Evanescence

Автор Still_AliVE, февраля 07, 2008, 12:50:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Что вы предпочитаете?

Evanescence
11 (36.7%)
Nightwish
11 (36.7%)
Lacrimosa
8 (26.7%)

Проголосовало пользователей: 30

Голосование закончилось: февраля 07, 2008, 12:50:49

Still_AliVE

Выскажитесь пожалуйста, кто что думает об этой группе, какие песни нравятся, лучший на ваш взгляд альбом ну и все связанное с этой группой...
Романтики бродят на ощупь, они в этом мире слепы. Им бы бросить свою ношу, но как им бросить мечты?.. И снова плачут свечи, и слышен голос слез - время не излечит нас, детей грез...  (с)

Still_AliVE

#1
Для начала немного информации о самой группе:

Evanescence образовались в городе Литтл Рок в конце 90х. Как и ожидалось, группа не вполне подходила под образец других, существовавших в штате Среднего Запада. "Это типичный черный метал или действительно легкая, мягкая музыка, более взрослых людей", говорит Эми. "Я даже не знаю ни одной местной группы, в которой была бы девушка-солистка."

Под влиянием большого числа исполнителей, таких, как Bjork, Danny Elfman и Tori Amos, группа начала запись пластинок, основываясь на этом материале. Даже при отсутствии пользы от живых выступлений, Evanescence начали заваоевывать репутацию.
"Многое из всего этого развивалось будучи не известным", вспоминает Муди. "Вторая песня, которую мы написали, был этот семи минутный нелепый гимн готов, называвшийся "Understanding" ("Понимание"). И по какой-то непонятной причине местная рок радио станция решила раскручивать его. Мы добились популярности в городе, хотя никто не знал кто мы такие и где нас можно найти. Так было по одной простой причине - мы не могли позволить себе играть живой концерт - это были просто Эми и я - и мы не могли заплатить каким-либо музыкантам." "Fallen" был записан в Лос-Анжелесе с продюсером Дэйвом Фортманом (BOYESTFIRE, Superjoint Ritual). Альбом удачно находит равновесие между притягательной красотой и изначально тяжелой музыкой. Типичной для пластинки является сингл "Bring Me To Life", баллада на фортепьяно, сопровождающаяся гитарными рифами. Отличающаяся наличием вокала Пола МакКоя из 12 Stones, песня является саундтреком к фильму "Сорви голова".
"Bring Me To Life" - это песня о нахождении чего-то или кого-то, что пробуждает внутри людей чувство, которое они никогда не испытывали раньше",-говорит Муди. Он продолжает: "Здесь вы открываете мир, который больше, чем ваш мыльный пузырь." Также символичен трепещущий гимн "Tourniquet" и мрачный "Haunted", с его жесткими барабанными ударами и резкими мелодиями (дополненный элементами камерного хора благодаря Эми Ли). Позднее Муди скажет: "Это песня по большинству о нас". Что лучше всего показывает то, как мы стремимся звучать".
Evanescence рассматривает темные, интроспективные темы любви, отчаяния, духовной безнадежности. Но группа утверждает, что это фундаментальная идея в целом позитивная. "Смысл всей музыки и группы дать людям понять, что они не одни с их плохими чувствами или болью, и всего угодно, через что они проходят", - говорит Ли, которая пишет большинство слов. "Это- жизнь и это- человек. Они не одни, мы тоже проходим через все это".
В настоящее время Evanescence представляет собой квартет с Джоном ЛеКомптом (гитара) и Роки Грэем (барабаны), являющимися составом группы. Будучи четырехсложными, мы способны выполнять сложные созвучия и гармоничные сочетания незабываемого материала Fallen", подчеркивает Муди. "Мы преданы тому, что делаем. В эти дни столько много придуманного страха в музыке. Это не мы. Мы не стараемся продать материал, мы просто пишем от сердца".
p.s. в настоящее время в постоянный состав входят лишь Эми Ли и Терри Бальсамо...также играют два сессионных музыканта. Будущее группы под вопросом в связи с изменившимися семейными обстоятельствами солистки...
Романтики бродят на ощупь, они в этом мире слепы. Им бы бросить свою ношу, но как им бросить мечты?.. И снова плачут свечи, и слышен голос слез - время не излечит нас, детей грез...  (с)

Still_AliVE

#2
И еще немного материала:

