Главное меню

вампиры

Автор gria, декабря 03, 2007, 04:30:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

KEFIRCHIK

#30
полностью согласен!
Это текст, который можно добавлять к размещаемым вами сообщениям. Длина его ограничена 255 символами.

KEFIRCHIK

#31
полностью согласен! Энн Райс не читал, но фильмы по ее книгам очень понравились. кстати, советую обратить внимание на серию игр Наследие Кейна (Legacy Of Kain)
Это текст, который можно добавлять к размещаемым вами сообщениям. Длина его ограничена 255 символами.

Джа

#32
Да?не слышал даже...

A'Sara

#33
Ага, конечно. Они же милые и добрые, и крови им надо совсем чуть-чуть, и только у самых отъявленных мерзавцев. А насчет интерпретации - вы же не считаете собаку и волка представителями одного вида? У них есть определенные черты и особенности, и одна из важнейших - Отсутствие Человеческих Чувств. А вовсе не предпочтения в выборе пищи.
Не стоит полагаться на святую воду. Раздобудь прочную колбу с серной кислотой, сходи в церковь и попроси освятить. (с)

Darkain

#34
Асара ты как всегда похожа на паладина сиящего термоядерными кулаками правосудия))) :Rose:  Кстати книга Те кто охотятся в ночи написанн Барбарой Хэмбли)

Но здесь я хочу сказать что Вампир вовсе не олицетворение зла в том же пресловутом Хеллсинге - он был оружием против зла...Половина всех убийц вампиров была ими же)...Вампир не чудовище...пожалуй лучший образ дала Энн Райс сделав упор на психологию и эмоции этих существ...Хватит гнать мне про Гомосексуализм и педофилию..я перечитал всю серию и даже Мэйферских ведьм со Скрипкой читал)...Почитайте Пандору...как вам секс Мариуса с Пандорой в гробу)...Здесь не надо рассматривать его как человека с человеческой моралью..она у низ совершенно иная...ближе всех к ней наверно остался Луи..Вечный странник и Страдалец...Каким он станет после Обряда ночи зависит лишь от того каким он человеком был при жизни и кто был его Отцом...

А дальше иная Вечная жизнь с вечным страданим...Редкий человек смог очщутить  ценность и хрупкость человеческой жизни .... Редкий человек и Вампир смог бы так полюбить эту вечнаую жизнь полную боли и обратить на себя лица всех людей и юогов Земли)

Они красивы и жестоки...за красоту и силу они поплатились большем чем жизнь
Твое сознание-иллюзия величья,
Которая стремится овладеть...
Опутать словно призрачная сеть
Души изгоев - ненависть и безразличье

tri

#35
ЦитироватьВампир вовсе не олицетворение зла в том же пресловутом Хеллсинге - он был оружием против зла...
Алукард - это конечно чистое добро, дистиллированное. Просто в плохую компанию попал, ага.
Не понимаю людей, которые пишут романтические фики про с участием Алукарда и играют героя-любовника Алукарда в ролевых.
Умоляю вас, какая любовь? Он чудовище, ему сотни лет, ему наплевать, его единственная страсть - это разрушение. Саморазрушение в т. ч.
Use your head or you\'ll be dead.

A'Sara

#36
И вечный поиск достойного противника.
Люди придумывают героев своих страхов. Ночная темнота должна быть с клыками и крыльями, с нежными, прохладными пальцами и прикосновениями, готовая поглотить зазевавшегося целиком, без остатка. А образ, который приходит на смену прежнему - достаточно посмотреть на старые иллюстрации к 'вампирским' томикам и новые - весь такой чувственный и грязно-романтичный. Тьфу. Я уж лучше останусь верна старику Носферату.
Не стоит полагаться на святую воду. Раздобудь прочную колбу с серной кислотой, сходи в церковь и попроси освятить. (с)

Darkain

#37
Три...почитай Хроники Вамиров и поймешь какая любоыь...про любовь Алукарда я ничего и не говорил...

Азара...люди придумывают себе не только героев своих страхов но героев мечты)...Эльфов и Гномов...Серого рыцаря Сира Гарнаша)  :Rose:
Твое сознание-иллюзия величья,
Которая стремится овладеть...
Опутать словно призрачная сеть
Души изгоев - ненависть и безразличье

tri

#38
ЦитироватьВампир вовсе не олицетворение зла в том же пресловутом Хеллсинге - он был оружием против зла...
Вот меня что удивило. Конечно на курок нажимает Алукард, а приказы отдаёт Интегра. Не обвинить пистолет в том, что он убивает, но Алукард - не вещь, не оружие. Он убивает. Убивал по собственной прихоти - "своих же слуг, своих же людей", теперь убивает по приказу, какая ему разница?
Про любовь Алукарда я уже так, исходя из того с чем в сети сталкивалась.
"Хроники вампиров", если это Энн Райс, читать не буду, что-то низкого качества представляется.
Читала Поппи Брайт, "Потерянные души", вампиры наличствуют. Полностью срезана линия о том, что кто-то кого-то может "обратить" - люди не превращаются в вампиров, это две совершенно разные расы, вампиром можно только родиться. А способность любить и прочие сильные чувства испытывать с годами притупляется так или иначе. Постоянная скука, жажда новых впечатлений, развлечений и самых простых удовольствий.
Use your head or you\'ll be dead.

