик!

elPoohy

#16
Цитата: "z01d"что до музыки с соответствующим содержимым - есть много рок груп, которые как-то обходятся без этого..
Без чего без этого? Без откровенной нецензурной брани? Дык мне это и самому к примеру не интересно, всякие там Ленинграды и прочий шлак, для которых главное матернуться со сцены. А вот тематика песен в основном такова что на диски вешают вот такой значок
.

к примеру:
Вот Quithands сморшила нос от нецензуршины заявляет что ей нравится песня Stolzes Herz группы Lacrimosa, между прочем она о суициде. Так же у них есть песни о сексе (Alleine Zu Zweit), женоненавистнечиские песни (Copycat, ещё и вот с таким текстом "Fuck you and your killing lies/I hate your pissing attitude") и прочии готски темы. Значит это допустима, а когда человек по мере необходимости произносит их в своей речи это уже неприятно? Лицимерие? Да именно лицимерие.

А вот Acsel утверждает что любит Metallica, Nirvana.
Metallica - песни о смерти, войне и прочем содержат ненормативную лексику.
Nirvana - песни о смерте, самоубистве, наркотиках, человеконенавистничестве, содержат нецензурную брань.
И ещё раз если тебя волнует мнение большинства убери пентаграмму и нечистого с аватара ;)


Вы вобще улавливаете разницу между матерится и разговаривать на нормальном русском языке?
Есть люди которые матом разговаривают, мне это тоже не нравится, по большей части.
Но в тоже самое время именно эти слова могут придать точную эмоцианальную окраску твоей фразы.
"Съе%^$лись отсюда" не тоже самое, что "ушли отсюда".
"Оху@#@%ая песня" не тоже самое, что "хорошая песня".
Они отличаются эмоциональной окраской...
Standing naked infront of a mirror, with a radish in one hand and nothing but possibilities © A Bit of Fry and Laurie


elPoohy

#17
Цитата: "Zombie"люди, не надо мата. это ухо режет (глаз в смысле)
ну я употребляю фразы типа "он полный ндак и несет полную мню"(с), но крайне редко, да и вообще на форум стараюсь это не выносить.
не хотелось бы, чтоб посторонний человек, попав на этот форум, утвердился во мнении, что рокеры (дагрокеры) это такие безкультурные сволочи, которые матерятся по поводу и без..
для меня мат равен наркотикам, алкоголю и пр. Т.е., например, для некоторых кофеин страшный наркотик, а кому то и какие нить таблеточки норма. поэтому я за золотую середину. кофе пьем, а таблеток - ни ни
Если я правильно понимаю форум служит для общения людей с общими взглядами (в данном случае музыкальными), а не для того чтоб левый человек что-то там увидел или нет.
Standing naked infront of a mirror, with a radish in one hand and nothing but possibilities © A Bit of Fry and Laurie


Acsel

#18
Цитата: "Zombie"не хотелось бы, чтоб посторонний человек, попав на этот форум, утвердился во мнении, что рокеры (дагрокеры) это такие безкультурные сволочи, которые матерятся по поводу и без..
+ 1!
Шварценгольд
Цитата: "Шварценгольд"Вот Quithands сморшила нос от нецензуршины заявляет что ей нравится песня Stolzes Herz группы Lacrimosa, между прочем она о суициде. Так же у них есть песни о сексе (Alleine Zu Zweit), женоненавистнечиские песни
...
...
...
наркотиках, человеконенавистничестве, содержат нецензурную брань.
И ещё раз если тебя волнует мнение большинства убери пентаграмму и нечистого с аватара
Ну во первых это не нечисть! а демон из ада! (В АД забирают только грешников, ненадо споров, для этого есть отдельный форум)
во вторых, если кто то будет резать себе вены, пытаться застрелиться, .... .... давайте мы тоже попробуем!  :(  :wink:
Жизнь коротка чтобы пить неспеша!

elPoohy

#19
Цитата: "Acsel"во вторых, если кто то будет резать себе вены, пытаться застрелиться, .... .... давайте мы тоже попробуем!  :(  :wink:
Ответ из разряда, а чтоб такого ляпнуть %) Вам сказали, что если вы это слушаете значит должны вести себя так-же? Нет не говорили. Это личный выбор каждого.

UPD: кроме того мат здесь и так используется, повсеместно. Только в исковерканной форме.
Standing naked infront of a mirror, with a radish in one hand and nothing but possibilities © A Bit of Fry and Laurie


z01d

#20
Цитата: "шварц"к примеру:
Вот Quithands сморшила нос от нецензуршины заявляет что ей нравится песня Stolzes Herz группы Lacrimosa, между прочем она о суициде. Так же у них есть песни о сексе (Alleine Zu Zweit), женоненавистнечиские песни (Copycat, ещё и вот с таким текстом "Fuck you and your killing lies/I hate your pissing attitude") и прочии готски темы. Значит это допустима, а когда человек по мере необходимости произносит их в своей речи это уже неприятно? Лицимерие? Да именно лицимерие.

Ну и я люблю дефтоунзовский трек 7 words (два слова котрые там по всей песне идут бок о бок это fuck и suck), но как уже писала три, никто не обязывает тебя кровью подписываться на каждой строчке текста песни... И вообще, раз уж речь зашла о лицимерии, Шварц, откровенно, Ты при Маме, Жене то же "выражаешся", а почему это ты их считаешь более достойными, а что остальные не чьи-то сестры, жены ну или мамы? (как бы это банально не звучало)
Как приятно когда тебя недооценивают.

