мп3, лусслес, слух и теплый ламповый звук

Автор Nomad, октября 07, 2009, 02:13:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Mallory_Weiss

#15
Когорта.

Здесь - второе.
Начиталась тематического форума просто.
I will use google before asking dumb questions.

Лучше 300 Дж может быть только 360 Дж!

Nomad

#16
а я никак не мог понять причем тут римские легионы))

Mallory_Weiss

#17
Римский легион - хорошая, годная когорта.
I will use google before asking dumb questions.

Лучше 300 Дж может быть только 360 Дж!

elPoohy

#18
Провёл тест на 3 песнях. все три безошибочно определил. При этом сравнивал именно V0 с flac'ом.
Мп3 имеют более смазанное звучание, как следствие оно кажется более тёплым и ламповым :)
Standing naked infront of a mirror, with a radish in one hand and nothing but possibilities © A Bit of Fry and Laurie


Nomad

#19
Поставил закачивать пару альбомов групп  которые мне нравятся во флаке, для теста.
Посоветуйте тоже что-нибудь для этого, где более заметна будет видна разница.

Mallory_Weiss

#20
Да вот Арея %-) Очень заметно, очень-очень.
I will use google before asking dumb questions.

Лучше 300 Дж может быть только 360 Дж!

elPoohy

#21
У Ареи, субъективно конечно, переписанная кассета звучит лучше СД-диска. Не слышно всех ляпов звуковиков за общим шумом.
Standing naked infront of a mirror, with a radish in one hand and nothing but possibilities © A Bit of Fry and Laurie


Acsel

#22
Я не читал все посты, если Вы обсуждаете способность  определить разницу между лосслес и лосси, то я смогу точно сказать что есть что, после часа двух слушая mp3 на большой громкости начинает, голова болеть. Чего не бывало в случае с аpе и флаком. Да и если постараюсь то могу определить и на слух.
Жизнь коротка чтобы пить неспеша!

B[L]ackfire

#23
паял я как-то прикола ради простенький усилок на лампах - на входе половинки обычной 6Н2П из старой радиоллы или телевизора, на выходе обычные 6П14П оттуда же (два канала однотактных), выходные трансформаторы - убогие ТВЗ-1-9, да и динамики тупо советские, какие под руку попались....в качестве источника сигнала обычный кассетный плеер фирмы Sony выпуска первой половины 90-х, ещё довольно качественный ...и звучало все это гораздо лучше, чем тот же самый плеер через наушники.

-- Пн дек 20, 2010 19:42 --

что касается цифровых форматов, то через мою систему (звукавая карта Creative Audigy, усилитель Амфитон-002 и колонки ВЕГА 50АС-106 разницу между лусслел и mp3 c приличным битрейтом не ощущаю...может конечно у меня что-то со слухом :D )