Darkain

#39
Насчот рас верно....Но Поппи Брайт это и есть низкокачественный материал

А вот Энн Райс просьба так не называть...Лучше почитай...пока не проверишь не узнаешь  :wink:
Твое сознание-иллюзия величья,
Которая стремится овладеть...
Опутать словно призрачная сеть
Души изгоев - ненависть и безразличье

tri

#40
Брайт хотя бы смысл какой-то вкладывает и пишет по сути о людях , проблемы взаимоотношений какие-то затрагивает, и не скрывает, что вся мистика-фантастика - только декорации.
Пробовала читать Райс, быстро плюнула. Любови, страдания, снова любови и снова страдания.
Use your head or you\'ll be dead.

tri

#41
Даркаин, а посоветовали бы вы что ли книгу Райс, какую-нибудь одну, хорошо её пейсательский талант раскрывающую.
Use your head or you\'ll be dead.

Darkain

#42
Интервью с Вампиром и Вампир ЛЕстат...очень прошу почитай)

Ну и дальше по Вампирским Хроникам).....понравится увлечешься)...не понравится не читай дальше..но Интервью почитай обязательно, там в фильме все переврали...К примеру Арман это мальчик 17 летний небесной красоты и с характером ученика).....А того жураналюгу которого Криситиан Слейтер сыграл...так его вообще Арман сделал вампиром а не Лестат) да и конец в Интервью другой Wink
Твое сознание-иллюзия величья,
Которая стремится овладеть...
Опутать словно призрачная сеть
Души изгоев - ненависть и безразличье

gria

#43
глупости, Даркаин.
Райс всю серию (я лично читала, по-моему, книг восемь из, знаю, что есть продолжение) отстаивает Бредовый тезис "вампиры - тоже люди".
вампиры, как абсолютно правильно выразилась Азара, - это ЗЛО. да, зло несколько очаровывающее, но всё-таки.
тот же Алукард. во-первых, изначально, в романе Стокера, Дракула задумывался как персонаж не то чтобы отрицательный, но скорее вызывающий стойкую неприязнь. его образ несколько даже собирателен - например, исследователи романа утверждают, что, писав о Дракуле, Стокер имел в виду и своего старого друга Генри Ирвинга, и - представьте только! - многочисленных беженцев-эмигрантов, в большом количестве прибывавших в то время в Британию из Восточной Европы. к ним Брэм явно не испытывал дружеских чувств.
Но - да, у книжного Дракулы есть черта, которой Коппола его лишил, а именно бесчувственность. ведь мы-то в основном знакомы с Графом по фильму с sexy Гэри Олдманом, так любившим там Мину-Вайнону Райдер. людям, роман читавшим, известно, что не было там никакой любви. что было? месть. а ещё - и, на мой взгляд, это отличает Дракулу, каким писал его Стокер, от Дракулы, каким рисует его Коута, - это было нечто вроде шантажа. ведь, Алукард, каким бы ни был жестоким, никогда бы до этого не снизошел.
ну так вот.
Райс, как ни странно, идя от противного, доказывает тезис "вампиры - чудовища, или, во всяком случае, должны ими быть". как? а так: Луи, желающий таки остаться человеком, какое-то время прозябает, пожирая крыс. достойно? нет. и некрасиво. остальные - Лестат, Арман - чувственные чудовища.
на самом деле, те вампиры, которые живут Действительно долго, ну там, Маарет, например, не страдают ни чувственностью излишней - они ничем не страдают, кроме, пожалуй, вечности.
в общем, я на эту тему много чего могу написать. вот бы время только...

Darkain

#44
Глупости)))....Читала ты может и читала НО!

Райс таких тезисов никогда не отстаивала - Она не считала что вампиры тоже Люди....Хотя бы по тому что они убивают без колибаний и питаются кровью...Друго дело что они подверженны некотрым людским желаниям, коих впринципе по пальцам пересчитать можно...

А твое мнение это стезя таких гениальных фильмов как...40 дней ночи...Блейд...Вампиры...Баффи...и т д...То есть те низкоСЦЕНАРНЫЕ фильмы где вампиры и вправду представляются как абсолютное зло..Тем не менее даже в них есть мысли о том что вампиры не абсолют Зла...к примеру в Баффи - Angel, в Блейде - сам Блейд...он все таки немного демон)...Мне конечно самому такие дурные фильмы не нравятся)...

Но возьмем ту же Райс - если вы считаете что Луи позорно пытался не убивать людей, то противоречите самой себе так как утверждаете что они ЧУДОВИЩА И ЗЛО!

Граф Дракула это наверно первый роман где был сформирован образ вампира...Однако в основу этого собирательного образ абыл положен исторический портрет Влада Цепеша, правителя Валахии))...А он то был человеком)))))) :)

Да и Стокер не пытался каким то образом построить внутренний мир Вампира)...

Алукарда в расчет можно даже не брать - он цепной пес Интегры, который не любит слишком уж своевольничать, да убивает направо и налево..А вы посмотрите Берсерка)...он убил столько же человек. Гатс даже мальчика 5-летнего убил своим тесаком) Гатс - ЧЕЛОВЕК!

Что касается чувств, то Маарет еще какая чувственная. Если у нее нет чувств, откуда же взялось такое дикое желание отомстить Акаше и защиить своих детей?

А сама Акаша - она ведь проматерь вампиров...Если у нее нет чувств зачем же сеять уничтожение среди правнуков и убивать отцов. Зачем влюблятся в наглого мальчишку Лестата? Зачем очаровывать его силой и мощью...Давайте вспомним МЕМНОХА ДЬЯВОЛА...он древнее Маарет ее Сестры и Акаши вместе взятых - разве он бесчувственен? не думаю
Твое сознание-иллюзия величья,
Которая стремится овладеть...
Опутать словно призрачная сеть
Души изгоев - ненависть и безразличье