Война браузеров Firefox, Opera, IE, Safari

Автор Scorpion, августа 13, 2007, 06:29:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Кто каким бродилкой пользуется?

Internet Explorer и все ее надстройки (Avant и тд )
4 (9.3%)
Mozilla  Firefox
20 (46.5%)
Opera
19 (44.2%)
Safari
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 29

Голосование закончилось: августа 13, 2007, 06:29:25

Fenris

#15
опере низачот бугога
Grow up or die.

sek.tor

#16
не соглашусь. довольно удобно наблюдать в адресной строке не длиннющий адрес http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%B1%D1%80%D0%B0%D1%83%D0%B7%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%B2, а небольшую строчку http://ru.wikipedia.org/wiki/Сравнение_браузеров

Fenris

#17
в момент, кагда я захочу лицезреть падобное извращение, я паставлю соответствующий плагин. однака практика показывает, что адрес с эскейп кодами куда удобней, ибо всем понятен.
Grow up or die.

sek.tor

#18
прогам всяческим понятен. лично мне так удобней покашто. и ваще щитаю, что это косяк форума, что он не оформляет такой ссылки. все равно браузеры работают правильно с такими ссылками. и ваще, ссылка оформляться должна даже если я сделал ссылку на локальный файл. или даже на ресурс с адресом "проверка 1-2-3".

Ford

#19
IE - самый правильный браузер. никаких глюков с отражением страниц. IE7 коий на моем компе вполне нормально устанавливается. Дядюшка Билл и ко постаралися!

Opera - далеко не коректна относительно ftp и отражения страниц. но траффик, блин, экономит... пожалуй кэширование и есть её единственный плюс...

FireFox - имел на компе старенькую версию без поддержки MHT... посему сразу удалил...

о Safari услышал впервые...


голос отдал все же IE

sek.tor

#20
сафари - браузер под макоси. опера очень хорошо отображает фтпшники, но, к сожалению, не может аплоадить на них. но я всё равно для этого использую тотал коммандер. ie7 - такая мегадырявая гадость, что даже не смогла моя крякнутую шо пстц винду отличить от настоящей, и спокойно установилась. закладки неудобные, кроме как красотой отличается в лучшую сторону разве что тем, что поддерживает домены типа http://президент.орг/, которые всё равно не обладают никакой аудиторией. да и я не смог влезть на него всё равно. 6 ксплорер и того хуже. дядюшка билл явно не для людей старался

Scorpion

#21
у каждой бразы есть свои плюсы и минусы...
Opera
+ легкая шустренькая удобная, открывет WAP страницы(ИМХО главный плюс), хороша для тех кто экономит трафик!
 -  некорректная работа страницами,(но это стоит всех плюсов)

Огнелис
+обходит в скорости и в шустрости Оперу, корректное отображение страниц, куча плагинов (то есть можно настроить под любого)....
- натсраивать нужно самому ручками не всякий юзер разберется (но это очень маленький минус)


IE
+ Корректное отображение страниц, есть на каждом компе),
-медленная, плохо настраиваемая...

З.Ы
На счет корректности страниц
Думаю это из за того что када пишут странички их пишут под IE и Огнелис!
Оперу ка бы не учитывают(
кто не снами тот под нами

sek.tor

#22
наверно потому что до недавнего времени опера была платная. 8я версия не очень удобная. а теперь и оперу учитывают. то, что открывает вап-страницы - это весьма и весьма рульно. страницы обрабатывает не настолько некорректно. во всяком случае я особой разницы не замечал. разве что в хтмл-плэйлисте винампа, который генерируется автоматом. минус огнелиса видимо маленький только для опытных юзверей. а под скоростью и шустростью вы что имели в виду?

Scorpion

#23
скорость отображения страницы.. и тд
кто не снами тот под нами

Acsel

#24
Любой браузер, который быстро грузится, использует кэширование данных, то есть открывая сайт загрузка идет не с инета а харда, и скорость загрузки будет зависеть от этого! В принципе и фокс и опера по мне одинаково хороши, а вот ie ф топку!
Жизнь коротка чтобы пить неспеша!

Scorpion

#25
чтоб с кешировать надо это сайт посетить....
и кеш не без размерный у меня каждую неделю очищается))
кто не снами тот под нами

Scorpion

#26
Вышла Safari для винды))) http://www.apple.com/safari/download/
кто не снами тот под нами

sek.tor

#27
400 метров на опере, вполне хватает.

Scorpion

#28
а если сайт ты впервые открываеш?
кто не снами тот под нами

sek.tor

#29
ну на картинки все равно много не уходит. кроме того, часто они попросту лишние. грузить их тока если оплата не за траффик