Lacrimosa.

Автор Lilith, мая 19, 2008, 02:13:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Lilith

Хотелось бы знать, кто что думает об. Я многих людей встречала, у всех о Лакримозе своё суждение. Причем кардинально отличное от другого.
В общем, высказываемся.
[Requiestat...]


elPoohy

#1
1) Тило Вульф один из самых объёмно мыслящих композиторов в метале.
2) Лакримоза единственная готик-метал группа в мире, ну во всяком чуть ли не единственная которых слушают не только металлисты, но и готы.
3) На концерт в этом году 100% надо попасть :)
Standing naked infront of a mirror, with a radish in one hand and nothing but possibilities © A Bit of Fry and Laurie


Lilith

#2
А я опять с концертом пролетаю(
[Requiestat...]


gria

#3
Что-то невероятно родное и любимое. Грустное, но отчего-то светлое, красивое и настоящее.
Lichtgestalt до слёз пропитан любовью ('wohin du auch gehst, was immer du tust - ich bin ein Teil von dir', написано скорей всего с дюжиной ошибок).
Люблю их образы. Тило, с какой-то светлой скорбью смотрящий вдаль, Анне, кажущаяся чем-то незыблемым и непроницаемым... Люблю обоих, люблю их музыку.

Quithands

#4
люблю. Тоже родное, причем это почувствовала с самой первой услышанной песни - Der morgen danach . как будто это что то , что я слышала и о чем думала в далеком детстве. Lichtgestalt да. Alleine zu zweit ( кажется я уже писала где-то). Вокал Тило все равно нравится, что бы там ни говорили
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.

KEFIRCHIK

#5
меня вокал наоборот отталкивает  :)  и думаю у них слишком много мусора, но можно найти настоящие шедевры
Это текст, который можно добавлять к размещаемым вами сообщениям. Длина его ограничена 255 символами.

Leon S. Kennedy

#6
Под них замечательно спится...
Glory to Arstotzka.

elPoohy

#7
Вокал конечно у обоих своеобразный, а в живую так вообще откровенно не вытягивают. А вот про мусор не стоит. Конечно я понимаю, что многим их музыка в принципе не нравится, но тем не менее проходного материала у них практически есть, да что-то посильнее, а что-то слабее, но проходного нету.
Даже более того скажу, я очень большой их фанат, сильнее я люблю только Квинов, и тем не менее есть песни которые мне не нравятся.
Standing naked infront of a mirror, with a radish in one hand and nothing but possibilities © A Bit of Fry and Laurie


gria

#8
Просто не всякий способен вынести начальные и конечные песни - Kyrie, Saphire, Hohelied и так далее. Я, в принципе, тоже. Но Hohelied... Это, наверное, одна из тех вещей, которые доводят меня до слёз.
Любимая всё-таки Malina (zu Halten brenne ich, zu Lieben lebe ich - nur fur dich! - кто знает, тот поймёт).

KEFIRCHIK

#9
Saphire мне нравится  :)
Это текст, который можно добавлять к размещаемым вами сообщениям. Длина его ограничена 255 символами.

elPoohy

#10
Чёй-то всё называются треки с последних альбомов, а Angst и Einsamkeit кто будет обсуждать, а между прочим это их единственные готик-роковые альбомы. :) Сегодня с удовольствием Angst переслушал.
Standing naked infront of a mirror, with a radish in one hand and nothing but possibilities © A Bit of Fry and Laurie


sek.tor

#11
Die Schereie Sind Verstummut (Requiem Fur Drei Gamben Und Klavier) by Lacrimosa from Echos
нравилось это когда-то весьма. щас не слушаю совсем

Lilith

#12
Моим самым первым альбомом был Fassade, самой первой песней - Fassade 1. Satz. Услышав первые звуки, я поняла - моё. Моё-моё-моё, и никому не отдам. Постепенно, слушая следующие композиции и дальше, я влюблялась в Лакримозу все больше и больше. Странно, но к голосу Вольффа я привыкла мгновенно - наверное, самая первая песня и его голос были действительно гармоничны.
Сейчас замечаю, что многие мои знакомые, начиная слушать Лакримозу, жалуются, что у него плохой голос, а со временем им начинает нравиться и он. На самом деле, к голосу Тило нужно просто привыкнуть) пусть даже если я и не привыкала.
После Фасада я нашла Lichtgestalt, влюбилась еще больше, а после окунулась в ретроспективу.
Сейчас у меня есть почти (кроме Echos'а) все альбомы, больше половины изданий - коллекционные ^^
и, в общем...
Люблю.
[Requiestat...]


elPoohy

#13
Цитата: "Lilith"Сейчас у меня есть почти (кроме Echos'а) все альбомы, больше половины изданий - коллекционные ^^
Так с этого места поподробнее, что это за коллекционные издания? Что в комплекте? Какое издание? Можно номера по каталогам плз :)

Просто я знаю всего пару вариантов издания: оригинальное, японское (без бонусов вообще по моему, но с ремастером), наши лицензии (с бонусами в виде синглов соответствующих и изуродованными обложками).

Не последний ли вариант ты имеешь ввиду?

Fassade до сих пор не перевариваю, самый невыразительный их альбом.
Standing naked infront of a mirror, with a radish in one hand and nothing but possibilities © A Bit of Fry and Laurie


Lilith

#14
А хз, чесслово))

А мне Фасад как раз и нравится. Мне все их альбомы нравятся.
[Requiestat...]