Документалистика

Автор z01d, июля 11, 2008, 10:15:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

z01d

Довольно странно, что в топике про кино до сих пор небыло темы об документальных фильмах.
При всем моем уважении к данному жанру, немногое из того что видел действительно стоит драгоценных мегабайт на  моем винте, но на днях мне попалось нечто под названием: Zeitgeist. Это эзотерическое видео, разоблачающее всемирный план - что ли. Несмотря на то, что тема вроде давно убита, кино действительно стоит того, что бы его увидеть хоть раз.
Оно заряжает не столько злобой и отвращением к власть имущим, сколько стремлением к большей образованности, осмыслению происходящего, и еще после просмотра у мну исчезло всякое желание покупать телик :).
Картина состоит из 3-х частей. В первой разоблачается Христианство и прочии массовые религии в его лице (не сложившимся верующим от просмотра луше воздержаться ибо цинизма там хоть отбавляй).  2 и 3 части посвящены всемирным войнам, революциям, террактам, катострофам, и тем кому это выгодно. Фильм запрещено смотреть слабовольным, писсимистичным, и легко внушаемым индивидам, а так же лицам не достигшим 21 года.
Как приятно когда тебя недооценивают.

Dag_Alucard

#1
z01d
Блять! Ну сцуко опередил ты меня!
Как раз сегодня с секом посмотрели этот фильм, смотрели долго так как прерывались на споры и обсуждения.

Zeitgeist II - выйдет в октябре 2008

sek.tor

#2
я смотрел два раза, первый раз до тебя, второй раз тоже с удовольствием пересмотрел. тащемта фильм дико понравился например. особенно дико понравились переводчики и как раз цинизм. очень благодарен авторам

Acsel

#3
Такой документалистики у меня туева хуча! Но дух времени действительно заставляет задуматься! Например то самое крушение башен 11 сентября! Исчезновение самолета сгоревшего в керосине :-), если честно я незнал что была третья башня:-) Ы!
Жизнь коротка чтобы пить неспеша!

Dag_Alucard

#4
Мало кто знал про здание №7

из Вики:

ЦитироватьВ известном пародийном мультсериале South Park есть целая серия посвященная заговору 11 сентября. Авторы подают идею, что было подстроено не 11 сентября, а теория заговора, и правительство финансирует и раздувает заговор для того, чтобы все думали, что оно очень могущественно, хотя на самом деле они проморгали такую атаку.

libertine

#5
ну какая ж это документалистика?   :lol:

а собственно по фильму я уже отписывался - http://dagrock.ru/forum/viewtopic.php?t ... =300#15705

смотрю киношка в махе набирает обороты   8)

z01d

#6
отсуцтвие зрелищности и спецефектов компентировало обилие фактов - это я об лекции профессора Жданова... неплохое дополнение к описанному выше кину, во всяком случае непротиворечит ему точно...
Как приятно когда тебя недооценивают.

Aramis

#7
Цитата: "Acsel"Исчезновение самолета сгоревшего в керосине :-)
насчет самолета, врезавшегося в Пентагон... Отсутствие крупных обломков ни о чем не говорит. В Перми вон упал самолет, так там самый крупный обломок не больше квадратного метра.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

интересно было бы посмотреть на лицо среднестатистического американца после просмотра этого фильма...

sek.tor

#8
одно дело - крупные обломки. тут же они заявляют, что самолёт испарился ЦЕ-ЛИ-КОМ. ты веришь? я не верю

z01d

#9
эт самое, уже блин 15 октября, где обещаный зейтгейст парт ту?
Как приятно когда тебя недооценивают.

Dag_Alucard

#10
z01d
На гугле смотри на инглише или ищи на торрентс.ру

Добавлено спустя 6 минут 32 секунды:

Однополярный мир / Zeitgeist по-русски - Тот же Zeitgeist, но про Россию
Американское шоу / American Show - Говорят круче чем Zeitgeist

z01d

#11
по поводу духа времени,
обладателей безлимитки можно обрадовать английской  ссылкой на гугли видео  и русскими субтитрами

версию с русской озвучкой ждать на тут

Цитата: "либертин"ну какая ж это документалистика?

а вообще - да, все жудко бездокозательно, но все рано-же зрелищно.
Как приятно когда тебя недооценивают.

Джа

#12
Зейгетс Зейгетс..Ниче особого. Лично для меня 1/3 содержания было не ново, 1/3 уныло и 1/3  просто бонально

libertine

#13
Цитата: "z01d"
Цитата: "либертин"ну какая ж это документалистика?

а вообще - да, все жудко бездокозательно, но все рано-же зрелищно.

аха, пипл хавает
 :D

libertine

#14
ссылки на фильмы

"Хозяева Денег" "Фабрика денег"
"Деньги - пирамида долгов"
"Фабрика денег"

http://www.kommunism.org/rara/2008/9-2008.html

текст фильма "Хозяева денег" можно почитать тут:
http://traditio.ru/wiki/Хозяева_Денег

в фильме в общем-то кроме текста ничего нет.