Песни, смысл многих из которых я воспринимаю как нечто личное...это не просто грустные слова и музыка...это эмоции, пропущенные через наши души...тексты их можно без проблем найти в сети...здесь же я привожу некоторые из высказываний самих Эмми и Бена об их сочинениях...:

Sweet Sacrifice

Это единственная песня на "The Open Door" о болезненных и сложных отношениях, о которых были написаны все песни для "Fallen". Логично было поместить песню первой на альбоме, но она написана с абсолютно другой точки зрения, чем песни на "Fallen". С более сильной. Я не говорю "I'm trapped in fear and somebody save me" (рус.: Мне ужасно страшно, кто-нибудь спасите меня), а "Fear is only in our minds ... I'm not afraid anymore" (рус.: Страх только в наших мыслях ... Я больше не боюсь).

Call Me When You're Sober

И так ясно, о ком эта песня. Я знаю, что люди будут читать между строк и подумают, что эта песня о моем бывшем бойфренде Шоне Моргане, но я хотела, чтобы это было ясно само по себе. Мне было очень нужно рассказать о том, что я чувствовала. Музыка - моя терапия. Так я выпускаю все негативные вещи, которые со мной происходили. Это моя возможность превратить что-то плохое во что-то красивое.

Weight of the World

Я живу ради рок-песен. После всех перемен в составе группы, я знала, что люди будут ожидать музыки в стиле "My Immortal". Но "My Immortal" - песня Бена! Я всегда пыталась написать что-то более сумасшедшее и чумовое. Я очень люблю песни "Weight of the World", "Sweet Sacrifice" и "All That I'm Living For" за адреналин в них. Особенно теперь, когда мы будем играть их вживую.

Lithium

Я написала припев (на гитаре), когда мне было 16 лет. Он всегда мне нравился, но у меня не было возможности вставить его в какую-нибудь песню. А потом я стала играть его на фортепьяно и лирика появилась сама по себе. В моей голове спрятано много идей, которые, возможно, я когда-нибудь использую. Это и старая песня, и нет. Она более взрослая.

Cloud Nine

Эта песня о разрыве отношений. Эта тематика присутствует во многих песнях на альбоме. Я всегда пишу о том, что чувствую, потому что это искренне. Я боролась за отношения и поняла, что это пустая трата времени. Песня начинается так "If you want to live, let live/ If you want to go, let go/ What are we doing here?/ Because I can live without you".

Snow White Queen

В моей жизни были и сталкеры. Все это так непонятно. Моя лирика такая личная, что люди думают, они знают меня, а я абсолютно не знаю их. Моя личная жизнь перестала существовать, а пару раз я не могла ночевать в своем собственном доме. Поэтому я написала песню от лица сталкера и добавила туда свои эмоции и переживания.

Lacrymosa

Я посмотрела Амадеус, когда мне было девять, и влюбилась в Моцарта. "Лакримоза" из Моцартского "Реквиема" - моя самая любимая музыка. Я всегда хотела сделать кавер, а с гитарами и электронными вставками получилось просто отлично. Это одна из песен, в которой я попробовала все, что хотела, но не могла раньше. Я использовала программу Protools, а Терри написал гитарные партии и превратил песню в отличный эпический метал.

Like You

"Like You", наверное, самая личная песня на альбоме. Она о сестре, которую я потеряла, когда была еще ребенком. На прошлом альбоме я написала песню "Hello" о ней, а "Like You" - ее место на новом альбоме.

Lose Control

Терри добавил в эту песню шум и другие различные звуки. Его гитара звучит абсолютно неестественно. Раньше я не могла писать подобные вещи, потому что они не нравились Бену. Песня постоянно переходит из до в до-диез и обратно. Мне это нравится. Это влияние Portishead.

The Only One

Это песня о периоде в моей жизни, когда я была замкнутым в себе подростком. Мне казалось, что я нахожусь в мире людей, к которому я вообще не принадлежу. Это своего рода олицетворение. Сначала мы назвали песню "Tuna Afternoon", потому что в этот день я приготовила запеченый тунец с лапшей. Мы до сих пор так зовем эту песню и иногда сложно не забыть ее новое название.

Your Star
Пару лет назад я почувствовала себя такой одинокой, мне даже стало страшно отправляться в турне. Мы только приехали в Лисабон и я сидела уставшая в своем номере в отеле. Я всегда чувствую себя как дома там, где есть звезды. Но когда я выглянула в окно, на небе не было ни звезды, потому что мы были в большом городе. Мне стало так грустно, что я просто стала петь эту песню.

