Экстрим (картинг, кайтинг, сноубординг...) и прочий спорт.

Автор Mallory_Weiss, декабря 17, 2007, 03:51:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

libertine

#45
Цитата: "tri"Это должно быть труёвый такой экстрим - в Махачкале да на роликах.
Вы лучше скажите, у нас вообще-то человеческие ролики купить можно где-нибудь?..

летом в планете детства был очень неплохой выбор

tri

#46
А как их выбирать, вообще-то?
Может, ссылки есть какие в сети?
Use your head or you\'ll be dead.

libertine

#47
Цитата: "tri"А как их выбирать, вообще-то?
Может, ссылки есть какие в сети?

Mallory_Weiss летом приедет, поможет выбрать :)

Mallory_Weiss

#48
Цитата: "tri"А как их выбирать, вообще-то?
Может, ссылки есть какие в сети?
Щас поищу.

Не, по идее, всё просто - они ни в коем случае не должны болтаться на ноге или, наоборот, жать: в первом случае будут падения, во втором - просто кататься не сможешь, что и понятно. Желательно в магазине немного на них покататься, чтобы удостовериться, что хорошо сидят, а если это невозможно, то не выходить на улицу сразу, а пару часов потестировать в квартире, чтоб не потеряли товарный вид и можно было вернуть.
И ни в коем случае ролики не должны быть китайским дерьмом за 600 рублей. Покупать надо продукцию серьёзных фирм (машу флажком, рекламируя К2 :) ). А если брать пластмассовую каку "попробовать, понравится ли", то и не понравится, скорее всего. Потому что кака и ролики - это небо и земля.

А вот уже какие именно это должны быть ролики - другой вопрос, это надо читать, смотреть, щупать...
I will use google before asking dumb questions.

Лучше 300 Дж может быть только 360 Дж!

tri

#49
Спасибо.
Use your head or you\'ll be dead.

Mallory_Weiss

#50
Цитата: "libertine"Mallory_Weiss летом приедет, поможет выбрать :)

Дааа, я ТАК помогу...век меня помнить будете :D  Я совсем чуть-чуть в этом деле разбираюсь... Впрочем, те, которые щас у меня, уже хорошо выбрать сумела. А с предыдущими, первыми, купленными "на ура", намучилась...
Вот если в Москве покупать - тогда я могу показать, куда идти надо, где выбор хороший и продавцы грамотные. Это Роллерклуб. На сайте можно полазить по ассортименту, всё подробно расписано и цены есть.

Ну и вот роллер.ру, очень хороший сайт. В разделе "Основы" и обучающее видео есть, и подробная инстукция, как выбирать, и полезные советы всякие...

Мой выбор: мягкий ботинок (он легче и лучше вентилируется), металлическая рама (она легче композитной; есть минус - погнётся при сильном ударе. Желательно, съёмная по описанной причине, хотя не всегда легко купишь другую на замену, да и как это надо кататься, чтоб раму погнуть? :shock: ), крепления: клипса сверху на манжете, пяточный ремень и обязательно шнуровка (хорошо бы с системой быстрой шнуровки, потому что затягивание шнурков занимает довольно много времени), тогда фиксация ботинка на ноге будет оптимальной. Подшипники ABEC 5 - не слишком быстрые и не тормозные, по мне, так в самый раз. Колёса 76-80 мм.

Из перечисленного в моих Циррусах
наблюдается тип ботинка и креплений, подшипники и колёса (78мм, жёсткость 80А). Рама композитная. Быстрой шнуровки нет. Зато я перемерила пол-магазина, и только эти сидели идеально, нигде не давили и не болтались. Откатала на них сезон, претензий нет. Хорошие ролики для фитнесса.

Ну и, какими бы ни были ролики, важно никогда не кататься по песку и лужам, иначе подшипникам придёт быстрый и бесславный конец. Если уж пришлось, то надо постучать немного ногами об асфальт, а потом проехаться на хорошей скорости, чтоб грязь высыпалась, а влага испарилась. В конце сезона, перед тем, как убрать ролики на антресоли, хорошо бы почистить им подшипники. Я этого нагло не сделала и, видимо, весной смогу на роликах разве что только ходить, но никак не кататься  :crazy:  Поживём - увидим...

А главное - ЗАЩИТА. Хотя бы наколенники и напульсники. Потому что падать вы поначалу будете обязательно, никуда от этого не деться. И даже если вы атэц и катаетесь 4 года, защита всё равно нужна. Даже если уже 3 года из них вы не падали - всё равно. Мне колено, поцеловавшее асфальт прошлым летом, не даёт ходить по лестницам и просто долго сидеть, не вытягивая ноги, до сих пор. И заболело через 15 минут катания на сноуборде. Оно вам надо?..

Упд.: и не снимайте штатник :) Тормоза, конечно, придумали трУсы, но если ещё не умеете грамотно тормозить без тормоза, то штатник по-любому вам необходим. Асфальт - он твёрдый :)
И ещё хорошо бы с собой шестигранники возить, они к роликам прилагаются...на всякий пожарный.
I will use google before asking dumb questions.

Лучше 300 Дж может быть только 360 Дж!

