Город на Перекрестке

Автор tri, мая 14, 2008, 06:30:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Тэллайо

#15
Тэллайо тщательно вытер меч о траву и спрятал в ножны.
 - А неплохая заварушка получилась, - весело ухмыльнулся он.
 - Я приветствую Вас, Трисс, - он учтиво поклонился молодой магичке.
 - Я счастлив видеть родича так далеко от нашего дома. Моя судьба увела меня в этот мир, так скажу я пока, ибо здесь не самое лучшее место для бесед. Как только мы дойдём до трактира, я буду счастлив поведать тебе свою историю и, в свою очередь, выслушать твою.  А теперь нам пора. Тут он лукаво посмотрел на на эльфа и магичку:"Вы ведь не откажетесь немного попутешествовать с нами?"
Элен сила луменн оментилмо..

Moriquendy

#16
Услышав вопрос Маглора, девушка на долю секунды напряглась, воспоминания о прошлом ее всегда тревожили.
-Родом из Цинтры. К сожалению, ее больше нет...
Затем она незаметно вздохнула, с улыбкой поприветствовала светловолосого эльфа и добавила:
-Может быть все таки покинем это место? А по дороге и познакомимся...-подмигнула, сидящей на лошади девочке.
то ли жизнь прекрасна, то ли я мазохист....

Морвен

#17
Восточный тракт. Лес за трактиром "Взъерошенный Ёж"

Морвен  легко  бросила  меч  в  ножны,  стащила  с  рук  перчатки,  шутливо  отсалютовала  Маглору,  кивнула  Трисс.
- Почему-то  я  знала,  что  в  следующий  раз  встречу  вас  вместе, - улыбнулась  она.
Мы  идем  в  город,  в  прошлый  раз  не  получилось  там  побывать,  только  по  окрестностям  пробежались.  Все  ноги  разбила,  пока  шагала  сюда.  Надо  бы  обзавестись  лошадью,  вроде – уважаемый  скальд,  ветеран,  можно  сказать,  на  этом  поприще...  А  хотя,  ни  деньги  в  карманах,  ни  лошади  у  меня  долго  не  задерживаются,  увы.  Но  в  Городе  мне  бы  хотелось  остановиться  подольше – слишком  уж  много  слухов  будоражит  мое  любопытство.
Признаться,  в  сказки  про  гулей  я  не  очень-то  верила – слухи есть  слухи,  но  теплый  прием  в  здешних  краях  заставляет  меня  задуматься...
Морвен  умолкла,  нахмурилась  и  некоторое  время  шагала  молча.  Потом  вскинула  голову.
- Говорят,  все  из-за  похищения  дочери  здешнего  градоначальника,  еще  болтают  о  некромагии  и  черных  магических  ритуалах...  Я  не  знаю,  чему  стоит  верить,  но  такое  количество  гулей – слишком  необычное  явление.  Обычно  они  шатаются  поодиночке,  изредка  собираются  в  компании.  Но  они  очень  не  любят  выходить  днем,  а  эти  выползли  с  утра  пораньше  и  не  постеснялись.  Странно  это  все,  очень  странно.
И в замке любом, в любом кабаке
            платили они одним:
тонкий смычок на струнной реке,
           взгляд, как холодный дым.

Мэтр Бон

#18
Восточный тракт. Лес за трактиром "Взъерошенный Ёж"



Мэтр поприветствовал  эльфа  и  магичку,  приподняв  шапку  с  зеленым  петушиным  пером,  затем  стащил  с  Брюнхильд  свой  шарф,  отряхнул  его и  забросил  в  седельную  суму.
В  себя  он  пришел  достоточно  быстро,  и  уже  через  пять  минут  после  окончания  побоища  резво  вышагивал  по  дороге  вместе  со  всеми.
 - Хэй,  а  мы  идем  в  трактир?  В  тот  самый  "Взъерошенный  Ёж"?  Ха,  славное  местечко,  первое,  что  я  увидел,  когда  подошел  к  нему  в  прошлый  раз - бренные  останки  какого-то  бедолаги...  Чтоб  мне  провалиться,  я  решил,  что  это  разбойничий  притон,  не  меньше.  Но  в  итоге  все  закончилось  хорошо.  А  эльфских  историй  о  нелегкой  судьбине  я  тоже  послушаю,  может,  сложу  балладу,  ежели  ваши  приключения  окажутся  достаточно  эмм...  Захватывающими.
Трубадур  беззаботно  болтал  о  грядущем  отдыхе,  и,  самое главное,  трактире,  в  котором  можно  было  промочить  горло,  а  над  словами  Морвен  предпочел  сильно  не  задумываться.
Мир изменяется, солнце заходит, а водка кончается.