All That I'm Living For
Я люблю эту песню. Это не типичная песня для нас. Текст песни о процессе написания музыки - как появляется песня, почему я пишу их и как я пытаюсь исправить что-то неправильное в себе через песни. Песня начинается со строчек "Save me from the night again/ I can feel the separation from the living", потому что я всегда пишу по ночам.

Good Enough
Я прошла через много сложных моментов во время записи альбома, и в конце концов, я победила. Это очень тяжело. Ты должен быть очень смелым и сильным, чтобы пройти через это. После этого я начала чувствовать себя так хорошо. В первый раз я почувствовала, что могу написать песню, основанную на позитивных эмоциях. Раньше я такого никогда не делала.


Going Under

"Эта песня о конце ужасных взаимоотношений", - говорит Эми. "И о том, когда ты находишься на краю, когда ты понимаешь, что что-то должно измениться, что ты не можешь больше так жить. Это очень сильная песня".

Bring Me To Life

Бен Муди: "BMTL об открытии чего-нибудь или кого-нибудь, что пробуждает внутри тебя чувство, которое ты никогда еще не ощущал. Ты узнаешь, что мир гораздо больше, чем пузырь от жевачки".
Эми Ли: "Песня-непредупреждение. Это как будто ты наконец-то просыпаешься для чего-то, чего так долго ждал. Однажды один человек сказал мне кое-что, что заставило мое сердце биться быстрее, и я поняла, что многие месяцы я жила просто для того, чтобы жить".

Everybody's Fool

В одном интервью Эми говорит, что эта песня о Бритни Спирз. Эта песня о разочаровании фанатов, после того, как их идолы изменяются. Эми так же говорит, что она написала эту песню, глядя на свою сестру, которая была фанаткой Бритни, когда та только начала свою карьеру. Эми говорит, что она ничего не имеет против этого стиля музыки, но ее расстраивает то, что с каждым разом Бритни одевает все меньше и меньше одежды. Ли считает, что Бритни никогда не была идолом для маленьких девочек, потому что она всегда делала то, чего от нее ожидали взрослые люди. Когда Эми увидела маленьких девочек, одетых, как Бритни, она решила написать песню. Она хотела, чтобы ее сестра поняла, что ее идол, которому она верила, была все лишь «подделкой». Эми так же говорит, что Бритни, как и все остальные поп-звезды, пытается выглядеть идеальной молодой девушкой. Маленькие девочки видят в Бритни ее натуральную красоту, а на самом деле это заслуга пластических хирургов.

My Immortal

Хоть Эми и поет эту песню, но написана она была Беном, когда ему было 15 лет. Эми говорит: "Разница между мной и Беном в том, что он пишет песни, как рассказчик, и эти песни не всегда основываются на его опыте и ощущениях. А я не могу написать о том, чего со мной никогда не было. Для меня написание песен – это что-то особенное, основанное на том, что со мной произошло, так что, иногда я чувствую эту разницу, когда пою эту песню, но я все равно ее люблю".
В любом случае, My Immortal о потери кого-либо и о смешанных эмоциях, что этот человек все еще рядом с тобой. Эми хочет забыть и жить дальше, но вокруг слишком много вещей, которые напоминают ей об этом. Бен: "Песня My Immortal была написана еще до того, как мы стали группой. Мы знали, что хотим вместе писать музыку, но тогда мы не знали, с чего начать. Поэтому каждый из нас написал по песне, пытаясь произвести впечатление друг на друга. Она написала для меня песню Solitude. Я влюбился в эту песню, но я хотел написать что-то лучше, тогда я написал свою первую песню, слова, музыку, все. Она называлась Understanding. После Эми написала изумительно красивую балладу Give Unto Me. Да, она действительно победила меня. Но потом у меня появилась идея, я написал эту коротенькую историю примерно за неделю. И после того, как я услышал Give Unto Me, я очень хотел написать песню на пианино. Я весь был в написании песни, в этой истории, плюс ко всему, я очень хотел переплюнуть Эми, написать что-то лучше, чем она. И я просто сел и начал играть. Слова и мелодия пришли сами ко мне. Это заняло 3 или 4 дня, чтобы написать песню (очень короткий срок для нас). И песня была готова. Это очень личная песня. История очень дорога мне".


