Динозавры

Автор tri, августа 01, 2007, 01:10:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

tri

Недавно Роллинги приезжали. Видели фотографииролики в новостях? Они же звери просто. Энергетика такая, что земле пригибает.
Всем знакомым глубоко поровну, они хотели бы на Металлику, они плакают, что это наверняка последний приезд в Россию сцуко величайшей рок-группы современности. Нашлись, правда, и такие, кому и на Металлику плевать. Другая кумирня - Слипкнот, СОАД, Мэнсон, прочее. Такие названия, как Aerosmith, AcDc, Rolling Stones, туда же и Queen, Led Zeppelin, Doors итд - всё чаще вызывают у молодежи плевок свысока так, "Фу, старьё".
Что-то как-то быстро мы забываем хорошую музыку, нет?
Use your head or you\'ll be dead.

sek.tor

#1
ролинги это конечно круто. но по сравнению с "v3anus" и "взрыв кабачка в тележке с навозом" выглядят довольно скромно.

Fenris

#2
пачиму забываим, многие так и ваще не слышали, гыгы.
группы до приблизительна 1970 г. у меня в аснавном атвращение вызываюд, какая там к диаволу энергетика... то ли дело Black Sabbath, AC/DC, Judas Priest и дальше, где Motorhead, Iron Maiden, Warlock и усе монстры немецкава и усовскава трэша (включая металегу).
Grow up or die.

Behemond

#3
кто забывает, а кто слушает... обожаю Led Zeppelin, Deep Purple, Uriah Heep (кстати, слышал они в Москве будут?), Black sabbath, Iron Maiden, и прочее..эмм... "старьё" =) А монстры арта... Pink Floyd, King Crimson, ELP.. чёрт возьми, как такое можно не любить? Я надеюсь с "Обратной стороной луны" все знакомы? =)
Слушайте хорошую, а не "модную" музыку! Музыка не устаревает =)

Dr.Gonzo

#4
Я из современного, вообще, почти ничего не признаю. Разьве что Cold, Coldplay и недавно послушал Blur.
А так, в плэйлисте у меня: Nazareth, Led Zeppelin, Pink Floyd, Aerosmith, Metallica, Scorpions, U2, Guns'n'roses, Red Hot Chili Peppers.
Как видно, кроме последних 3-х, все уже заслуженные дедули.

Something

#5
согласен, раньше чота музыка была, щас редко музыка бывает

обычно какая-то хрень

Сектор, чото я твой плейлист посмотрел. Ну ладно там панк-рок и регги. Ну ладно там повыёживацца пару песен послушать типа "собаки-адидас" группы холодный дом (//http://www.holodnijdom.narod.ru/). Но не всё время же  :roll:

а то "какашки петросяна" "400 грамм апельсиновой колбасы" "ёжиковый браслет на ноге будды" ужасмля  :D

подозрительный ты какой-то.

и ещё эти там фотки странные децкие развратные.. кто это ваще такие, и кто их тебе подогнал  :shock:

кароче в разработку взяли Мы тебя

Dr.Gonzo

#6
Блин...Офтоп, сорри конечно...Но "Какашки Петросяна" :lol: я пацталом...
Самсинг, надо было так назвать нашу группу, но поздно уже, блин, опоздали. :oops:

Something

#7
не опоздали, "какашки петросяна" - это моя разработка))

возвращаю офтоп в мирное русло темы, скажу, что Aerosmith - это целая реальность - все эти Крейййзиии беейббе Алисии сильверстоун и то что было много раньше, кароче, Аэросмит - это как Харлей Дэвидсон  :?

Dr.Gonzo

#8
Стивен рулит и жжет. Вот, все думали, папаша наркоман и прощелыга, а дочка вон какая получилась! Ну и Джо Пэрри жжет тоже не слабо.


Кстати, о не очень древних...чем там Аксель занимается, где он вообще?
PS. Аксель, который Роуз.