A'Sara

#19
Ремесленный район.

Ахэор шла по крыше, приближаясь к одному заинтересовавшему ее дому.
Он был довольно неказист, стар, и каждая трещина, каждый выпавший кирпич обреченно констатировали его скорую гибель. Однако дом стоял - скорее по привычке, чем по законам физики. Окна  были  заколочены  и  занавешены изнутри.
А заинтересовал он Ахэор  по  нескольким  причинам.
Старые дома редко занавешиваются изнутри зеленым бархатом.
У старых домов могут блуждать нищие, бездомные, собаки, крысы - но ей еще не доводилось видеть старых домов, мимо которых  три раза за полчаса проходит городская  полиция, делая  вид, что  это все невинная  прогулка.
Ну а ещё...
Она прильнула к стене, прислушалась.  
В старых  домах раздаются разные звуки.
Но забутыльные разговоры о делах ведутся такими голосами в других местах.
Если только говорящие не уверены, что подслушать их здесь никто не додумается. Или не посмеет.
Ахэор нехорошо улыбнулась.
Не стоит полагаться на святую воду. Раздобудь прочную колбу с серной кислотой, сходи в церковь и попроси освятить. (с)

Maglor

#20
-Прогуляться? С вами? Что-то я не припомню, чтоб ты назвал мне своё имя, - Маглор всё с той же подозрительностью разглядывал светловолосого эльфа.
-А насчёт того, чтобы "попутешествовать с вами", мне надо подумать и пошептаться с собой. А пока буду думать, попутушествую-ка я с вами.
 Эльфу немного надоело мучить свою лошадь и он слез с неё, едва не запутавшись в стремени. Идти пешком ему нравилось намного больше и он шёл и пялившись в небо, и то и дело спотыкался. Краем уха он слушал Морвен.
-Облака сегодня подозрительно белые... Это всё, несомненно, очень здорово, -поморщился эльф, услышав о некромагии,- но как дочь градоначальника связана с гулями?
Ой не знаю, не знаю. Не к добру это всё..

Тэллайо

#21
- Моё имя Тэллайо. И почему ты так подозрительно на меня смотришь? Ты
думаешь я послан владыкой Трандуилом искать тебя? Это не так. Я ушёл из Лихолесья очень давно и не думаю, что когда-нибудь вернусь туда.. Сказав это, он впал в задумчивость, видимо настигнутый воспоминаниями, которые наверняка не принесли ему особой радости.  Он отошёл от эльфа и стал идти рядом с лошадью,  изредка поглядывая на малышку Йолли, которая увлечённо играла с маленьким бельченком. Их судьбы были в чём-то схожи, если такое вообще возможно. Она, как и он, потеряла близких и покинула родной дом, обречённая скитаться по чужим землям. Он настолько привязался к этой маленькой людской девочке, что иногда сам тому удивлялся. Она стала для него сестрой или
чем-то большим.. Бардак в его голове тревожил эльфа, ибо раньше такое редко случалось.
 - Она человек, а ты эльф. Постарайся не забывать этого, - тихонько сказал он сам себе.
Элен сила луменн оментилмо..

Йолли

#22
с Малым Йолли нашла общий язык  довольно быстро, и новые спутники ей очень понравились.Кажется,она снова была довольна жизнью,позабыв о недавней стычке с нечистью. Как будто бы солнце засветило ярче..Йолли в который раз поймала взгляд Тэллайо,непонятный, грустный и отчего-то приятный ей.Тэллайо..сколько всего он знал,сколько повидал в жизни!! Ей становилось неуютно при мысли о том,что можно так долго жить.

Добавлено спустя 9 минут 17 секунд:

и в то же время она восхищалась эльфом, его мудростью,силой и красотой. Но в то же время ее папа знал ,наверно,все ,и умел  тоже все ,хотя и прожил  куда меньше. 'Не в возрасте дело',сказала себе Йолли,незаметно для самой себя утешая что-то тайное и жгучее,живущее в ней .  
Она снова задремала и  не заметила,как Хург бережно укрыл ее вместе со спящим бельчонком, с недоверием поглядывая на Тэллайо
...I only wished
To become something beautiful
Through my music, through my silent devotion...

