вампиры

Автор gria, декабря 03, 2007, 04:30:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

KEFIRCHIK

#60
Мне не очнь понятен ваш спор, но воистину ИМЯ НАМ ЛЕГИОН! Мобиус урод, а Разиель красавчик))))

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

Народ, один из самых ярких и любимых мной образов вампира это Кейн и Разиель из Легаси оф Кейн. Поиграйте, не пожалеете, потраченного времени  :) сюжет не хуже, чем в некоторых книгах
Это текст, который можно добавлять к размещаемым вами сообщениям. Длина его ограничена 255 символами.

Darkain

#61
Хм...Дальше спорить бессмысленно...Мерси за фанатство)..

Слава императору Кейну...что отказался от жертвоприношения...)))

Играйте в Legacy of Kain - вот там они воистину...красивое, сияющее, сильное и вечное ЗЛО!

А вообще скажу Гриа мы оба неправы ибо то - монстры они или грустные прекрасные ангелы тьмы, целикм и полностью зависит от автора...

У одних они пушистые( не путать с ВОЛОСАТЫМИ )

У дуугих мерские и пративные!

Меллори - я не кричал я скандировал боевые гимны и пересказывал Пророчество из игры ;)

ТРИ -----скорей...помогай....закрывай тему пока не покусали в шею да скрестили МУшкеты да Фламберги

 :Rose:  :Rose:  :Rose:  - Одну Грие, вторую Три...Третью Мелори....Кефиру подарю данон! :P
Твое сознание-иллюзия величья,
Которая стремится овладеть...
Опутать словно призрачная сеть
Души изгоев - ненависть и безразличье

KEFIRCHIK

#62
нет, мне бифидок пожалуйста алый такой

как, его из человечины делают??? ну ладно ладно, все равно полезно
Это текст, который можно добавлять к размещаемым вами сообщениям. Длина его ограничена 255 символами.

Leon S. Kennedy

#63
Цитировать...пока не покусали в шею да скрестили МУшкеты да Фламберги
Я бы ещё штыки-мечи добавил, даа

Добавлено спустя 9 минут 29 секунд:

Наследие Кейна... Наслышан. Где бы достать...
Glory to Arstotzka.

KEFIRCHIK

#64
у меня или Даркаина, а вообще я видел в цуме лежит лицензионная Legacy of Kain: Defiance, купи и мне тоже дай ^_^
остальные части трудно достать в магазинах, разве что у нас или в инете.
ой, че то не по теме получается  :oops:

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

хотя почему не по томе (чешет затылок) про вампиров же, как никак
Это текст, который можно добавлять к размещаемым вами сообщениям. Длина его ограничена 255 символами.

A'Sara

#65
*ворчит*
От автора зависит, от автора... Каноны есть - есть. Жалуешься на отсутствие фантазии - пиши как по канону. Не жалуешься - придумай название и юзай как хочешь.
Не стоит полагаться на святую воду. Раздобудь прочную колбу с серной кислотой, сходи в церковь и попроси освятить. (с)

elPoohy

#66
Цитата: "A'Sara"Каноны есть - есть.

Какие ещё каноны для вымышленных персонажей. Ладно б речь шла о  вполне конкретном фольклоре. Так даже схожие персонажи есть во многих фольклорах и везде они чем-то отличаются.

Писатель и драматург вправе использовать некоторые характерные элементы образа при написание своего произведения.
Standing naked infront of a mirror, with a radish in one hand and nothing but possibilities © A Bit of Fry and Laurie


A'Sara

#67
Ключевое слово - 'характерные', верно ведь? А Энн Райс и иже с ней берут не характерные черты, а то, что им нравится. Тут очень узкое понимание - кровопийца=вампир.  А я придерживаюсь ведьмаковской классификации.
Не стоит полагаться на святую воду. Раздобудь прочную колбу с серной кислотой, сходи в церковь и попроси освятить. (с)

elPoohy

#68
Цитата: "A'Sara"Ключевое слово - 'характерные', верно ведь? А Энн Райс и иже с ней берут не характерные черты, а то, что им нравится. Тут очень узкое понимание - кровопийца=вампир.  А я придерживаюсь ведьмаковской классификации.

Дык а в интервъю с вампиром они не были кровопийцами? Как минимум. А как максимум список характерных особенностей этим не заканчивается. Как-раз таки под эту особенность попадают и комары к примеру...
ЦитироватьВ отличие от многочисленных и противоречивых верований о вампирах в традиционном фольклоре (см. вампир), в западной литературе образ вампира стал более-менее цельным. Этот образ сохраняет некоторые фольклорные черты, но отбрасывает другие. Этот новый образец вампира распространился в современном кино и массовой культуре, хотя некоторые отдельные работы могут отличаться от этой нормы.

Произведения 19-го века, в особенности «Дракула» Брэма Стокера, оказались наиболее влиятельными. Вампиры из художественных произведений часто описываются как романтичные особы, элегантные и сексуальные (подобно демонам инкубам и суккубам). Это противоречит фольклорным рассказам о вампирах Восточной Европы, которые описывают вампира как ужасный ходячий труп.

