книги

Автор quutamo, июля 19, 2007, 12:35:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

A'Sara

#75
Генри Р. Хаггард. Хозяйка Блосхолма и другие, 'неегипетские'.
А еще почему-то при чтении его книг Майн Рид в голову идет все время (вернее, майнридовская Марион Уэд).
Не стоит полагаться на святую воду. Раздобудь прочную колбу с серной кислотой, сходи в церковь и попроси освятить. (с)

Dead Princess

#76
Цитата: "Moriquendy"Бернард Вербер "Мы боги", хочется верить... Хочу "Империю ангелов", того же автора


Бяка эти "Мы боги"..мне абсолютно нее понравилось...притензия на что-то, на новую философию..но все очень надуманно и перемудренно

Джа

#77
Дедушка Фрейд-Фобии пятилетнего ребенка))). Прикольно

Still_AliVE

#78
Жутко громко & запредельно близко дж.фоера обязательна к прочтению!! она с картинками кстати, будет интересно :) еще Одиночество в сети януша л. вишневского..глубокая вещь понятная и думаю близкая всем нам...также могу порекомендовать сборник любовь на темной улице ирвина шоу...ну и не могу не сказать про норвежский лес мураками..к автору можно относиться по-разному, но эту вещь прочитать стоит
Романтики бродят на ощупь, они в этом мире слепы. Им бы бросить свою ношу, но как им бросить мечты?.. И снова плачут свечи, и слышен голос слез - время не излечит нас, детей грез...  (с)

elPoohy

#79
Цитата: "Moriquendy"Владимир Набоков "Лолита"
к концу даже проникаешься симпатией к Гумберту...
Чей перевод? Авторский просто кошмарен, книга интересна в оригинале, хотя был достойный перевод, правда я не помню чей.

апдет: перевод Павла Доминика.
Standing naked infront of a mirror, with a radish in one hand and nothing but possibilities © A Bit of Fry and Laurie


Mallory_Weiss

#80
"Одиночество в Сети" у меня где-то есть.
I will use google before asking dumb questions.

Лучше 300 Дж может быть только 360 Дж!

Quithands

#81
в оригинале Лолита конечно круче,но не думаю,что кто то лучше Набокова передал бы его нервный странный стиль..у Мураками нравится Кафка на пляже и еще ,не помню название, что то вроде к югу куда то на запад от чего то.после психованного Дневника Паланика взяла его же Удушье ,посмотрим,что еще мне выдаст этот ненормальный автор
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.

Лигейя-анархистка

#82
А я купила полное собрание рассказов О.Генри.В общем,я за позитив)))

Still_AliVE

#83
к югу куда-то на запад от чего-то это его если не ошибаюсь первое творение...на мой взгляд сыроватое..а вот кафка на пляже вещь..да и вообще нравятся мне его книги, все за исключением подземки и еще чего-то там основанного на реальных событиях. у кого там Одиночество есть..и что скажешь??
Романтики бродят на ощупь, они в этом мире слепы. Им бы бросить свою ношу, но как им бросить мечты?.. И снова плачут свечи, и слышен голос слез - время не излечит нас, детей грез...  (с)

Mallory_Weiss

#84
Я его никак читать не начну :) Судя по отзывам, что-то неплохое.
Я имела в виду, что могу выслать, если кому надо. А то я некоторое время назад запарилась искать, где скачать его. Может, плохо искала, конечно.
I will use google before asking dumb questions.

Лучше 300 Дж может быть только 360 Дж!

Super Taranta

#85
Ромен Гари "Обещание на рассвете" - ничего более трогательного не читала...
all your sanity and wisdom will all vanish, I promise!

Quithands

#86
атас.. бабушка забрала себе читать Паланика..ее сознание будет травмировано даже сильнее ,чем Американским пирогом, который она на днях смотрела..
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.

A'Sara

#87
Мда... Села таки за растаманские сказки. Дочитала весь сборник до конца, в прошлый раз осилила только четыре... Ктулху уже не придёт за моим мозгом. *дрожащими руками нашаривает на полке томик Гаррисона*
Не стоит полагаться на святую воду. Раздобудь прочную колбу с серной кислотой, сходи в церковь и попроси освятить. (с)

Zangetsu

#88
Энн Маккефри "Хроники Перна"- прекрасное фентэзи. Советую почитать.
Боже мой, Боже,
Ласковый мой Боже,
Научи меня летать.
Если ты все можешь..

Лигейя-анархистка

#89
Читаю 99 франков Фредерика Бегбедера.Вещь!воплощение цинизма и снобизма!очень тонко прочувствованы все 'прелести'рекламного мира.хочу посмотреть экранизацию,даже самому Бегбедеру
она понравилась,так что ищу:)