Сам Сибряк

#21
хорошо, не посторонний. мне неприятно думать, что мой папа перестанет заходить на этот форум из за мата, и будет думать, что я общаюсь с людьми низких моральных качеств.
любой человек старшего поколения, зайдя сюда с вполне ясной целью пообщаться о музыке, передумает. или же будет относиться к нам как к второму сорту. разве нет?
или же другое, наоборот. зайдет сюда молодое поколение. я искренне надеюсь, что они перерастут, перестанут слушать один тх и верить в "рокерские идеалы".. т.е. все эти стереотипы.. а своим матом мы будем им подтверждать, что да, рокер должен вести себя так. это противно, нет?
Ах какая невезуха.... НЕТУ СЛУХА, НЕТУ СЛУХА!!!
Я не псиииииих! Я не псиииииих! Я военный разведчик!

elPoohy

#22
Цитата: "z01d"И вообще, раз уж речь зашла о лицимерии, Шварц, откровенно, Ты при Маме, Жене то же "выражаешся", а почему это ты их считаешь более достойными чем всех остальных?
А почему я при них не должен выражаться? Я не матерюсь как сапожник, но если того требует ситуация я использую любую лексику.
Standing naked infront of a mirror, with a radish in one hand and nothing but possibilities © A Bit of Fry and Laurie


КАК УГОДНО

#23
А я против!
Шафталык!

Hеаr my offеring
Yе blаstеd sons аnd dаughtеr
Shаrе my sаcrificе
Shаrе my sаcrificе

elPoohy

#24
Цитата: "Zombie"хорошо, не посторонний. мне неприятно думать, что мой папа перестанет заходить на этот форум из за мата, и будет думать, что я общаюсь с людьми низких моральных качеств.
любой человек старшего поколения, зайдя сюда с вполне ясной целью пообщаться о музыке, передумает. или же будет относиться к нам как к второму сорту. разве нет?
Интересное наблюдение про низкие моральные качества, исходя из чего человек увожающий свой язык и не жалающий писать "хня" человек низких моральных устоев?
"Над пропостью во ржи" читали? Классика, а тем неменее вполнее себе содержит ненорматив. Ах да в русско/советском переводе книгу сделали приличной, убив часть реалистичности.

Цитироватьили же другое, наоборот. зайдет сюда молодое поколение. я искренне надеюсь, что они перерастут, перестанут слушать один тх и верить в "рокерские идеалы".. т.е. все эти стереотипы.. а своим матом мы будем им подтверждать, что да, рокер должен вести себя так. это противно, нет?
Ещё раз повторяюсь, люди слушают музыку в которой ругаются. И если они всё понимают буквально это их проблемы.

Кроме того здесь УЖЕ используют off-words, просто пишут их не по русски.
Standing naked infront of a mirror, with a radish in one hand and nothing but possibilities © A Bit of Fry and Laurie


z01d

#25
to Шварценгольд

то есть какие-никакие ограничения у тебя всетаки есть?

а что до "уже есть", так давай факты, кто когда, какой модер не доглядел? (вполне возможно у меня у самого рыльце в пушку, так и пускай, накажут, буду в следующий раз внимательнее...)
Как приятно когда тебя недооценивают.

elPoohy

#26
Цитата: "z01d"to Шварценгольд

то есть какие-никакие ограничения у тебя всетаки есть?
Они есть у всех. Но надо разделять нормальную, повседневную речь в которой допустимо всё и речь с матом ради мата.
Первое характерно для зрелых людей которые придают желаемый окрас речи используя те слова которые считают нужными. И не важно используют они матные слова или нет.
Второе характерно для психически неокрепших личностей, которые тем самым пытаются казаться взрослее/наглее/круче...

Я не хочу чтоб все резко начали матерится и сам врядли буду без надобности. Я не хочу допускать видеть постов состоящих из мата.
Но дык если ругаться уже все ругаются, то почему бы не делать это на русском языке.
Standing naked infront of a mirror, with a radish in one hand and nothing but possibilities © A Bit of Fry and Laurie


z01d

#27
что до зрелых, так я процитирую непомнюкого, но жудко на злобудя
самоограничение признак сложившейся личности вот это зрелость, это я понимаю..
Как приятно когда тебя недооценивают.

Сам Сибряк

#28
to Шварценгольд
читала, кажется в вполне современном переводе. читала через силу, ибо надо было. и очень много негатива во мне вызывала эта книга.

мат вызывает у меня отвращение, реакция на биологическом уровне..

Цитироватьих проблемы
ну с этим спорить уже нет сил, это значит только то, что взгляды слишком разные у нас. они мне не безразличны, хотелось бы помочь, объяснить.. а если наплевать на всё и вся, пусть варятся в собственном соку... к чему мы придем?

больше не спорю, мнение уже высказала
Ах какая невезуха.... НЕТУ СЛУХА, НЕТУ СЛУХА!!!
Я не псиииииих! Я не псиииииих! Я военный разведчик!

elPoohy

#29
Цитата: "z01d"что до зрелых, так я процитирую непомнюкого, но жудко на злобудя
самоограничение признак сложившейся личности вот это зрелость, это я понимаю..
И? Самоограничение это в присутствие детей не ругнуться. Самоограничение это не выпить лишнего на вечеринке. Самоограничение это сэкономить денег на покупку стратокастера.

А вот думать в обществе взрослых людей о том что фраза: "да я ради ентого стратокастера въёб@#$вал как папо карло" допустима только в виде "да я ради ентого стратокастера въйоппывал как папо карло", это не самоограничение называется.
Standing naked infront of a mirror, with a radish in one hand and nothing but possibilities © A Bit of Fry and Laurie