Синдром Толкиена

Автор Dag_Alucard, мая 30, 2007, 10:40:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

A'Sara

#495
Голубые маги-истари всё одно круче. Их никто не видел, но они есть)
Не стоит полагаться на святую воду. Раздобудь прочную колбу с серной кислотой, сходи в церковь и попроси освятить. (с)

Er-Murasor

#496
Голыбые маги-истари, ты это про Алатара и Поландо?
Бла бла бла бла бла бла.......

Zangetsu

#497
Ходят слухи, что голубые маги служили Саурону. И ваще, Радагаст Бурый мне больше по душе)
Боже мой, Боже,
Ласковый мой Боже,
Научи меня летать.
Если ты все можешь..

Er-Murasor

#498
А мне больше Саруман. Радагаст простак, но очень добрый)
Бла бла бла бла бла бла.......

Zangetsu

#499
Саруман по сути сам себя уничтожил, когда полез туда куда не надо было.
Боже мой, Боже,
Ласковый мой Боже,
Научи меня летать.
Если ты все можешь..

Er-Murasor

#500
Если бы он не полез туда куда не надо было, он не был бы так интересен, да и то что он сам себя уничтожил только делает ему чести, это говорит о том что никто кроме него самого не спосоден его уничтожить.
Бла бла бла бла бла бла.......

Zangetsu

#501
Это не так. Гендальф Серый изначально был могущественнее Сарумана, просто тот пришёл в Среднеземье раньше, поэтому и считался главой Совета. Я не умоляю способностей Сарумана, но как говорится:"Жадность фраера сгубила."
Боже мой, Боже,
Ласковый мой Боже,
Научи меня летать.
Если ты все можешь..

A'Sara

#502
в том, собственно, и мораль:)
Не стоит полагаться на святую воду. Раздобудь прочную колбу с серной кислотой, сходи в церковь и попроси освятить. (с)

GilGalad

#503
Сам себя уничтожил и поэтому крут? Тогда 80% населения Средиземья померли в крутизне. Если б Моргот не считал себя умнее всех не откинул бы копыта. По сути сам себя убил. Не стал бы Саурон его учеником, не погиб бы. По сути сам себя убил. И ла ла ла и бла бла бла.
Эмомалолетка.
Не потеряй веру в тумане (с)

tri

#504
Гил, посмотрел уже режиссёрку? Смерть Сарумана удивила зверске. Вроде Джексон так сильно от первоисточника нигде больше не отклонялся. Повырезал многое из книги, но тем не менее. Или всё же было ещё подобное что-то?
С другой стороны, может не хотел оставлять незавершенной сарумановскую линию - изначально ведь не предполагалось, что в фильм попадут события в Хоббитоне после возвращения Фродо и компании.
Use your head or you\'ll be dead.

Dag_Alucard

#505
А как в фильме он умер то?

Er-Murasor

#506
Сарумана зарезал сзали Грима, Саруман упал с балкона вниз и наткнулся на пик, а затем пик опустился в воду) Ужас и позор)
Бла бла бла бла бла бла.......

Dag_Alucard

#507
Эт как я понимаю в режиссерке?

Zangetsu

#508
Да, в обычной версии Сарумана вообще не было.
Боже мой, Боже,
Ласковый мой Боже,
Научи меня летать.
Если ты все можешь..

GilGalad

#509
Спойлерюги.
Сёдня позырю.
Эмомалолетка.
Не потеряй веру в тумане (с)