Киноклуб.

Автор tri, июня 29, 2009, 10:09:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Леонид Утесов

#30
2 реальных и 5 виртуальных человека:-). Записываю:)
A love supreme......a love supreme....a...

Nomad

#31
+1 реальный, да и вообще чоткий поцанчегг... :)

sek.tor

#32
мы с алу тоже будем, наверно

Nomad

#33
Киноклуб ведь задолго до этой темы на форуме существовал. И люди я так понимаю ходили. Но откуда они вообще узнавали о том когда и что? И куда они теперь делись?

Леонид Утесов

#34
Были люди. кончились. некоторые из зависти не ходят http://kill-hattori.livejournal.com/56107.html , некоторые из за отсутствия компании.
A love supreme......a love supreme....a...

sek.tor

#35
всё никак не пойму, что подразумевается под "Другим" кино

elPoohy

#36
"Другое кино" это то что не показывают в крупных кинотеатрах.
То-есть:
1) Низкобюджетное кино.
2) Арт-хаус.
3) Трэш.

Первое в 80% случаев есть вторсырьё, второе чаще всего входит в оставшиеся 20% от первого, но есть и исключения (поздний Джармуш). Ну и трэш, сколько не вбухай в бюджет, он всёравно останется трэшем.
Standing naked infront of a mirror, with a radish in one hand and nothing but possibilities © A Bit of Fry and Laurie


Леонид Утесов

#37
да просто доебаться надо было. термин (если можно так выразиться) "другое кино" ввел в обиход россиян Кирилл Серебренников для обозначения артхауса и прочего некассового кина. Слишком уж неопределенные грани между этими определениями, поэтому проще назвать его "другим" - и мне и тебе понятно что имеется ввиду не американский пирог. до тех пор, пока какой-нибудь еблан не скажет что это блять не другое кино а некассовое. ну не долбоебизм ли?
A love supreme......a love supreme....a...

sek.tor

#38
мне не нравится термин, чессказать

-- Wed Sep 16, 2009 17:39 --

кирилл серебренников мне тоже не нравится

Audutor

#39
небольшой совет: создайте топик где будут только обьявления названий фильмов, даты и времени чтобы люди сразу видели что фильм будет и когда он будет авось и людей прибавиться

-- Ср сен 16, 2009 18:19 --

да и собственно какой минимум людей должен набраться для показа фильма?

tri

#40
Есть аналогичный топик в Анонсах и Обсуждениях, о Культурных Мероприятиях в целом, там можно вывешивать, но я не вижу смысла дублировать - есть эта тема.

"до тех пор, пока какой-нибудь еблан не скажет что это блять не другое кино а некассовое."
Страшный спор мы затеяли. Меня вот смущает некассовость - приличные же сборы у того же Джармуша, должно быть (хотя "Мертвец" в америкосовском прокате провалился в своё время), или у Линча, но это не делает их.
Use your head or you\'ll be dead.

Audutor

#41
дело в том что зайдя сюда на последних страницах мы видим спор о понятии "другое кино" а не когда это кино собственно будет. В любом случае хуже не будет особенно учитывая нехватку народа...

elPoohy

#42
tri, я потому и написал, что это всё вместе.
Во всех магазинах другого кино стоят на полках рядом: "Клерки", "Зомби-деревенщина", "Опять голый", "Пёс Призрак: путь самурая".
Первый мало-бюджетный, но вполне себе кассовый. Второй жёсткий трэш. Третий весьма не кассовый. А четвёртый успешно шёл в кинотеатре, но абсолютно нестандартный.

Вот что сказано на сайте Другое Кино:
ЦитироватьТе, кто постарше, еще помнят споры об элитарном и народном кино. Когда поднялся железный занавес и на экраны России хлынули дефицитные прежде западные фильмы, у активистов перестройки возникла старая иллюзия: что публика вместо "Есении" (была такая мексиканская мелодрама, бившая кассовые рекорды) кинется смотреть шедевры Бергмана и Фассбиндера. Вместо этого пост-советское кинопространство скоро оказалось заполнено совсем уж второсортной зарубежной продукцией, на фоне которой и "Есения" еще очень даже ничего.
Только через несколько лет в Россию пришел большой Голливуд. И почти одновременно с ним появился термин "другое кино".
Другое кино -- не синоним авторского или авангардного. Проще объяснить, чем другое кино не является, от чего отталкивается. Вот, к примеру, "Амадеус" Милоша Формана. Фильм достойного автора, к тому же увешанный гирляндой "Оскаров" и собравший народ от Японии до Бразилии в возрасте от пяти до восьмидесяти лет.
Другое -- значит, не то, которое обращается ко всем сразу и ни к кому в отдельности. Не то, которое использует жанровые клише и общедоступные темы ради штурма кассы. Не то, что претендует быть выражением коллективного духа и выражать идеалы большинства, равно как приоритеты тех или иных организованных меньшинств. Не то, которое рабски следует кодексу политической корректности.
Другое кино может быть коммерчески успешным, но оно не манипулирует массами или даже локальными группами. Другое кино имеет дело с отдельными людьми, которые могут собираться в компании численностью больше трех, группироваться по интересам, но остаются независимыми личностями.
Мы бы так и говорили -- независимое кино, если бы этот термин не был настолько скомпрометирован, что от него почти открестился сам Джим Джармуш. Говоря "другое", мы имеем в виду, что кинематографов много, и не наша задача сейчас решать, который лучше.
"То" кино имеет отработанные механизмы воздействия, рекламы, раскрутки. Мы хотим представить кино "другое". Оно по-другому идет к своей публике. Но главное, что эта публика уже есть.

Андрей Плахов, май 2001
Standing naked infront of a mirror, with a radish in one hand and nothing but possibilities © A Bit of Fry and Laurie


Leon S. Kennedy

#43
Постараюсь быть.
Glory to Arstotzka.

Audutor

#44
а меня вот не будет....заболел...