гетару навечьку

Автор sek.tor, мая 29, 2008, 09:48:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Горец

#60
хорошая система
+1
теперь поговорим как выбрать аккустику новичку  :D

Tanatos

#61
ЛЮДИ ПОДСКАЖИТЕ ГИТАРУ ДО 8Т.Р.ДЛЯ НАЧИНАЮЩЕГО
(((((((((МЕТАЛЛИСТ)))))))))))))

elPoohy

#62
Цитата: "Something"Насчет телекастера - грандж не поиграешь, на дисторшене он фонит.
Грандж это не Нирвана, а Sonic Youth. И в их звук именно то, что он фонит очень даже укладывается. Хотя конечно лучще, что-нить более метальное. А самая гранжевая гитара на мой взгляд - Fender Jaguar. И именно схожим фоном и винтажным звучанием она является таковой.

ЦитироватьНа Лес Поле тоже кстати очень хорошее блюзовое звучание, чуть другого плана. Но половина блюзменов играла на нем.
Более тяжёлое и соответственно в основном на нём играют именно блюз-рокеры и блюзены с лёгким уклоном в рок или фанк.
Standing naked infront of a mirror, with a radish in one hand and nothing but possibilities © A Bit of Fry and Laurie


Something

#63
знаю

Арсен

#64
Взял в Ямахе Invasion ST500. Для первой электро в самый раз.
У каждого стиля свой характер,
в каждой эпохе - своя красота....
(Шарль Гарнье)

elPoohy

#65
аккуратно с нею в плане грифа. Там дерево злопамятное. У знакомого такая же...

Ставь её к стене только жопой на себя, а лучше возьми держалку, и проверь состояния анкера (они любят его укрутить на заводе).
Standing naked infront of a mirror, with a radish in one hand and nothing but possibilities © A Bit of Fry and Laurie


NuMB

#66
1)Думаю те лучше учиться на акустике, с нейлоновыми струнами...а то от металлических струн быстро появятся мозоли...а с ними и желание играть пропадет.
2)уже ответил
3)с нейлоновыми струнами гитарко стоит от 1700 рупий...сначала на ней научись...а потом уже лезь на электро... :)

Советую гитарко брать в магазине Yamaha,на Кирова. :)
Fuck the haters...=)

sek.tor

#67
я лучше в москве и сразу электрическую. я же не буду на ней учиться играть. просто чтобы меня дико котировали

elPoohy

#68
Цитата: "NuMB"1)Думаю те лучше учиться на акустике, с нейлоновыми струнами...а то от металлических струн быстро появятся мозоли...а с ними и желание играть пропадет.
От нейлона пальци устают не меньше, а, на нормальных гитарах, и больше, чем от метала. Свои стандартные восьмёрки я даже и не чувствую пальцем, а вот нейлон чувствую.

Цитировать3)с нейлоновыми струнами гитарко стоит от 1700 рупий...сначала на ней научись...а потом уже лезь на электро... :)
Гитара за 1700[s:2pkbuus3]Р[/s:2pkbuus3] годится только для обогрева прилигающей к месту пьянки територии. Нормальная классическая аккустика (тот же Хохнер) стоит от 3000р.
Standing naked infront of a mirror, with a radish in one hand and nothing but possibilities © A Bit of Fry and Laurie


Something

#69
Лекция о мозолях.

Я вот занимаюсь в основном классикой, используя средней жесткости нейлон. Играл на акустике с металлическими струнами долгое время, играю на электро - струны 10ка. То есть постоянно сравниваю ощущения невольно.

После перехода с акустики/металл на классика/нейлон играть мягче, конечно, струны не въедаются в пальцы так сильно. Но мозолеобразование все равно есть. Хоть и иное ощущение от самой игры.

Если играть на металле нормально, особенно на электро, выполняя характерные приемы с усиленным нажатием - типа бендов, слайдов и тп - то ощутимо может быть. Мозоли-то они такие, самообновляющиеся, совершенстующиеся. У меня вот сформировались весьма секси мозоли, аккуратные, нежные. Рекомендую.

Всё зависит от струн - жесткости, толщины, фактуры и тп.

А вообще, образование мозолей - последнее дело, которое должно волновать. На первом месте должно стоять желание играть, стремление прогрессировать и удовольствие от возможности издавать звуки музыки.

sek.tor

#70
или желание дико выебнуться перед бабами

Something

#71
Это как десерт). Хотя, чтобы качественно вые.. это, впечатлить, короче, надо позаниматься хорошенько.

Андрес Сеговия при большой любви к гитаре как-то раз в молодости зашел к одной сеньорите и сыграл ей некоторые пьесы, чем заслужил её большую симпатию  :-*  . Наверное, так он делал не раз. Но музыка на первом месте стояла всегда.

NuMB

#72
Цитата: "elPoohy"
Цитата: "NuMB"1)Думаю те лучше учиться на акустике, с нейлоновыми струнами...а то от металлических струн быстро появятся мозоли...а с ними и желание играть пропадет.
От нейлона пальци устают не меньше, а, на нормальных гитарах, и больше, чем от метала. Свои стандартные восьмёрки я даже и не чувствую пальцем, а вот нейлон чувствую.

Ты нейлон чувствуешь потому что он толще...

Цитировать3)с нейлоновыми струнами гитарко стоит от 1700 рупий...сначала на ней научись...а потом уже лезь на электро... :)
Гитара за 1700[s:2chra2bm]Р[/s:2chra2bm] годится только для обогрева прилигающей к месту пьянки територии. Нормальная классическая аккустика (тот же Хохнер) стоит от 3000р.

Назови еще марки известные(кроме Хохнера).
Fuck the haters...=)

Арсен

#73
По какой самой минимальной цене можно купить подержанную бас гитару руководствуясь принципом "главное чтоб играла"?
У каждого стиля свой характер,
в каждой эпохе - своя красота....
(Шарль Гарнье)

Леонид Утесов

#74
Такую можно и нахаляву выхватить. Если поискать-поспрашивать. Но в общем-то дешевый бас можно приобрести в пределах 4000 рублей.
A love supreme......a love supreme....a...