Haunted

"Маленькая девочка лет 8-9 в маленьком, белом, церковном платье идет по улице, играя с маленьким красным мячиком. Как она приближается к большому заброшенному дому со зловещим видом, ее внимание переключается с мячика на дом. Она продолжает играть с мячиком и он случайно летит за ограду дому и бьется об его стену. Как она не пыталась его поймать, мяч продолжает движение и летит прямо в открытую дверь дома. Маленькая девочка задумалась на мгновение, рассматривает дом, который теперь кажется уставившимся на нее, она входит в дом, чтобы найти свой мячик. Она медленно идет по холлу, рассматривая беспорядок, где когда-то был большой и красивый дом. Она очарована утонченными деталями каждым дюймом перилл лестницы, ведущей в бесконечность. Внезапно ее мысли нарушает ужасная путаница. Она быстро поворачивается и бежит к входной двери, но вместо этого она находит пустую стену, где когда-то была та самая дверь. Напуганная, она бежит, куда глаза глядят, пытается найти выход, но с каждым разом мир вокруг нее изменяется, так, что даже найти холл, из которого она пришла, становится невозможным. В ужасе, маленькая девочка садится в угол, спрятав голову в руки и плачет.

10 лет спустя..

Маленькая девочка просыпается в панике, теперь она молодая девушка. Грязная. Испуганная. Сейчас она одета в черные брюки, рабочие ботинки и черный фартук. Ее кожа бледная и грязная. Солнце не удостаивало ее своими лучами последний 10 лет. Она просыпается, чтобы найти еду на грязном серебряном подносе, которого достаточно только для того, чтобы не умереть, как и каждое утро до этого. Заключенная здесь, она может только наблюдать за фигурой, которая слоняется из угла в угол, проходит сквозь дверь.. фигура - единственная, кто стал ее другом и ее ненавистью. Все ее существование стало ничем, главная ее цель – охотиться и убить тень, которая держит ее здесь. В то время, как она продолжает охотиться за ним день за днем, она все больше теряется в своем сознании. Вещь, которая держит ее здесь, человек, который неоднократно крадет ее мысли наблюдает за ней, когда она спит, стал ее единственным другом. Если этот человек уйдет, она перестанет существовать. Она живет только для того, чтобы убить его. Но в тоже время она живет только ДЛЯ него. Каждый день дом изменяется вокруг нее, каждое утро она просыпается в новом месте. Единственное, что не меняется – это он. Она слышит стук его сердца, чувствует его, она может думать только о том, как найти его, но он так же единственная вещь, которую она знает о любви" - Эми о песне.

Tourniquet

Эми говорит: "Во многих наших песнях вы можете увидеть несколько значений. Эта песня была написана нашим барабанщиком Рокки, который раньше играл в христианской металл группе. Он рассказал мне, что эта песня о христианских убеждениях, но в то же время она о суициде. Она о том, кто только что убил себя, и она и противоречии в Христианстве, если вы убьете себя, то куда попадете – в рай или в ад? Если все грехи прощаются, то почему суицид является исключением?"
"Вообще-то это песня Рокки. Рокки, наш барабанщик, раньше играл в другой группе в Литл-Роке, которая называлась Soul Embraced, это христианская металл группа, и он там играл на барабанах и пел. Мы были друзьями с Рокки и он часто играл с нами, это была странная, но классная песня и Бен как-то сказал: "Мы немного изменим ее и будем играть ее на концерте". Так что, мы взяли песню, и я написала мелодию для нее. Слова остались такими же, но я написала вторую версию и мелодия немного изменилась. Она всем нравилась, и мы постоянно ее исполняли. И потом мы просто сказали: "Эй, давайте включим ее в альбом".

Taking Over Me

"Эта песня об одержимости. О том, как ты одержим кем-то, и ты думаешь что этот человек – единственный человек на свете для тебя. Я не знаю, что тут еще можно сказать, эта песня про одержимость", - Эми.


Hello

Эта песня о взгляде Эми-ребенка на смерть. Когда ей было 6 лет, умерла ее сестра. Эта песня о том, когда ты должен улыбаться и претворяться, что все хорошо и что все пройдет. Но это все лишь прятало настоящую Эми, как будто бы она жила во лжи.