Морвен

#23
Эльфийка неопределенно  пожала  плечами  в  ответ  на  вопрос  Маглора, дунула  на  прядь  каштановых  волос,  упавшую  на  лицо.
- Маглор, я не  знаю  как. Я  пою  по  трактирам  и  собираю  все,  какие  есть  на  свете,  слухи.  Передаю  тебе  то,  что  слышала - заметь,  не  скрывая,  что  это - трактирские сплетни. Люди  многое  поговаривают,  но  когда  слава  о  Городе  распространяется  так  быстро  и  так  нехорошо, я не  могу  не  задуматься.
Не  знаю,  что  на  уме  у  здешних  власть  имущих,  не  знаю,  что  думают  по  этому  поводу  маги.  Мой  знакомый  чародей  божился,  что  все  слухи  о  причастности  магов - чепуха.  Но  как  он  может  отвечать  за  своего  брата  по  гильдии? Я  ничего  точно  не  знаю,  но  мне  хотелось  бы  если  не  подключиться  к  поискам  юной  девы  и  возвернуть  ее  убитым  горем  родителям,  то  хотя  бы  выяснить,  где  собака  зарыта. Даже  если  это  будет  пахнуть... - Морвен  поморщилась, - дурновато.
И в замке любом, в любом кабаке
            платили они одним:
тонкий смычок на струнной реке,
           взгляд, как холодный дым.

Moriquendy

#24
Трисс соскочила с лошади и тоже пошла пешком. Она поглядела на своих спутников - кто-то беседовал, кто-то шел погрузившись в свои мысли... Она зевнула, взяла свою лошадь за поводья и пошла вперед. Солнце поднялось чуть выше, скоро должен был появится город... Девушка слушала разговор эльфийки-скальда с Маглором, поглядывала на девочку (Трисс чувствовала симпатию к малышке), на эльфа Тэллайо и на человека, имени которого не знала...
-Не обижайтесь на Маглора,- обратилась она к светловолосому эльфу и улыбнувшись добавила -он это для виду. На самом деле он хороший. Чем займетесь в городе?
то ли жизнь прекрасна, то ли я мазохист....

Ксенос

#25
Ксенос медленно брёл по улице без какой либо определённой цели и глазел по сторонам.
Окружающих вид его не сколько не шокировал, но тем не менее смотрели на него не без интереса.
Через некоторое время он добрёл до площади .Ксенос остановился и осмотрелся, самое крупно здание вероятнее всего являлось каким то храмом кроме того там было сооружении назначение которого ни каких сомнении не вызывало, немного постояв на площади .Немого постояв на месте Ксенос прислушался  и услышал то что хотел , он свернул на боковую улицу и скоро оказался на местно рынке, вокруг него толкался народ , раздавались крики уличных торговцев. По обеем сторонам улицы располагались различные лавки торгующие самым разным товаром  начиная провизией и заканчивая оружием и доспехами. Пройдя ещё немного по улицы он нащёл то что искал ,это было здание в назначении которого так же не приходилось сомневаться, таврена это как эшафот , ни с чем не пререпутаеш .Ксенос защёл  внутрь ,внутри было довольно много народа самой разной наружности. Он занял свободное место в углу и через некоторое поглощал , надо отметить не без аппетита блюда местной кухни. Думать лучше на сытый желудок.И он задумался.....

Maglor

#26
Малой ещё раз катастрофически оглушительно чихнул так, что его отдачей отбросило на пару метров.
Ой не знаю, не знаю. Не к добру это всё..

Maglor

#27
A потом с неба рухнуло Открытое Письмо и разрушило весь город.
''Печально это всё'', думал Маглор, глядя на руины. .
Ой не знаю, не знаю. Не к добру это всё..

A'Sara

#28
Из-под завалов раздавался отборный эльфийский мат.
- Да чтоб перекосило вас там, да чтоб кистенем да по охальнику, чтоб паучье вам брюхо проело, - Ахэор выбралась из-под обломков, с силой пнула какой-то недобитый горшок, восстанавливая однородность картины.
Выудив из мошны на поясе пузырек с кураре, эльфийка с наслаждением широкими мазками вывела на Открытом Письме непечатное ругательство, пробурчав:
- Вот там я вас и видела, - затем достала рог Кенариуса и затрубила, призывая своих.
Стоящие за городом охотницы отозвались протяжным кличем, а Хранитель Рощи, повздыхав, повел рукой. Над городом разлилось золотисто-зеленое сияние, и всё вернулось на свои места, разве что площадь парков и палисадников значительно увеличилась.
Ахэор удовлетворенно хмыкнула, хлопнула перчаткой о перчатку и на всякий случай погрозила кулаком. Мирозданию в целом.
Затем, повесив рог обратно на пояс, отправилась по своим делам.
Не стоит полагаться на святую воду. Раздобудь прочную колбу с серной кислотой, сходи в церковь и попроси освятить. (с)

Maglor

#29
"Так чё там мой световой меч', - подумал Маглор, глядя на эту катастрофу..
Ой не знаю, не знаю. Не к добру это всё..