Mallory_Weiss

#51
Цитата: "libertine"а больше всего параллелей почему-то в одноклассниках и вконтакте))))
Бугога :))

Цитата: "libertine"Летом с друзьями катались на редухе у пирамиды, было две пары роликов и сокс на пятерых))
Там места много, есть смысл с собой колёсики тащить?..
I will use google before asking dumb questions.

Лучше 300 Дж может быть только 360 Дж!

tri

#52
Спасибо большое (:
До мск доберусь не раньше лета, но где-нибудь так в Астрахани выбор должен быть получше, чем в наших далях.

А наша площадь для катания совсем отстой или где?
Use your head or you\'ll be dead.

Mallory_Weiss

#53
Не за что :)

Если доберёшься, пиши-звони, покажу короткий путь к Роллерклубу (кстати, самый лучшим их магазин - на Старой Басманной, туда можно пешком дойти от Трёх вокзалов (м. Комсомольская). Там самый широкий ассортимент.) Но можно примерно определиться с выбором на сайтах типа роллерклуба и поискать подходящее и в Астрахани, конечно.

Площадь - которая перед администрацией, центральная? Она ведь плиткой вымощена...не совсем то, что нужно. На крайняк можно попытаться, конечно :) Но я бы не советовала.
I will use google before asking dumb questions.

Лучше 300 Дж может быть только 360 Дж!

tri

#54
Мать моя женщина, что я встретила вконтактах.

Тема: Почему в Махачкале не катаются на роликах и на велосипедах?
#1Наира Асланова
 Почему в нашем городе в народные забавы не входит подобный актив жизни?
Помнится, еще в Махачкале приехала на работу на велоспортивном аксессуаре.
За день до этого меня жестко стебали любимые сотрудники,когда я объявила , что приеду завтра на собственных велосипедных колесах, а генеральный торжественно поклялся *прилюдно* вбить в стенку гвоздики, чтобы по приезду можно было вешать велосипед на стенку.
Дело закончилось всеобщей эксплуатацией моего велосипеда.На котором в итоге катались все- от программного директора до генерального.
Дело-то веселое. Так почему нет?))Сообщение
 #2Марина Аливердиева
 Потому что на каблуках на велосипеде не покатаешься.Сообщение
 #3Наира Асланова
 а если кроссовки и соответствующий прикид?))Сообщение
 #4Наира Асланова
 или на роликах *по выходным или по вечерам*?Сообщение
 #5Марина Аливердиева
 Наира, интересы другие. Парни врятли будут все вместе кататься на роликах, даже представить как то не получается....А в спортивном прикиде девушки не такие красивые. *Выходных и вечеров* в Даге нет.

"На роликах только дети катаются т.к. если девушка одевает каблуки, то уже их ни на что не променяет. Лично я даже на физ-ру не ходила в Махе. У меня были кроссовки, которые я никогда не носила. Вообще в махе редко встретишь спортивную девушку ( восточные танцы не спорт) =))). Всем лишь бы на свадьбах "

"А вот я бы с удовольствием покаталась на роликах по Махачкале! вот было бы с кем! Сестры мои уверена не согласятся ни за что((((("
Use your head or you\'ll be dead.

Mallory_Weiss

#55
Проблемы у людей, ёпт :) Ноги на каблуках в ботинки роликов не влезают :) "Почему чукчи не едят солёные помидоры?.."

Люди, катающиеся на роликах, начинают и просто при ходьбе обращать внимание на асфальт под ногами, запоминать его. В Махачкале я тоже на автомате его рассматривала...нереально там так просто по городу кататься. Очень мало где асфальт без неровностей и трещин, сам по себе он довольно неаккуратный, выщербленный какой-то, с крупноватыми камушками ("тёрка" :) ), слишком часто встречается неудобная плитка (ролики по ней: д-д-д-д-д, зубы во рту: клац-клац-клац), да ещё вечный песок...мне было бы жалко подшипники. Лучше найти какое-то гладкое место, потому что по городу в таких условиях - это реальный экстрим.
I will use google before asking dumb questions.

Лучше 300 Дж может быть только 360 Дж!

tri

#56
Поэтому меня на роликах до сих пор не было.
Может и не будет пока - реально негде. Есть что-то где-то кроме редукторного? Я в первой живу, мотаться только за тем чтобы не хочется.
Дети конечно катаются везде. И в собачьем парке, и на площади, но всё-таки.
Use your head or you\'ll be dead.

Джа

#57
Даешь народу ВМХ !!!

libertine

#58
Цитата: "Mallory_Weiss"
Цитата: "libertine"Летом с друзьями катались на редухе у пирамиды, было две пары роликов и сокс на пятерых))
Там места много, есть смысл с собой колёсики тащить?..

Места немного, две квадратных асфальтрованных площадки 70х70.

Кстати, была инфа, что к лету в граде каспийске, чиндирчеро совместно с администрацией города облагородят местную центральную площадь. То есть асфальт постелят соответствующий и рампу поставят. Также планировали там на месте организовать прокат.

Mallory_Weiss

#59
Огооо, какое счастье Каспийску привалило :) Будем ждать...
I will use google before asking dumb questions.

Лучше 300 Дж может быть только 360 Дж!