Whisper

Кто-то говорит, она умирает, или так она думает и она хочет, чтобы эта пытка наконец закончилась, потому что она убивает ее. Потом она молится, чтобы искупить свои грехи, и если у нее получится, она будет спасена. Это некий взгляд в будущее. Она плачет, потому что она отказывается отдаться, но в аду боль бесконечна – ее невозможно остановить. Она начинает бояться того, что окружает ее в аду, что с ней происходит, потому что она понимает, что конца в этом нет. Она в постоянной агонии и страхах от того, что происходит. Последняя вещь - смерть, слишком поздно, все кончено.
Романтики бродят на ощупь, они в этом мире слепы. Им бы бросить свою ношу, но как им бросить мечты?.. И снова плачут свечи, и слышен голос слез - время не излечит нас, детей грез...  (с)

elPoohy

#3
В голосование не хватает Секс Пистолс и Полис ;) Они также связанны друг с другом как готы Лакримоза, павершики Нихтвиш и поп-проект Евенсенс.
Standing naked infront of a mirror, with a radish in one hand and nothing but possibilities © A Bit of Fry and Laurie


Quithands

#4
а для меня почему вполне логично такое сочетание,хотя ничего общего между ними всеми нет может очень уж запомнилась надпись на стене лекционного зала : Evanescence Nightwish Lacrimosa..goths never die..очень меня веселила она в первое время.вообще у меня на первом месте nightwish,а у evanescencе,хоть и слушала немного,понравилась только Hello.зато сильно понравилась
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.

Still_AliVE

#5
по поводу вариантов...поставив группы в один ряд я не утверждал что они являются представителями одного стиля. скорее наоборот, я пытаюсь противопоставить их...лично мне довольно часто приходилось слышать как их сравнивают, потому мне и было интересно услышать мнения людей более или менее разбирающихся. по-моему логика присутствует... Лично я считаю что каждую из этих групп есть за что слушать, любить и уважать, так же как и Within Temptation не поместившуюся в голосование...
Романтики бродят на ощупь, они в этом мире слепы. Им бы бросить свою ношу, но как им бросить мечты?.. И снова плачут свечи, и слышен голос слез - время не излечит нас, детей грез...  (с)

Fenris

#6
Ну если так странно подойти к опросу, то Лакримоза овнит их всех, не напрягаясь.
Grow up or die.

Mallory_Weiss

#7
Я как-то Лакримозу выбрала. Как-то мне это показалось правильным.
:)
I will use google before asking dumb questions.

Лучше 300 Дж может быть только 360 Дж!

GilGalad

#8
Хотел было проголосовать за Найвиш просто потому что нравится. А потом вот подумал(!), что нечестно. Лакримозу-то не слушал.
Эмомалолетка.
Не потеряй веру в тумане (с)

Quithands

#9
Найтвиш вообще давно любимые и привычные-в старом составе, конечно, Лакримоза тож давно любимые, а к Эванеснс душа не лежит, хотя я слышала их еще раньше первых двух
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.

sHaDoW

#10
Aa mne dovelos' letom pobivat' na Evanescence.. Golos Amy prosto bozhestvenen )))

Джа

#11
Ле!! Где вариант "за всЭх" для меня, или "протыв всэх" для других?! Лично я не могу выделить одын из этих трех:)

Still_AliVE

#12
что касается вариантов, то с ними сложно..у меня вот даж ВизЫн не влез в опрос...
не могу не отметить..я в шоке :) Evenescence занимает промежуточное первое место)))
Романтики бродят на ощупь, они в этом мире слепы. Им бы бросить свою ношу, но как им бросить мечты?.. И снова плачут свечи, и слышен голос слез - время не излечит нас, детей грез...  (с)

Hiroshi

#13
ага. Я вчера проголосовал! А то ничья как то не устраивала меня)))
"Спасёшь девушку из команды поддержки - спасёшь мир" - Хиро Накамура (Герои)

raY

#14
Про лакримозу могу сказать только то, что как-то записал их, послушал немного и на слудеющий день удалил.
Найтвиш еще на компе. Но слушаю все реже и реже.
Согласен с sHaDoW, голос эми на самом деле божественен. Особенно божественно он звучит в песнях hello и lithium. А Imaginary до сих пор не могу удалить из плейлиста. Лучший альбом думаю Fallen. После того как прочитал высказывания бена и эми о своих песнях, песни стали слушаться как-то по-другому.
Жаль, еще не имею право голосовать.  :(
В нaшиx зpaчкax - ocтpыe гpaни вeчнoгo льдa,
A нa клыкax - cвeжeю кpoвью пaxнeт вoдa;