Далее читаем тут.
Standing naked infront of a mirror, with a radish in one hand and nothing but possibilities © A Bit of Fry and Laurie


Mallory_Weiss

#69
Ну ваще да. Есть же упыри.

"УПЫРЬ (УПИРЬ) - славянский перекидыш, первертыш. Оборотень, бродящий по ночам ведмаком, волком или пугачом и засасывающий людей и скотину, кровосос (вампир), которым становятся люди, рожденные от нечистой силы. Будущего Упыря можно узнать по двойным рядам зубов. Это также умерший, через гроб которого, перескочил Черт, в образе черной кошки, "заложный покойник" (самоубийца). Злые знахари по смерти бродят упырями, и чтобы угомонить их, разрывают могилу и пробивают труп осиновым колом." (с)

И ещё много разных тварей есть в прочих мифологиях.

Просто сложилось несколько образов, вот и всё. Ни один из этих образов не есть единственно трушный, они все мирно сосуществуют параллельно, вот и всё. О чём спор-то был? :)))
I will use google before asking dumb questions.

Лучше 300 Дж может быть только 360 Дж!

gria

#70
споров быть не может в принципе, хотя бы потому, что кровопийцы во всяких мифологиях есть, и все они разные.
www.spiegel.org.ua, точной ссылки дать не смогу, но есть там действительно достойные статьи о мифических вомпёрах, и много чего ещё есть.

Darkain

#71
:evil: это даже не канон...это бабушкины байки  :roll:

УПЫРЬ (УПИРЬ) - славянский перекидыш, первертыш. Оборотень, бродящий по ночам ведмаком, волком или пугачом и засасывающий людей и скотину, кровосос (вампир), которым становятся люди, рожденные от нечистой силы. Будущего Упыря можно узнать по двойным рядам зубов. Это также умерший, через гроб которого, перескочил Черт, в образе черной кошки, "заложный покойник" (самоубийца). Злые знахари по смерти бродят упырями, и чтобы угомонить их, разрывают могилу и пробивают труп осиновым колом." (с)

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

а еще как у Сапсковского было сказано одним кметом( крестьянин типо)

ВОМПЕР - обособливо хытрая жуть ночная...но ежели девка нетронутая на воронной кобыли вокруг него 3 круга обернет...то вомпер сразу явится ослабевший и выдаст себя, да деревню проклятую РАСПРОКЛЯТИТ!

Правда Мильва ему вскоре опосля энтих слов врезала так шо тот упал! :D  :D
Твое сознание-иллюзия величья,
Которая стремится овладеть...
Опутать словно призрачная сеть
Души изгоев - ненависть и безразличье

Mallory_Weiss

#72
Darkain, а эти, западные, вампиры - они разве не из таких же баек выросли?..
I will use google before asking dumb questions.

Лучше 300 Дж может быть только 360 Дж!

Darkain

#73
Выросли то они и с этих баек...но это же не значит что на них и надо ориентироваться...Имея ПК я ведь не буду пользоваться гигантской ЭВМ...
 Или к примеру в лучевой диагностике уже не применяют Пневмоперитонеум...есть более информативные методы исследования...

Кокаин перестали давать направо и налево как обезболивающее благодаря менее вредным анальгетикам...Даже операции по Бильроту не применяют...Они просто достояние истории, но к современным достижениям отношения уже не имеют...

Так и упырь не подходит для рассмотрения с фокусировкой на характере, внутреннем мире и понятии о добре и зле

 :roll:  :roll:  :roll:

Добавлено спустя 32 секунды:

Медакадемия рулид...пропади она в бездну :wink:
Твое сознание-иллюзия величья,
Которая стремится овладеть...
Опутать словно призрачная сеть
Души изгоев - ненависть и безразличье

Mallory_Weiss

#74
Darkain, медакадемия рулит воистину, вечный ей, родимой, респект, но, блин, нелогично же :) Вампиры существуют в реальности, поддаются исследованию и объективному анализу? Нет. Следовательно, старая точка зрения на их сущность имеет ничуть не меньшее право на жызнь, чем новая, если не большее: такой Райс, придумывающей истории правомпироф, может стать любой из нас при условии наличия некоторой фантазии, а истории об упырях - народные, творчество коллективного разума, к тому ж пришедшее из глубины веков... и кто знает, не видали ли и вправду наши предки чего-то такого, что от нас уже успело спрятяться ;)

Никто не предлагает сравнивать Лестата с кладбищенским вурдалаком. Я лишь имела в виду, что все эти теории (вампиры - зло, вампиры - добро, любовь и свет...) имеют равное право на существование. Спорить тут просто не о чем - ваши вампиры живут в разных системах координат, в разных измерениях, только и всего. Никто же пытается поселить в одном мире Мерлина и Императора-червя?.. Вот.
I will use google before asking dumb questions.

Лучше 300 Дж может быть только 360 Дж!