Сам Сибряк

#9
не забыли совсем. я на этой музыке выросла, я ее слушаю. в 2004 на Маккартни в Питер моталась...
на дип пеплах была...
да и вообще, старое получше будет. у меня в айподе щас такая смесь атомная. и пеплы, и пинк флойды, и зеппелин, и роллинги, юрайн хип и еще куча всего, названий которых щас не помнят уже...
кстати старый русский - тоже. аквариум, воскресенье, градский...
но. это все прекрасно уживается с  новым. пятница, систем, слипкнот, психея...
вот не знаю куда отнести металлику, рэд хот чили, мисфитс, нирвана уж в крайнем. это не старое, не новое. это посередине.
Ах какая невезуха.... НЕТУ СЛУХА, НЕТУ СЛУХА!!!
Я не псиииииих! Я не псиииииих! Я военный разведчик!

sek.tor

#10
мне из старых разве что ац/дц нравитцо. ну не считая старого панк-рока и прочего. а на фотах я лично

Leon S. Kennedy

#11
Ох... А вот у меня это т.н. старьё в плеере давно и надолго. Rainbow, Black Sabbath, Deep Purple.......Тюны, знакомые с пелёнок
Glory to Arstotzka.

Quithands

#12
о да.язык не поворачивается старьем это назвать.у меня тоже полный плеер всякого такого.не считая Битлов-Куин любовь моя,Ганзнроузес,Скорпы,Дип Пёпл опять таки.тож выросла на старом добром . .
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.

Mallory_Weiss

#13
Ой, грустная тема :) Я чувствую себя жутко старой, когда об этом задумываюсь.

Как-то вдруг сменились времена. Младшие братья-сёстры, которых гоняли, вроде бы, всего-то пару лет назад - "иди играй в свою "Денди" и не смей трогать мою гитару" - они вдруг выросли и изменили мир. Нас, старых перечниц и перечников, как водится, спрашивать не стали. И что бы ни выросло из того саженца, вокруг которого они сейчас пляшут (а вполне может и что-то путное вырасти нам всем на удивление), питается он энергией от ИХ струн. А мы...а мы тут уже ничего. Ворчим, как и положено старичкам.

Особенно отчётливо всё это понимаешь, когда, выбравшись потусить с любителями музыки твоей юности, т.е. с теми, кто был ТОГДА на гребне волны, оказываешься на вечеринке "Для тех, кому около тридцати". Бугога, оборжаться. Я сегодня на такой была.
Одно утешает - в очередной раз убедилась, что возраст мозгов металлюгам не прибавляет, и поэтому с ними можно будет веселиться хоть до ста лет :) МЯТАААААЛЛ!!!!

........

А впрочем, так уж много ли мы сами знаем о музыке 70-х? А - о ужас - 60-х?
То-то же.

........

П.С. Хотя когда, например, Роджер Уотерс приезжал, гигантский Олимпийский был забит под завязку. Причём людьми всех возрастов. Да и на Роллингах зал вряд ли пустовал :)
А в Москве есть, например, такой, хоть и расположенный в престижном районе, но  скромно спрятавшийся в подворотне и с улицы незаметный бар "DM", в котором ВСЁ, от меню до оформления, так или иначе связано с Депеш Мод, ну и догадайтесь, кого безостановочно крутят :) А рядом, в соседней подворотне - популярное блюз-заведеньице "Би Би Кинг"...

Я хочу сказать, что у старой добротной музыки всё же есть сложившийся круг поклонников.
А что со временем отсеиваются те, кто заинтересовался группой или направлением "за компанию", под влиянием моды - так это только хорошо.
Имхо.
I will use google before asking dumb questions.

Лучше 300 Дж может быть только 360 Дж!

elPoohy

#14
Цитата: "tri"Другая кумирня - Слипкнот, СОАД, Мэнсон, прочее. Такие названия, как Aerosmith, AcDc, Rolling Stones, туда же и Queen, Led Zeppelin, Doors итд - всё чаще вызывают у молодежи плевок свысока так, "Фу, старьё".
Наш вокалист примерно такого плана человек, вот только после того как услышал у меня аэростмитовскую Dream On он на неё очень плотно подсел.

Я считаю, что это даже и к лучшему. Музыку слушают только те, кто её на самом деле любит, а не те кто делает так по велению моды.
Standing naked infront of a mirror, with a radish in one hand and nothing but possibilities © A Bit of Fry and Laurie